хорошо в стране советской жить!

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ribbentrop, 6 гру 2014.

  1. bigfoot

    bigfoot Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.266
    Адреса:
    Прикарпаття
    Вже...
    міліція.jpg
     
    likantrop, Бек, ejnalej та 4 іншим подобається це.
    1. (в наявності 3 шт.)
      Маска Маска балаклава (підшоломник), відмінна якість, має комбіноване плетіння, виділені зони вентил...
      285 грн.
    2. Балаклава вогнетривка Elite Issue FROG. Стан - Нова Колір - Койот Матеріал: 60% пара-арамід 40% ПБІ...
      1249 грн.
    3. Матеріал : бавовна-фліс, універсальний і підходить для прохолодних сезонів. Матеріал добре тягнеться...
      330 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      Бандана камуфлированная ДПМ на липучке. Шейный платок DPM Голландия, оригинал Камуфляж/Цвет: голлан...
      225 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Оригинальные армейские балаклавы армии Италии. Главное отличие – молния в районе рта. Также имеется...
      220 грн.
  2. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    партизанский край
    Было такое,правда.
     
  3. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    партизанский край
    Герб кстати различается,хоть внешне и похожи.Говорят ,что на Беларуском гербе под витязем конь,а под Литовским кобыла))))))
     
    likantrop та Check.Ua подобається це.
  4. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Повідомлення:
    3.702
    Адреса:
    General Bezirk Weißruthenien, Hauptgebiet Minsk
    Ну согласитесь,внешне они похожи. И это очень меня лично раздражало. Не люблю я когда у двух независимых (при всей общности истории) государств одинаковая(очень близкая) символика. Бредом попахивает! Я понимаю что белачырвонабелый флаг и пагоня наши исконные символы государственности, но литовцы все портят в моём отношении к ним! Я считаю, что так не должно быть. Как бы литовцам другой стяг втюхать и герб)))))???? Вот тогда был бы порядок!
     
  5. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    851
    Адреса:
    Panevezys,Lithuania
    Если что то раздражает то переделайте свой свою символику,нечего у нас слизывать было.Кобыла это под вашим витязем
     
    Adolf Ivanich, likantrop, cvoy та ще 1-му подобається це.
  6. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Повідомлення:
    3.702
    Адреса:
    General Bezirk Weißruthenien, Hauptgebiet Minsk
    Як мяне задзяўбалі знатакі гісторыі Вялікага Княства Літоўскага, няма сіл! Ну цяпер пачнецца... Вучыце гісторыю! Спрэчкі аб тым, каму належыць спадчына ВКЛ сёньня ўжо банальныя і сьмешныя. Усё даказана і не аднойчы. Аб чым сьведчаць ня толькі гісторыкі Беларусі, алі і Украіны і Расіі.
    Адзіныя, хто працягвае тупіць - гэта летувісы і заходнерусісты. І першыя і другія маюць у тым канкрэтную зацікаўленасьць. Летувісам можна параіць не будаваць сваю дзяржаву на скрадзенай спадчыне - будуць праблемы.
    Заходнерусістам: вучыце мат.частку, асабліва на конт таго, чым была і ёсьць Русь і чым была і ёсьць Масковія.
     
    Останнє редагування: 7 гру 2014
    Pimpf, cvoy, Бек та 4 іншим подобається це.
  7. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Усе павiнны ведаць
     
  8. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    партизанский край
    Вось вось.хай i Вiльна нам павяртаюць.Пагоня,Вiльно нашi,тутэйшыя.Шучу конечно,пусть KABANCHIK:beer: не обижается,а то придёт сейчас камрад с Бяльского повята Польши и всем докажет что погоня ихняя:D:D
     
  9. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Повідомлення:
    3.702
    Адреса:
    General Bezirk Weißruthenien, Hauptgebiet Minsk
    Да нет,обижать никого не хотел, извините,если что! Не пристало соседям ссориться! А вообще-то была у нас у всех когда-то одна общая страна , которая "Ад мора да мора"! И история у нас общая..... Взгляды могут отличаться, а правда всегда где-то посередине будет :)
     
    Останнє редагування: 7 гру 2014
    likantrop, KABANCHIK та Арбат подобається це.
  10. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Ну з вами не цікаво, я вже думав тут підпільний тоталізатор відкрити та приймати ставки...
     
    Tayfun_U, Veter-59 та kran подобається це.
  11. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Повідомлення:
    3.702
    Адреса:
    General Bezirk Weißruthenien, Hauptgebiet Minsk
    не сторонник склок в интернете :)
     
    Арбат, UNSER та Парторг подобається це.
  12. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Так Бацька недавно говорив: Шмоленгснаш!
     
    cvoy, casio, likantrop та 3 іншим подобається це.
  13. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    І певно вже вирощує білого жеребця чи мо кобилу. Хто його зна - він такий.
     
    Tayfun_U та данциг подобається це.
  14. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Повідомлення:
    3.702
    Адреса:
    General Bezirk Weißruthenien, Hauptgebiet Minsk
    ну на счёт Смоленска не знаю, а вот Кёнигсберг..... "Я говорю часто - отдайте нам Калининградскую
    область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем
    и сделаем из нее цветущий край", - заявил Лукашенко. "Я
    считаю, что это наша земля. В хорошем смысле этого слова. Я
    не претендую на то, чтобы завтра забрать Калининград, но если
    можно было бы - то с удовольствием", - сказал президент.
    "Мы недавно с Путиным в Калининграде летели на вертолете. Я
    смотрю, вы же не пашете землю. В Советском Союзе были
    самыми лучшими, процветающий край был. Я Владимиру
    Владимировичу говорю: слушай, отдай вот эти и эти земли. Мы
    их распашем, и будем заниматься сельскохозяйственным
    бизнесом", - продолжил глава белорусского государства.
    "Подключим Гродненскую область. Это сильная область в
    сельскохозяйственном плане. Они быстро распашут, засеют и
    даже построят в вашей Калининградской области молочно-
    товарные комплексы. Будут производить молоко и продавать в
    Литву ", - сказал Лукашенко.
    "Да, такой разговор был, и Путин поддержал меня в этом
    плане. Не зря мы там в Калининградской области недавно
    "воевали" (совместное белорусско-российское учение
    "Запад-2013" - «МК»). Поэтому отсюда моя позиция, и пусть
    литовцы на меня не обижаются, они должны это знать", -
    отметил президент Беларуси
     
    Останнє редагування: 8 гру 2014
    Walter Gross подобається це.
  15. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    партизанский край
    И Смоленск и Калининград,даже где-то проскакивало на некоторые р-ны Брянской обл. а т.ж. Черниговской обл. намекает.Бацька Ён такi Ымпiратор месячковы:D:D:D
     
  16. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Повідомлення:
    3.702
    Адреса:
    General Bezirk Weißruthenien, Hauptgebiet Minsk
    Собиратель Земель Беларуских!
    8258c05017c66f97cf2ec4c35c0.jpg
    Молодец! не то, что некоторые современные политики!
     
    данциг подобається це.
  17. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Повідомлення:
    3.702
    Адреса:
    General Bezirk Weißruthenien, Hauptgebiet Minsk
    Глядишь, так потихоньку и к нормальным своим границам вернемся! :) :)
    zm30.jpg
     
  18. Dietrich88

    Dietrich88 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    5.331
    Адреса:
    ...
    15 ст... Подивіться краще границі Київської Русі.
     
  19. Dietrich88

    Dietrich88 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    5.331
    Адреса:
    ...
    [​IMG][​IMG]

    Отакоєот а ви кажете.
     
    Tayfun_U та консерватор подобається це.
  20. UNSER

    UNSER Obergefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    омск россия
    Как по мне, так Бацька весьма толковый Президент, в отличие от ла-ла-ла... Беларусь, на мой взгляд, на данный момент процветает, и дай ей Бог цвести и дальше. В детстве каждое лето был, и вот в прошлом году побывал. Прекрасные люди вокруг, в отличие от моего ху...сударства, где через одного контрацептив попадается. Люблю я Синеокую, и тут уже ничего не попишешь.
     
    ХапалАнДаг, Бек, Vinodel та 2 іншим подобається це.
  21. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    930
    Адреса:
    партизанский край
    Пра жыхароу сапрауды так,дзякуй паважаны!
     
  22. Dietrich88

    Dietrich88 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    5.331
    Адреса:
    ...
    Одне там погано, гайки сильно зажатi,нема народу волi. На мою думку краще херово жити, але вiльно висловлювати свою думку, та не боятися що по тебе можуть в любий момент приiхати.А тепер ще i нас бояться через педороську пропаганду, друзi до своiх родичiв iздили, так тi крiм хунти i бандерiвцiв нiчого i не знають.
     
    Парторг, рональд, Georg Luger та ще 1-му подобається це.
  23. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Путін, ввєді!
    • Сегодня, 16:37
    Белоруссия восстановила таможенный контроль на границе с Россией
    Владислав Гордеев
    Белоруссия после обвинений со стороны России в реэкспорте и резких заявлений Александра Лукашенко в адрес Москвы вернула на российско-белорусскую границу таможенные посты, которые были упразднены при создании Таможенного союза. Таможенной проверке подвергаются не только грузовые, но и легковые автомобили, что, по сообщениям очевидцев, привело к образованию больших пробок на границе.
    Сотрудник белорусской пограничной службы
    Фото: РИА Новости
    В этом сюжете
    США ответили Москве на обвинения в попытке поменять правительство России 08.12.2014, 18:52«Газпром» создаст предприятие для строительства газопровода в Турцию 08.12.2014, 16:42В Думе предложили выдавать визы с учетом «национальных интересов России» 08.12.2014, 16:19Посмотреть все491 материал
    Кто поможет России с продуктами Спецпроект
    Согласно заявлению Федеральной таможенной службы России (ФТС), с белорусской стороны границы возобновили работу пункты таможенного досмотра автотранспорта, которые были упразднены 1 июля 2011 года в связи с созданием Таможенного союза.

    «ФТС подтверждает, что белорусские таможенники возобновили свою работу на границе с РФ. С нашей стороны таможенного контроля не осуществляется», – сообщила ТАСС представитель пресс-службы ФТС Елена Грач.

    Ранее сообщалось, что белорусские власти начали тотальную проверку грузовиков, пересекающих в оба направления российско-белорусскую границу. Судя по сообщениям на сайте Государственного таможенного комитета Белоруссии, проверкам подвергаются не только грузовые, но и легковые автомобили. Так, белорусские таможенники рассказали, что изъяли незадекларированные ювелирные изделия у гражданина Казахстана, который передвигался на внедорожнике Porshe Cayenne.

    Проверки начались в начале декабря. 6 декабря ГТК официально сообщил, что за пять дней было пресечено семь попыток вывоза на территорию Российской Федерации товаров санкционной группы. «В то же время со стороны России за пять дней мониторинга было приостановлено движение 86 грузовых транспортных средств с общим весом товаров свыше 1 тыс. т», – говорится в сообщении. Кроме того, ГТК сообщил о пресечении ввоза в Белоруссию из России 20 т бананов и задержании партии из 400 л спирта, 490 пачек сигарет российского производства.

    В социальных сетях появились свидетельства очевидцев, которые утверждают, что в связи с проверками очереди на пункты пропуска с российской стороны растянулись на несколько километров. Представитель ГТК Белоруссии отверг информацию об очередях, однако подтвердил факт проведения таможенных проверок. По его словам, проверка одного автомобиля занимает до десяти минут.

    Таможенные посты на границах России, Белоруссии и Казахстана прекратили работу 1 июля 2011 года в связи с созданием Таможенного союза. После того как Россия в августе 2014 года ввела продуктовые антисанкции против стран ЕС, США и некоторых других государств, Москва неоднократно обвиняла Белоруссию в реэкспорте запрещенных продуктов, а также в ложном транзите их в Казахстан, когда на деле ввезенные продукты «растворялись» на территории России.

    Реальные ограничительные меры Россия ввела 24 ноября – все грузовики, включая транзитные, стали проверять на российской границе, даже после проверок белорусскими таможенниками. С 30 ноября меры контроля были ужесточены: Россельхознадзор запретил транзит продовольственных товаров из Белоруссии через Россию в Казахстан и другие страны без досмотра на российских пунктах пропуска. Кроме того, был введен запрет на ввоз в Россию продукции ряда белорусских мясокомбинатов и птицефабрик. Официальной причиной запрета было названо обнаружение бактерий, микроорганизмов, антибиотиков и генома вируса африканской чумы свиней.

    Переговоры между соответствующими ведомствами Москвы и Минска к успеху не привели. Лукашенко обвинил свое правительство в «бесхребетности». «Мое возмущение вызвало не только поведение России, но и бесхребетность нашего правительства, которое в очередной раз выводит дохлые проблемы на президента», – сказал тогда Александр Лукашенко. Он также обвинил российские власти в нарушении договоренностей. «Россия повела себя неприлично, пошла на нарушение всех наших договоренностей, которых мы достигли в Таможенном союзе», – сказал он. Кроме того, Лукашенко отверг все обвинения в ненадлежащем качестве белорусских продуктов. «В Российской Федерации, пусть на меня не обижаются, на полвека отстали от Беларуси в плане безопасности товаров», – заявил тогда Лукашенко и напомнил, что в Белоруссии сохранены советские ГОСТы на производство продовольствия.
    http://top.rbc.ru/politics/08/12/2014/5485a049cbb20f2027956990
     
    Парторг, ХапалАнДаг та рональд подобається це.
  24. Walter Gross

    Walter Gross General-major

    Повідомлення:
    8.484
    Адреса:
    "Feldgend.Tr.404"
    Просто слова...
     
  25. UNSER

    UNSER Obergefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    омск россия
    Про зажатые гайки не знаю. Возможно просто не успел прочувствовать, находясь в состоянии, близком к эйфории от Беларуси и жителей в частности. Высказываний про Бацьку наслушался на обратном пути в поезде, от одного подпитого типа, выдававшего себя за Минчанина, но вот говор его подвёл. Его лекцию прекратил посредством приглашения данного типа на перекур в тамбур, где он сменил свои взгляды, в замен на обещание с моей стороны счастливой поездки до Перми, куда он катился, и как показалось, откуда и родом. Да и вообще имею горячее желание сменить место жительства. В моей сРане всё медленно но верно погружается в дерьмо, выхода из коего я не вижу. Полнейшее обыдление народа, отсутствие толкового образования, медицины ну и т.д. Останавливает пока-что только отсутствие средств. Да и то, что маленькая, но трудолюбивая Беларусь может прокормить её такого большого, но охреневшего от безделья соседа (сужу по количеству и КАЧЕСТВУ товаров из РБ в наших магазинах) говорит об огромном потенциале этой страны. Как-то вот так.