Запис у військовому квитку

Тема у розділі 'Р.C.Ч.А.', створена користувачем рома, 2 гру 2011.

  1. рома

    рома Feldwebel

    Повідомлення:
    850
    Адреса:
    Украина
    Вот нашёл запись в военном билете деда, где это он служил?, что за воинская часть? получается был участником гражданской войны? Хотя ничего про это не рассказывал, рассказывал только что был участником восстания, непускал красных в село.
     

    Images:

    бмл.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. состояние хорошее .
      4000 грн.
    2. Стан по фото. Почищений. Без іржі. Кнопка працює. Дивіться інші мої лоти!
      700 грн.
    3. Стан по фото. Дерево нове. Лезо воронилось. Піхви шпаклювались і фарбувались ( залізо гарне і міцне)...
      2200 грн.
    4. Под реставрацию умеющему паять латунь,или организовать это.В целом,хороший вариант для восстановлени...
      1000 грн.
    5. "В особой чести были оные у германских вояк. Бойцы немецких штурмовых групп, специализировавшиеся на...
      430 грн.
  3. Похоже на 45ю Краснознаменную СД Время службы - это махач с Петлюрой, Врангелем, Польский поход. Получила название Волынской. Также была типа спецназа в борьбе против анитисоветских формирований на Украине. Дивизия собственно наша - украинская, сформирована где то на Юге.
     
  4. рома

    рома Feldwebel

    Повідомлення:
    850
    Адреса:
    Украина
    Вот как получается, до 20-го, та ещё и в 20-м, участвовал в восстаниях против советов, потом был призван в Р.К.К.А. и воевал(а может и не воевал) против своих же, хотя про это ничего не рассказывал.
    Читал в П.Запорожца."Чорні козаки", что воевали в белых, попали в плен к красным, воюют за красных, попали к петлюровцам, воюют за петлюровцев.
     
  5. Кто его знает... Не пускал красных в село - это отряд самообороны не селе в период быстрой смены властей периода18-19гг. Если вы смотрели как ни банально "Свадьба в Малиновке" - это примерно то же самое. ИМХО конечно
     
  6. рома

    рома Feldwebel

    Повідомлення:
    850
    Адреса:
    Украина
    Почётную службу в РККА, та ещё в такой период не вспоминал, как не пускал красных в село, времена в которые вспоминать про это было нельзя, рассказывал, видать добре насолили эти красные.Каждое село группа сёл, была своя маленькая власть, своя держава своя армия.
     
  7. Но эта запись крепко могла помочь в дальнейшем, если был представителем нелояльного красным сословия или группы. А нет ли фото обложки или других страниц - очень хороший сохран у документа