На первом фото, изгонутая приблуда с кольцом - это скорее всего часть приспособы для запирания дверей, т.н. "язычек". В сельской местности у нас встречаются до сих пор.
То, что похоже на топор (первое фото) - так же встречается в сельской местности. Названия не знаю. Используется для раскалывания чурок. Видел подобное уже с приваренными держаками. Использовали для прорубывания льда на водоемах.
А может на том месте кузнец жил когда-то. Вот и попадаются такие вещи. А клеймо на топоре и молотке - вполне обычное клеймо для простого сельского кузнеца. Типа чтобы чем-то отличаться от соседа.
некоторые предметы принадлежат восточным славянам середины - второй половины І тыс.н.э. в частности предметы труда культуры Луки-Райковецкой. Хотя может быть как Волыньцевая так и Роменьской культур.
Какой культуры??? С датировкой предметов у Вас круто получилось. Мое мнение: конец 1800 - начало 1900 гг. Обычная сельская утварь или фрагменты оной. Ничего сверхобычного. Кузнецов до сих пор в селах встретить можно.