Железный крест 1-го класса версии 1914 года.

Тема у розділі 'Проекти користувачів сайту REIBERT.info', створена користувачем slikc, 16 вер 2010.

  1. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    Вышла из печати книга
    "Железный крест 1-го класса версии 1914 года. Каталог-определитель", автор К. Николаев,
    в двух томах, общим объемом 1134 страницы (602 + 532).
    В книге ВПЕРВЫЕ в мировой фалеристике сделана попытка составления ПОЛНОГО КАТАЛОГА Железных крестов 1-го класса 1914 года. Рассмотрены типы, варианты и разновидности Железных крестов 1-го класса 1914 года 110 фирм-изготовителей.
    Формат книги А5. Мягкая обложка.
    Тираж книги ограничен: 50 экземпляров основного тиража и 50 экземпляров дополнительного.
    Допечатка 50 экземпляров дополнительного тиража связана с тем, что не успев выйти, основной тираж был полностью реализован. Дальнейшая допечатка производиться не будет!
    Вопросы и заказы направляйте на почту slikc.67@gmail.com
     

    Images:

    обложка1.JPG
    обложка2.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників. Якісна поліграфія. Тверді обкладинки.
      400 грн.
    2. Продам колекцію книжок.
      1000 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Чудова якість. Тверда обкладинка. Лімітований наклад книги в 200 примірників
      550 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників
      650 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      плакаты стрелкового оружия.АК-74.заводская печать.все четко.размер 80 на 60 см.плотный картон.це на...
      250 грн.
  3. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    Страницы...
     

    Images:

    429.JPG
    430.JPG
    431.JPG
    432.JPG
  4. Вадим Анатольевич

    Вадим Анатольевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.018
    Адреса:
    Україна.
  5. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    Колличество оставшихся книг не большое.
     
  6. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania
    Если можно,напишите цену книги.Спасибо.С уваж.Костя.
     
  7. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    Цена книги (два тома) от автора 4000 руб.(100 евр) + пересыл.
     
    1 людині також подобається це.
  8. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    Всем заинтересованным лицам идёт полная рассылка книг.
    Качество и оформление напечатанных книг, идентично качеству книг В.Ульянова.
    Цель издания книг подобного упрощенного оформления и, как следствие, соответствующего качества, и приемлимой цены - ознакомление максимально большего количества людей, интересующихся этой темой, с "видением" автора данной темы. Для того чтобы в процессе ознакомления с книгой получить как можно больше отзывов по подаче материала и именно по самому материалу, при помощи "коллективного разума" устранить неизбежные ошибки, неточности да и просто ляпы, возникшие при попытке максимально полного изучения сложной вобщем-то темы.
     
  9. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    качество печати у его последних книг потрясающе, но вот содержание :(

    Вы меня простите, но книгу с ценой в 4000 руб. назвать упрощенным форматом язык не поворачивается
     
  10. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    Вот фото... для сомневающихся и выжидающих.
    Книга в таком тираже 100 экз. (50 + 50) будет раритетом - это уже однозначно! На русском языке переиздаваться не будет.
    Западные издатели проявили большой интерес, ведутся переговоры для издания на немецком и английском языках.
     

    Images:

    2.jpg
    1.jpg
  11. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    1. Я написал, только про оформление книг Ульянова. Про содержание умолчал... замечу Вам!
    2. Труд в двух томах..., почитайте внимательно первый пост. Это великая масса информации, Вы даже себе не представляете весь объём... и попытаться уложить на 1134 страницы в таком полном изложении.
    Знаток Железного креста, я думаю представляет, что это такое.

    Не судите не зная материала!
     
  12. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    я знаю себестоимость книг и весь процесс, кстати в следующей раз печатайте всего по 25 экземпляров - цена будет еще выше
     
  13. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    Я не пишу про себестоимость и процесс, думаю автор об этом и не думал!
    Это большой труд, который не сравниться со многими западными книгами,
    которые красиво оформлены, а смысла внутри - ... его просто нет. Красивые картинки...
    Вопрос в цене?
    Вы намекаете, что печатать большим тиражом - это выгодно и дешевле экземпляр. Это Вы раскажите студентам...
    Знание материала и его подача, вот, что важно в хорошем каталоге!
    Вы можете печатать хоть по пять экземпляров - это Ваше право.
    Вообще было напечатано первоначально 50 экземпляров для знатоков.
    Далее по просьбам, тираж был допечатан.
     
  14. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    Уважаемый axis88,
    Вы знаете стоимость книг Превитеры, Вильямсона на нашем рынке?
    Да, я уже писал, картинки супер!, ноподача материала поверхностная - это для обывателя, а для знатока темы?
    Здесь ситуация совершеено противоположная, автор в ущерб картинкам сделал упор на подачу исчерпывающей информации, собранной за 10 лет коллекционирования!
    Скажите, а что Вы издали, где почитать можно?
    Или я веду пустой разговор?
     
  15. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    о первом не слыхал, с творчеством второго знаком неплохо, цены на его книги знаю и даже сам когда то покупал

    с этим согласен

    хорошо, если так

    я пока только читаю, разговор и правда пустой

    я не критикую данную работу: в наградах, а тем более в наградах ПМВ я не компетентен, у меня вызвал возмущение лишь этот посыл -

     
  16. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Кибертрон
    Страницы приклеены к корешку книги. Вполне возможно, что они могут расклеиться и книга развалится за короткий срок. Неудачный переплет, тем более для такой толстой книги.
     
  17. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    Не переживайте!
    Здесь всё дополнительно прошито и страницы в руках не остануться.
    Продумано... Книги именно для изучения материала, это не белетристика.
     
  18. grenadire2307

    grenadire2307 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.611
    Адреса:
    РФ
    Получил сегодня книги.
    Качество печати фотографий знаков , и их мелких деталей на многих фото оставляет желать лучшего (сказано очень дипломатично ), считаю достаточно затруднительно будет ,держа в руках знак и глядя на такие фото определить его оригинальность.
    тут в постах упомянались издателем книги Привитеры,Вебера , в плане их дороговизны на нашем рынке , но , как говорится сэкономленое быстро тратится , а горечь плохого качества остается навсегда , да, и если посмотреть на цену последней книги Вебера “Военные знаки Военно-Морского Флота Германии” "Die Kriegsabzeichen der Kriegsmarine" на 952 страницах детально в цвете , вариант в мягкой обложке- то она сопоставима по объему и цене в 109 евро , но явно на порядок выше по качеству исполнения .
    За последнее время встретил только одну дельную и хорошо сделаную книгу нашими коллекционерами- Справочник по Щитам рейха Гаврилова и Смирнова (может есть еще какие либо достойные труды наших авторов , значит прошли мимо меня :() подскажите - где можно увидеть сначала , а потом покупать.

    В общем резюме : Считаю что гордое название каталог-определитель - презюмирует в первую очередь качественные фото по которым возможно определить что у тебя в руках /на присланных продавцом фото - фейк или оригинал , чего естественно реально затруднительно сделать листая страницы этих двух томов.

    з.ы. а страницы действительно прошиты , уж за что , а за это точно переживать не надо
     
    2 користувачам це сподобалось.
  19. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    Уважаемый grenadire2307!
    Вам же автор уже сказал, что книги заберёт назад, без проблем!
    Но из всех получивших книги, Вы первый так поступили... и сильно расстроили его.
    Каждый в праве высказать свои пожелания автору, но можно это сделать по другому!
    Это не его вина! Нет ошибок у тех, кто ни чего не делает!
    Да есть ряд фото, которые по вине типографии затемнены. Но это не вина автора!!! Наши типографии...
    Автор срочно готовит дополнительное издание (по желанию или на CD или в бумажном варианте) к этим книгам, с хорошими фото знаков, которые плохо просматриваются в основных книгах. А это не так и много их. Будет выслано каждому купившему книги, бесплатно. А кто ещё не приобретал, то вместе с книгами.
    И далее.
    Не надо сюда мешать Привитеру и др. западных издателей!
    Вы где нибудь видели такую массу информации по ЕК1 1914 на 1100 страницах. Основная масса, 80% ценных!!! западных книг по фалеристике выпущена в чёрно белом варианте, с массой не очень чётких фото! Я думаю Вы их и не видели, тк такие труды выпускаются в ограниченном варианте и на данный момент являются раритетами. Всё что видели или имеете (Привитера, Майерц, Вебер) - это массовые! коммерческие!! издания, на 50% как худ литература. Книги этих западных издателей, да красивые, но не более того, в них нет достаточно полной инфы по теме, зато есть ряд красивых картинок! Стоимость порядка от 5000 руб за 900 страниц, до 10000тыс рублей.
    Вот попробуйте перевести и понять, что пишет ведущий немецкий специалист по Железным крестам в оригинале, касающееся литературы:

    "Das Kriterium einer Kritik sind MaЯstдbe oder Betrachtungen, die dem Autor nicht bekannt sein kцnnen oder -was oft passiert- gar nicht vorhanden sind. Es gibt Sammler, die haben (z.B.) 8 EK1 von einem Hersteller und behaupten darauf basierend, dass es 7 Kern- und 5 Rahmenvarianten gegeben hat. Dieselben Sammler kritisieren dann ein erschienen Buch, weil diese Varianten nicht abgedeckt sind
    Еs kommt ja immer darauf an was ich fьr ein Buch schreiben mцchte! Was mich bei allen bisher zum Thema Eks erschienenen Bьcher auf die Palme gebracht hat war schlicht und ergreifend die Tatsache das es keinen "Sammlerleitfaden" fьr den Spezialsammler gibt! Ich kann da jetzt nur von mir reden,aber das ganze drumherum Gedцnse im Williamson oder Previtera ist mir ehrlich gesagt egal. Ich wollte Bilder sehen-groЯ und aussagekrдftig....ich wollte Beschreibungen der vorkommenden Varianten!
    Und ja,wenn ich weiЯ das es 7 verschiedene EK1 Varianten eines Herstellers gibt dann erwarte ich von einem Fachbuch das diese auch aufgefьhrt werden.
    Ich wьrde sie auffьhren wenn ich ein Buch zu schreiben hдtte! Warum sollte ich mich auch mit weniger zufrieden geben?
    Und dann gibt es noch die hyper-peniblen Sammler, die in jedem Krьmmungsgrad einer Nadel eine Variante sehen, diese zeitlich einordnen und daraufhin unedliche Identifikationsmerkmale und Handelsverbindungen theoretisieren. Teilweise mag dies sogar richtig sein, interessiert aber 99.9% aller Sammler nicht und ist auch kaum beweisbar.
    Und jetzt kommt nдmlich der Punkt-Mache ich einen Bildband(oder einfacher einen Katalog) kцnnte ich das mit ruhigem Gewissen weglassen.Ansonsten aber-wenn es nicht den Spezialsammler interessieren sollte,wen dann? Was willst Du den ьber Eks ansonsten schreiben? Ich finde die Querverbindungen gerade bei der Hardware sehr interessant!
    Ich bin in meinem eigenen Sammelgebiet ein Perfektionist-Und diese Perfektion erwarte ich auch vom Autor eines Fachbuches-Du hast es ja mit deinem Buch ьber die Rks gezeigt wie so etwas geht und welches Level man erreichen kann wenn man sich dahinterklemmt. Ob RK,DK,KVK oder EK,wenn man so etwas in Angriff nimmt sollte man es auch richtig tun!"

    Вы поймёте, что эти красивые книги, о которых Вы пишите, за частую не соответствуют данным требованиям!!!
     
  20. grenadire2307

    grenadire2307 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.611
    Адреса:
    РФ
    Подтверждаю, что автор пообещал удовлетворить мою претензию , на условиях которые полностью меня устраивают.
    На счет того что "Автор срочно готовит дополнительное издание (по желанию или на CD или в бумажном варианте) к этим книгам, с хорошими фото знаков, которые плохо просматриваются в основных книгах. А это не так и много их. Будет выслано каждому купившему книги, бесплатно. А кто ещё не приобретал, то вместе с книгами"- первый раз слышу про эту информацию от Вас , автор про это , по крайней мере мне не сообщал , что несколько странно , учитывая что , с ваших слов , я единственный кого не устроило качество Товара.
    Очень жаль что я расстроил автора :( , очень я за это распереживался . Про свое расстройство я написал на форуме , может оно гораздо больше чем у автора , тому хоть по крайней мере можно сказать что это типография все испортила;) , или Вы считаете что я неправильно сделал ? Надо было написать восторженный отзыв ? :D
     
  21. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.846
    Адреса:
    Государство лжи
    Вы вроде бы сами начали ссылаться на западные издания.
    Тут кстати тоже вопросы по книге, от человека более чем сведущего - http://sammler.ru/index.php?showtopic=77233
     
  22. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.604
    Адреса:
    ///
    Извините, но про диск это смешно... Покупая каталог-определитель за 100 евро (а не за 100 рублей) человек, вправе рассчитывать на высокое качество печати. Я так понимаю, что жалоб на качество было много, раз пришлось готовить диск.
     
  23. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    Каждый всё понимает по своему!...
    Почему Вы в своём первом посте сразу не написали, что автор пообещал полностью удовлетворить Ваши требования??? Умолчали почему, но выплеснули свои эмоции в эфир?
    После того, что Вы автору "вылили" в личку... я бы и любой другой ни чего Вам бы не сказал более ни чего!!!!!!!!! вообще. Готов на возврат и досвидания!
    Вы в своей жизни создавали когда нибудь публичный труд, лекцию или какое то дело? Думаю нет! Почему так думаю? Если бы Вас облили помоями публично на уважаемом сайте после трёх лет работы над Вашим трудом, Вы бы сейчас задумались делать то, что Вы сделали.
    Откровенно... наплевали автору просто в душу! Надо быть добрее...
    Восторженный отзыв от Вас ни кто не ждал, он и не нужен. Кто понимает эту тему, оценит труд и сам. Да есть ряд промахов не приятных для потребителя, но это поправимо и автор это исправит. Исправит то, что наделали в типографии...
    Спасибо за Ваше участие...
     
  24. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    А Вы спросите этот "сведущий человек" что то в своей жизни подобное сделал, как этот труд?
    Критиковать мы все мастера и выискивать узкие места...
    Они есть везде и до.... копаться можно к столбу. Извините!
    Там вопросы он поднимает в своём ракурсе, не учитывая смысла каталога.
    Автор всё досконально знать не может!!! есть моменты в которых он после исследований высказывает свои гипотезы.
    Я просто не стал продолжать полемику, тк "сведущий человек" как обычно в своём стиле.
    Да и автор меня попросил не продолжать...
    Извините не хочу продолжать это более.....
     
  25. slikc

    slikc Gefreiter

    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Россия
    Каждый всё понимает по своему!...
    Не хочу всё заново писать! Внимательно прочитайте мои посты, пожалуйста. По объёму инфы и ценам... особенно.
    Автор получил ряд претензий и пожеланий только по качесту небольшого количества фото в его книгах - они очень тёмные.
    Он быстро реагирует на любые замечания, он нормальный человек...
    Готовит добавление к своим книгам с фото.
    Мы много не знаем о книгах по фалеристике у крупных и уважаемых коллекционеров...
    есть ряд изданий, к которым так же были сделаны доп издания с исправлениями опечаток, ошибок и фото.
    Подумайте над этим.
     
  26. alan

    alan Oberschütze

    Повідомлення:
    15
    Адреса:
    Москва
    Уважаемые коллеги! Позвольте выразить свои мысли по поводу этого издания. При все присутствующих издательских недоработках этот труд лично я считаю шедевральным. Впервые в мире систематизированы ЕК1 1914г. по признакам фирм производителей, отличительным особенностям и временным периодам производства с учетом исторических моментов. Практически во всех западных изданиях у известных авторов - Маерца, Приветеры, Вильямсона ... книги рассказывают про историю и некоторые особенности этой награды,как-то, учреждена тогда-то тем-то, выдавалась тому -то и в таком количестве и имела много разновидностей (типа вес от10 до 30 гр.,размер от 42 до 63 мм. и т.д.). И все это, зачастую, при отличной полиграфии. Как правильно сказал Игорь( Sliks) это на 50 % художественная литература, я скажу на 90%.Такие издания богато смотрятся на полках, но полезны только для новичков и для прибыли издателям. Для тех,кто хочет действительно разобраться и понять тему, а не показывать девченкам свою необычность нужны другие книги. Такие, как мы получили сейчас. В этом труде Константин (Том63) реально показал какие фирмы когда и что делали с детальными, насколько это возможно, особенностями их изделий с подтверждением архивных материалов. Несомненно это лучшее издание по теме на сегодняшний день и являющееся, повторюсь, первым в мире каталогом определителем ЕК1 1914 г. А любителей цветных фото и глянца просьба не волноваться, эта книга выйдет еще и с золотым обрезом.С уважением Всем.