Холостые латунные НАТО 7,62х51.

Тема у розділі 'Холості патрони, ракети, дими', створена користувачем ANARXIST, 21 тра 2019.

  1. Продавец ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Освоен выпуск холостых под НАТОвский патрон. Навеска 1,3 грамма, соответствует заводским латунным НАТОвским. На пластиковых навеска меньше.
    Для сравнения на фото мои холостые рядом с заводскими показаны в ленте.
    20190520_110947.jpg
    Мои - по краям с обоих сторон.
    20190520_111039.jpg 20190520_111206.jpg
    Цена 15 грн.
     
    Саня -ММГ, takt09, Wadospyro та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Повністю запакований тубус з заводським вмістом всередині)
      2000 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Повністю запакований тубус з заводським вмістом всередині)
      2000 грн.
    3. (в наявності 495 шт.)
      Холостые патроны 5.45×39 АК. Цена указана за 1 штуку.
      20 грн.
    4. (в наявності 4 шт.)
      в одному лоті за 335 грн 10 набоїв! в наявності кілька комплектів підходять для холостих, газових...
      310 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Характеристики Основні атрибути Виробник Ozkursan Країна виробник Туреччина Заряд патрона Холостий...
      670 грн.
  3. Продавец ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Недавно была такая интересная задача с которой я считаю довольно неплохо справился. Значит, обратился ко мне камрад с просьбой довести до ума маузеровские длинные патроны, пережатые с гильз .3006. Их делал и продавал человек с форума с Мариуполя - не буду называть его ник, все и так его знают. Вот эти патроны
    20190523_180142.jpg 20190523_180316.jpg
    - многие узнают руку этого "мастера". Не буду лукавить - внешне красивые! В общем были они куплены в количестве около 300 шт и когда наконец-то купивший доделал свой МГ и попробовал их засунуть в патронник - то они не залезли. Продавший не стал ни дорабатывать, ни менять, ни возвращать мани - и так они лежали "мертвым грузом" - и выкинуть жалко, потому как были уплачены большие деньги и использовать было не реально, потому как больше чем надо торчали из патронника. Купив у меня мои маузеровские из соседней моей темы https://reibert.info/threads/xolostye-8x57-mauser-7-92-57-udlinjonnye-dlja-k-98-i-pulemjotov.966560/ и опробовав на МГ он увидел разницу - мои заходили без проблем и пулемёт ожил. Потому то он и предложил мне взяться за "ремонт" холостых патронов. Я не отказался потому как работа необычная и мне было интересно попробовать помочь камраду. Получив их и промеряв на своём патроннике - я действительно увидел что торчали они сильнее чем надо, и я естесственно посчитал что это связано с отсутствием сужения носика для вхождения в пульный вход, куда они и упирались... Ага... ЩАЗ!!! Наивный...
    Прокалибровав на всякий случай эти патроны на фирменной матрице я принялся за обжим под имитацию пули. И о чудо - патрон стал теперь глубже проваливаться чем надо! Оказалось что скат гильзы был смещён к проточке (жопке) гильзы сильнее чем положено!
    Значит патроны эти обжимались не на заводской, а какой-то самодельно-рукожопной матрице! :p
    Восстановить под маузеровский патронник было бы весьма трудозатратно - надо было раскрыть каждый, высыпать порошок, вынуть капсюль, расширить гильзы за несколько проходов (возможно с промежуточными отжигами) до цилиндра и потом наново передавить... это было бы дорого и не рационально...
    С владельцем патронов обговорили этот момент и приняли единственно правильное решение - из-за чрезмерной усадки ската гильзы - усадить патроны сильнее до следующего ходового патрона - а это был НАТО. Вот что получилось из них в итоге:
    20190524_130233.jpg 20190524_130300.jpg
    Они получились один в один - не правда ли, красота?
    Залакировал в неестественный для этого калибра красный лак, чтоб видно было что это изначально не мои патроны и не моя навеска порошка - я гарантирую нормальный вход в НАТОвский патронник, но не сработки капсюля и навески пороха.
    Так что у кого остались ещё такие патроны - то я могу их довести до ума, пережав в другой калибр - обращайтесь. К слову это не первый человек, разочаровавшийся в мариупольской продукции - были и ранее жалобы на него в личке от покупателей у меня маузеровских патронов, люди делились горем. Теперь я могу им реально помочь. Обращайтесь.
     
    Вячеслав86, AK-725, takt09 та 7 іншим подобається це.
  4. Продавец ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    В теме цену писал уже в первом сообщении:
    Количество, хм... реально любое может быть, я ж не перепродавец, а производитель. Счас около 2000 есть, но можно ещё с полтыщи накрутить.
     
    takt09, Wadospyro, hohol579 та ще 1-му подобається це.
  5. Продавец ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Навеска под Ваш аппарат может быть любая под заказ подобрана.
    Кстати столкнулся с такой ситуацией - у человека к98 был под пластиковые НАТО сделан и ими благополучно он стрелял, но они закончились - купленные у меня не полезли в патронник. Дошло уже до того что мол все мои патроны такие бракованные, пока меня не осенило поинтересоваться какими он ещё стрелял и были ли у него заводские латунные НАТОвские патроны. К счастью у него оказался он. Заводской латунный также не позволил закрыть затвор. Оказалось что патронник был новодельный и мастер (делавший изначально это схп) его заузил, и только патроны пластиковые (из-за податливости пластика) могли немного ужиматься и влазить. Свёл человека с другим мастером чтоб довёл до ума тому патронник.
    И кстати, мастер сказал что такое часто проскакивало когда патронник резали под пластик.
    От так вот также бывает!
     
    takt09, Wadospyro, DarkElf та 2 іншим подобається це.
  6. Продавец ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Напомню о себе. Тема жива. Холостяки эти сейчас изготавливаю только под заказ из-за небольшой востребованности у реконструкторов (в основном спросом пользуется холостой под Маузер 7,92х57) и делается их любое количество. Обращайтесь ЗА ЗАКАЗАМИ в личку. Не надо спрашивать - а тема жива?..., а есть ли в наличии?..., а делаете ещё?... - ЗНАЙТЕ, если тема открыта - значит они есть в производстве.
     
    roman29, SAШОК, Lars koiler та 3 іншим подобається це.
  7. Продавец ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Могу предложить также белоносые холостые .308НАТО на стреляной гильзе с белым разрушаемым колпачком по цене 12 грн/шт.
    20210504_184306.jpg 20210504_184249.jpg

    В связи с закрытием на форуме раздела продаж "Послевоенные вещи", в дальнейшем не будет возможности редактировать информацию в этой теме. По поводу заказа и цен - обращайтесь в личные переписки !..
     
    qwerty3 подобається це.