Выставка "Гитлер и немцы" в Германии

Тема у розділі 'Музеї', створена користувачем Jupiter, 18 жов 2010.

  1. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    Выставка «Гитлер и немцы» открылась 15 октября 2010 года в Немецком историческом музее в Берлине, сообщил журналистам куратор выставки, профессор университета Мюнстера Ханс-Ульрих Тамер.
    В экспозиции – около 600 предметов, 400 фотографий и плакатов. В числе экспонатов – фотографии Гитлера, Геббельса, Геринга и других вождей национал-социализма, военные формы, уличные указатели и щиты, агитационные плакаты, портреты и картины. Один из металлических плакатов гласит: «Евреев в нашем городе не ждут», другой в стихах призывает членов НСДАП при встрече вскидывать руку в нацистском приветствии.

    Есть на выставке корона из сожженной нацистами синагоги, портрет женщины, написанный на свитке торы, таблица с пропорциями и признаками представителей арийской расы, всевозможные агитационные плакаты, флаги, карты и маршальские жезлы. В одном из залов показаны личные вещи функционера НСДАП – ножи, стрелковое оружие, головные уборы, рядом на фотографии инсценирован интерьер его кабинета.

    «Мы хотели представить здесь не просто документальные свидетельства, а материальность этих людей», – сказал куратор выставки. Отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости о том, почему на выставке не представлена форма самого Гитлера, Тамер сказал, что этот экспонат хранится в России.
    «У нас не было возможности показать униформу Гитлера, она находится в Москве», – сказал он. По словам куратора, для того чтобы получить экспонат на выставку в Берлин, необходимо было заручиться гарантией того, что форма будет возвращена обратно в Москву, со стороны правительства Германии. Вследствие бюрократических проволочек и «возможной политической подоплеки» показ этого экспоната на выставке в Берлине не состоялся.

    В то же время, отметил Тамер, на выставке представлен другой важный экспонат из российского Особого архива (ЦГОА) – гостевая книга из Рейхсканцелярии. Чемодан Гитлера, который хранится в Париже, для выставки получить также не удалось.
    В то же время в экспозиции можно увидеть один из главных экспонатов, который отметил Тамер – подарок Гитлеру, бронзовый шкаф в форме книги, стол из ценных пород дерева из Рейхсканцелярии, карточную игру «Квартет фюрера» с портретами вождей национал-социалистов
     
    1 людині також подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Складской сохран
      2700 грн.
    2. Два кекса одним лотом мг-34 мг-42 По фото Крепкие, остатки краски
      1500 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Новый производителя помогли определить тут https://reibert.info/threads/klejmo-mg.1441757/
      2600 грн.
    4. Ящик (короб) для кулеметних стрічок знайдений на полі бою.
      150 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Длина ленты средняя В упаковке хранения Состояние хорошее
      850 грн.
  2. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    фото с выставки
     

    Images:

    m1287321414644350852.jpg
    m1287321416326418200.jpg
    m1287321418240264999.jpg
    m1287321420108378891.jpg
    m1287321422462705909.jpg
  3. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    еще
     

    Images:

    m1287321424009137087.jpg
    m1287321425991739905.jpg
    m1287321427723162547.jpg
    m1287321429435820787.jpg
    m1287321442038174925.jpg
  4. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    и еще
     

    Images:

    m1287321451160860702.jpg
    m1287321446329437788.jpg
    m1287321444245233508.jpg
  5. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
  6. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    Интересная информация, спасибо!:smile_12:
     
  7. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    а что, денацификация уже окончилась?
     
  8. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    М-да ,.. Еще лет 7 и гитлеру поставят памятник.:smile_10:.
    Организаторам музея надо было еще взять челюсть гитлира в Москве и на входе в музей выставить на экспонат. Чтоб они не забывали что от него осталось.:D
     
  9. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Страшная фошицкая тайна: в ФРГ и сейчас еще разговаривают на языке Гитлера.
     
  10. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.077
    Адреса:
    Киев, Украина
    Не понятен сарказм. А в чём проблема? Бандере и Сталину мы ведь поставили, так что мешает это сделать немцам в отношении Гитлера?
    Тема, кстати, не для Курилки...
     
  11. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Миниатюру нужно было на нашем форуме попросить , а то какие-то оловянные солдатики из ГУМа.
     
  12. Партизан2008

    Партизан2008 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1

    Мировое мнение это им мешает.
    Вот потаму и останки гитлера в 45году перевозили по 10 раз из одного места в другое.
    Чтоб комуто не пришло в голову идея поставить адику памятник..
    когдато давно видел передачю как останки его перевозили и закаповали по лесам, а немцы в наше время искали эти места где его ныкали...Уже не помню как называлась передачя.(но если кто знает скиньте сылку мне на нее еще раз хочю посмотреть.
     
  13. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    Ну до памятника пока не дойдет;), а вот то что подобную выставку уже разрешили, говорит о том, что в умах что то проясняется, нет уже полного игнорирования своего прошлого как раньше.

    Ну а памятников Сталину в России нет вообще, нигде, удалили всё еще при Хрущеве.
    А вот памятников Ленину полно осталось, Дзержинскому можно еще иногда встретить.
    А вот музеи есть - и по Сталину и проч...
     
  14. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    http://perevodika.ru/articles/16471.html
    вот еще про выставку
    Особо понравиловь объяснение - зачем она нужна
    Но один куратор сказал, что посыл выставки, пожалуй, более актуален для Германии сегодня, чем в любой период в течение последних шести десятилетий, так как растущий национализм, более открытая враждебность к иммигрантам и отрыв поколений от событий нацистской эпохи приводят к беспокойству более пожилых немцев о повторении прошлого.

    Немцы всё больше забывают вину за прошлое, восстанавливая многими положительными способами гордость своей национальной идентичностью.


    ВОТ!!!! ЧТОБЫ,ГАДЫ,НЕ ВОССТАНАВЛИВАЛИ СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ И НЕ ГОРДИЛИСЬ.
    А ТО ЕЩЕ ПОСМЕЮТ ЗАБЫТЬ О ЧУВСТВЕ ВИНЫ. УЖОСНАХ,,,, О ТАКОМ И ПОМЫСЛИТЬ МЕРЗКО.
     
  15. Shtirlitc

    Shtirlitc Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    87
    Повідомлення:
    2.009
    Адреса:
    Stanisławów Ghetto.
    Вони (німці),хочуть таким чином увіковічнити Гітлера і все що з ним було повязане,це ж їхня історія!!!!Вони цим будуть в деякій мірі у глибині душі пишатись!
    Гітлер ж хотів створити 1.000 літній Рейх,невийшло в той час,але пам*ятати його будуть точно тисячу років!!!Його мрія таки колись збудеться,але ми того непобачимо ніколи!Пройшло 65 років після цієї жахливої війни,пам*ять вічна!!!
     
  16. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.153
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Гитлер,практически,строил ЕС. Только кого-то не устроило,что тот ЕС под неправильным руководством строится. Все снесли, и построили под правильным
     
  17. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.281
    Адреса:
    Україна
    мужик не побоялся пойти против жидов- только за это - респект и уважуха!!!вспомнить наследие третьего рейха - оно огромно!!!!Начиная от олимпиады и заканчивая ракетами, реактивными самолетами и самолетами невидимками. "победители" выгребали до винтика нациские технологии- позорище!!!!
    Это наследие не будет забыто никогда.ну а по поводу истории, так америкосы после войны потратили 26 млн. дол( тогда гиганская сумма) для того , чтобы была написана нужная им версия- она и написана!!!!Так что наши знания мягко говоря неполные про даный режим.......
     
    5 користувачам це сподобалось.
  18. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.652
    Адреса:
    Insterburg
    прояснение разума в Европе может быть начнётся.
    А ЕС и сейчас под потранажем Германии.
     
  19. 2s3m

    2s3m Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    182
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    304
    Повідомлення:
    1.720
    Адреса:
    Украина
    у нас тоже куча музеев и памятников тем кто в свое время уничтожил цвет нации у кучу невинныхлюдей под цветом нации подразумеваю людей уничтоженных начиная с 1917г,....
     
  20. Semen88

    Semen88 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.019
    Адреса:
    Тернопіль
    Читав тему і згадав одну історію. Був в мене хороший знайомий Вітя, нажаль він помер в минулому році,він в 90-х був в Австрії,в тому числі в Лінці. Навіть в тюрмі їхній сидів. Вот він говорив що в Лінці був,а може і зараз є памятник чи погрудя Адольфу Гітлеру. Можливо могло і бути,бо в історії він був далекий. Вот думаю правда чи прикальнувся з мене?! Нажаль вже незапитаю...:(
     
  21. slavapopov

    slavapopov Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    6.964
    Адреса:
    Донецк Украина
    Очень интересно.Спасибо за информацию.