Зарегистрированы законопроекты о порядке перевозки останков через границу.

Тема у розділі 'Новини', створена користувачем Товарищ Сержант, 21 січ 2016.

  1. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Сегодня в Верховной Раде Украины народным депутатом Евгением Мураевым зарегистрированы два законопроекта, №№3798, 3799, вносящие изменения в Таможенный кодекс и Закон о похоронном деле. Изменения предусматривают простую процедуру перевозки останков погибших солдат через границу Украины. Ее мы отработали вместе с Андреем Лященко, на сегодня единственным человеком, регулярно доставляющим бойцов для захоронения на родине, исходя из имеющихся реалий.

    Процедура вкратце выглядит так.
    Во-первых, декларирование осуществляется устно или, по желанию, заявлением произвольной формы. При перевозке сопровождающее лицо должно иметь при себе:
    - акт поисковой организации про обнаружение останков павшего, а также предметы (документы), найденные при проведении поисковых работ;
    - оригинал или фотокопию вкладыша смертного медальона или подписной вещи, на основании которых установлена личность;
    - ходатайство одного из близких или родственников павшего, их представителей или органов местного самоуправления о желании захоронить солдата на родине;
    - заключение государственной санитарной экспертизы об отсутствии эпидемической угрозы.
    Наконец, перевозить останки можно и в картонной, и в деревянной упаковке, в которую, при необходимости, могут заглянуть пограничники и таможня.

    Теперь дело за парламентом, который я буду, по возможности, тревожить. Процесс небыстрый, но старт ему дан. Как выглядит результат вы можете посмотреть по новостям об одной из последних передач:
    http://www.memory-book.com.ua/news/227
    http://www.memory-book.com.ua/news/229
     
    Старик Похабыч, hivisua та k-maksim подобається це.