Толя, чем? Да ознакомьтесь же наконец со структурой Ваффен СС. Ну откуда там может взяться 299-й артполк? Жетоны настоящие, но к СС не имеют никакого отношения, руны добиты позже.
Вадим Анатольевич, приветствую! Как всегда рад Вас слышать. Приношу свои извинения. Я навскид глянул что жетон с правильной набивкой а на номер полка не обратил внимание. Спасибо что помогли камраду и меня поправили. С ува.
500-й что? Если Вы о десантниках, то это отдельные, не дивизионные подразделения и это не полки а батальоны. Артполк же, это, в большинстве своём, дивизионное подразделение, а где в СС дивизии с трёхзначными номерами? Самый большой номер артполка СС - 38, а пехотного (гренадёрского) полка - 96. Обратите внимание на то, что на обоих показанных Вами жетонах руны набиты одним и тем же набойником.