Помогите открутить крышку с запала от М-39.Почистил её карщеткой на дрели до блеска,так как начала проявляться ржавчина,а так жаль ведь в краске была.Но и после этого не откручивается-мертво сидит!!!
Лично пробовал откручивать ети крьішечки раз наверное двадцать. Ни керосин, ни ВД, ни соляра, ни "жидкий ключ" и подобное в моих случаях не помогали. Отмачивал ОЧЕНЬ долго, ибо хотел сохранить родную креску. Пробовал срутить силой, руками - практически невозможно. Плюнул, пожертвовал краской и нагревал-охлаждал в месте резьбьі тонким лучом горелки. Половина разваливается, т.к. металл тонкий и часто проржавевший наскозь, особенно в месте резьбьі, почти всегда сгорит веревочка. Но часть откручивается!
Попробуйте НАЛИТЬ (именно налить, а не попшикать) WD-40 в герметичную ёмкость и положить туда предмет "с головой"... на месяц минимум. Если уж и после этого не открутится... тогда ничего не поделаешь - грейте.
Отмачивал в "жидком ключе" в герм. баночке (практически ето то же ВД или очень близко) колпачки з запалами где-то ТРИ месяца, а то и больше, т.к. забьіл про них. Результата НИКАКОГО!
Отмачивал в герм. баночке ети колпачки в "жидком ключе" (ето практически то же ВД или очень похоже) месяца три или четьіре, т.к. просто забьіл про них. Результата НИКАКОГО! Так что советую сразу греть.
я извиняюсь но это не от м-39)) а обычная терка к бикфордовом шнуру!(ZündschnurAnzünder 39) http://www.lexpev.nl/fuzesandigniters/germany/zuendschnuranzuender39.html а открутить можно без проблем обмотав тряпкой в нужных местах и провернуть плоскогубцами ! иначе не как просто цинк распирает при окислении !
Заливал ВД-кой -колпачки были полностью в родной краске.. 3 из 6 открутил, а у 3 сломалось основание.. алюминий стухает и обламывается..