Уважаемые камрады! Помогите советом по холощению МГ 34. Есть задумка перепилить под патрон 7.62/39 обр. 1943 года, он же АК47, благо таких холостых навалом. Брать буду украинский вот отсюда: http://dewat.kiev.ua. Если есть какие-то предложения и советы, выскажите, пожалуйста! Буду очень признателен!
это чистой воды переделка, причем маловероятная, во первый патронник длинее, было бы наоборот расверлил и готово. Во вторых у затвова сама лечинка не очень подойдет, патрон болтаться будет. В третьих это огнестрел будет, что катается законом. Если ты даже ствол распилишь остается боек... Да и неуверен я что с распиленным стволом у него хватит дульной энергии для автоматического перезаряжения. Не занимайся фигней, распили и поставь на полку
Ну в патронник можно сделать вставку. с затвором че-нить придумаю. На мосфильмовских маузерах родной затвор держит эти патроны очень жестко. а про автоматику я здесь написал: http://www.reibert.info/forum/showthread.php?p=79041#post79041 Предлагаю туда перенести обсуждение. просьба к админам здесь тему срезать.
дульная енергия есть произведение квадрата скорости на массу пули. Т.Е. при применении (со всеми выекающими изысками) автоматической стрельбы никак не получится!!! Извините, что будоражу старую, забытую всеми, тему!