зажигалка KW

Тема у розділі 'Горище', створена користувачем holodok333, 21 сер 2015.

  1. holodok333

    holodok333 Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    С чердачка сарайчика,он рухнувший поэтому с поиском верхней крышки есть проблемки,но разрабатывать будем,попадаеца ганс фурнитура,битая посуда(пока 2 тарелки,кружка от фляги),несколько убитых открыток по 1 мировой патриотика,пол корпуса бинокля, раздавленого балками,тоже скорей всего 1 мировая.И немерено всякого мусора.[​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    КАПЕР та Поліщук подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. обратка чистая укрпочта + 30 грн
      250 грн.
    2. 1250 грн.
    3. сост.на фото
      180 грн.
    4. укрпочта + 50 грн обратка чистая
      150 грн.
    5. Набор фотографий и писем период 1900-1920 год. В лоте 6 фотографий и писем. Цена стоит за весь лот....
      200 грн.
  3. Karglak

    Karglak Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Ukraine, Kyiv
    Зажигалка Karl Wieden, Германия, клеймо ранних 50-х, сама модель с середины 30-х. Снята ветрозащита и отсутствует верхняя крышка и винт топлиивного танка. Видны следы кустарной "доработки", совковой - накручен штуцер под резьбу для колпачка. В таком виде - антураж, увы(
     
    Leibstandarte та holodok333 подобається це.
  4. holodok333

    holodok333 Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    да,да были пачки с подпапирос как раз середины 50х. больше чем на антураж Я, и не ращитывал,пороюсь может крышка ещё там.
     
  5. Karglak

    Karglak Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    465
    Адреса:
    Ukraine, Kyiv
    Думаю крышку искать нет смысла - обратите внимание что в месте выхода фитиля вставлен штуцер с резьбой - на него накрцчивался колпачек. Такую доработку сделали по видимому в связи с потерей крышки. А ветрозащиту убрали чтоб колпачек было удобно накручивать.
     
    Bandera3, kirasa та holodok333 подобається це.