Привет всем! Сегодня с товарищем поехали на коп на пару часов, так сказать в разведку. Окопы там по ПМВ, попадался всяческий шмурдяк,вобщем ничего интересного! Ну я отошел 15 метров в сторону и тут старенький Корсар что то услышал,начали копать и когда нарисовались контуры проскачила шальная мысль,а может полный и 4 мая тоже удачный день для меня... Но к сожалению нет! Р.S.на фото 4 -чугунок после баньки,появилась надпись.Может кто-чего подскажет!
Вітаю,чудовий горшок!Від тепер його можна використовувати в якості "копілки" і колись,за кілька десятків років,він буде повним!!! Ось що знайшов по суті!
Думаю, что чугунок всетаки по ПМВ .Нашел я его не далеко от ручья, наверное австрийцы носили воду.После чистки чугунка обнаружил трещину, по этой причине его и выкинули.
Хоровице - город в Чехии,где еще со времен Австро-Венгрии изготовляли кухонную утварь.Фирма существует до сих пор. Называется Alba Horovice.