Трое мужчин решили остановились в отеле переночевать. Администратор сказал,что ночлег троих обойдетса в 10 $ с носа. Мужчины заплатили ему 30$ и отправились в номер. Вдруг админ обнаружил,что взял слишком много с них и позвав коридорного дал ему 5$ с поручением вернуть их клиентам. Коридорный прикинув,что 5 на 3 не делетса,взял 2$ себе и отдал каждому из постояльцев по 1$ Значит каждый из них заплатил по 9$ Получаетса 3 умножить на 9=27$ И+ 2 $ взял себе на мороженое коридорный. Получаетса 29$ Где делся 1 доллар???
30 (было оплачено)-5 (сказали вернуть)... в итоге 25 (осталось у "админа")+3 (вернули клиентам) +2 (оставил себе коридорный) = 30 а не 29. или: осталось у "админа" 25 + 2 (стырил коридорный) + 3 (вернули клиентам) = 30 и т.д. и т.п. правило (1 класс школы) от перестановки слагаемых сумма не меняется
А вот как решили ее подругому http://video.ukrhome.net/watch/2663/2549/6088/2749698/Smeshnie-zadachi-matematika.html Ответ в коментариях чуть ниже ролика
там решивший "по другому" типа "сильно умный", двое остальных просто тупые, а я посерединке с образованием в 1 класс ЦПШ и моё решение тоже правильное,"потому что оно верно"(с)
Меpседес стоит 40000$ и весит 2 тонны, значит, 1 кг меpседеса - 20$. Споpтивный велосипед - 1500$ пpи весе 7 кг., стоимость 1кг - 200$. Вывод - велосипед доpоже меpса в 10 pаз!Почему же новые pусские на велосипеды не пеpесаживаются?
а кто такие новые русские? наверное потому не пересаживаются, что на велосипедах ездят в основном старые русские и дети. а у детей и стариков забирать велосипеды неприлично (воспитание не позволяет), вот и ездят они несчастные на мерседесах