Доброго дня шановні форумчани. Ось пропоную для обговорення та професійного ока дві копанини. Особисто викопав, але боюсь чи вони випадково не були загубленими колекціонерами як фальшивки. Заздалегідь прошу вибачення за фото перстня, адже робив на сканері. Фото з клеймом перстня скину пізніше, коли з'явиться товариш з супер фотоапаратом!
Ребята не судите так строго, я хочу лишь разобраться, почему Вам кажеться что это не оригиналы, я лишь хочу знать. Жетон например копаный. На счет перстня, я соглашусь, потому что он мне сразу не понравился. Скажите, таких перстнев не было в СС? На счет жетона, при сканировании я усилил цвета и все прочее, сейчас выложу фотки оригинального изображения!!!
Здесь пишут что оригиналы с маркировкой этого производителя "М9/86" не известны: http://www.ausweismarke.de/10201.html
Супер, переконує! Ось як пишуть професіонали на інших форумах - http://blockhaus.ru/forum/topic/26491-nemnogo-infi-ot-dona-baibla/
На рахунок жетона згідний що це 10000000% підробка. Тепер окуратно треба довести, що кольцо СС із пробою 900 також підробка, і на цьому тему можна буле закрити )
Зачем далеко ходить,здесь тоже есть тема: http://reibert.info/threads/zhetony...t-d-originaly-i-poddelki-warrant-discs.65720/
если вы лично все выкопали с одной ямки то другие аргументы тут уже не уместны))) как у некоторых получается хабар находить на полях сражений новодельный??? это уже не первый случай.
Появился лесной дед...новоделы старит и рассыпает .что бы чесный копачей, ввести в заблуждение.ай я яй. сори за флуд. с ув.
Ну по жетону.. Начнем сначала.. Выкопать его тут нельзя так как на территории СССР не было гестапо.. Оно было только на территории Рейха,все что называлось и называется гестапо в фильмах и книгах,либо полевое гестапо,к которому жетон не имеет отноршения,либо полиция порядка,СД и все что карало,вешало и казнило патриотов. Жетон фуфло невообразимое. 1.Жетоны гестапо были только из белого металла напоминающего металл советских рублей. 2.Шрифт не соответствует,как не соответствует и клише цифр. 3.Никаких номеров производителя на жетонах не было,ибо выпускалось оно единственным предприятием в Берлине. И еще несколько признаков.. Вот ответ корифея,что все жетоны с номером производителя подделка.
Ну почему-же. Я вот лично на реконе под Бродами (в месте прорыва) потерял идеальную копию кольца СС из серебра с пробой и подписью Гимлера, а двое моих гренадеров "посеяли" жетоны ЛАГ. Возможно их когда-то найдут. Я уже не говорю, что копачи уже начали отрывать стрелянные "маузеровские" гильзы 60-х годов и даже была бурная дискусия про поставки боеприпасов УПА после войны...