Выбор баллона ВД для заправки ПСР винтовки.

Тема у розділі 'Пневматична зброя', створена користувачем SNET IGOR, 15 бер 2021.

  1. SNET IGOR

    SNET IGOR Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Как решить вопрос с заправкой ПСП винтовки от баллона ВД сжатым воздухом дома и в поле?
    КАКОЙ баллон ВД и ГДЕ КУПИТЬ?

    Ситуация такая... есть ПСП с установочным давлением не более 200.
    Есть пара баллонов по 1 литру на 250 ... обычные кислородные баллоны от медицинского оборудования. Сегодня был у пожарников. Говорят могут забивать по 300 в баллон любого объема.

    ВОПРОС - КАКОЙ БАЛЛОН И КАКОГО РАЗМЕРА будет мне хорошо купить... так что бы не часто ездить на заправку...
    КАК ЗАПРАВИТЬ С ОСНОВНОГО БАЛЛОНА где давление 300 в расходный и непосредственно в резервуар ПСП = 200... КАКОЙ нужен редуктор для заправки? И ГДЕ ЕГО КУПИТЬ?
     
    1. Новые. Изготовлены по чертежам, технологии и ТУ оригинала (1.7.1941 г. Mauserwerke A.-G., Oberndorf...
      110 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Кулі сталеві для пневматики ВВ 4.5 мм Колір мідь 2500 шт.
      250 грн.
    3. Оригинальная стальная прицельная планка (целик) под ласту пр-ва СССР на пневматическую винтовку пист...
      1 грн.
    4. Чайка 12, бюджетна магнум пневматика. Відмінний робочий стан, дуже потужна. Замір показав близько 24...
      3950 грн.
    5. Заготовка для глушителя новьё , конструктор (алюминий, без отверстий),7 конусов 22*22 мм с центрами...
      700 грн.
  2. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Блин чето пажарные у Вас экстримальные блин...
    На сколько я знаю мед балоны 2 л все с рабочим на 200 аТм...и забивать его на 300 это стремная задумка. Во вторых...винтель балона может не перекрыть такое давление. Ну допустим...заправляешь ты свой Тайпан...дошло на 230 аТм а кран ты перекрыть не можешь...
    Дальше...1 л балон медицинск.на 300аТм тоже не встречал........
    Вообщем...мое мнение...если брать....то чтото нормальное и проверенное....
    Я взял и 1 л балон и 2 л.и есть большие...
    Итог такой если еду сам....в сезон ох...то забиваю дома на 240 аТм насосом... И 20 пуков хватает с головой.... Это если на охоту..
    Если с начевкой...беру 2 л балон....и насос...честно с головой...
    Ну как то так....
     
  3. SNET IGOR

    SNET IGOR Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    баллон медицинский 1 л. опресован на 250... я собираюсь дуть в него 200 из основного там где будет 300... нужна приблуда которая из 300 будет делать 200... я так понимаю это что то типа редуктора... я как бы на охоту еду с охотничьм оружием... а пневматика это больше для пострелушек... а там одной закачки маловато... насос места много занимает... болончик удобнее...
     
  4. Дима Димон

    Дима Димон Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    Украина г.Киев-Запорожье.
    Под громкую охоту у меня тоже ружья другого назначения)))))) А под тихую 5.5 и...тоже под разреш.
    Если балон будет задут на 200 Атм....то в резервуар 200 аТм не зайдет не продавит....вроде так...может я ошибаюсь?
    В твоем 1л.балоне должно быть 230 или 250 аТм. Чтоб продавить.
    Там вроде ктото на форуме говорил ....плавный кран есть.....
    Глянь на черном форуме....там целая диссертация про это))))
     
  5. Николай 1975

    Николай 1975 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Украина
    Есть литровые баллоны на рабочее давление 150;200 и 250 атмосфер рабочего давления, проверочное давление выше. Берёте баллон литровый с рабочим 250 и проверочное 325 по моему. Р 250 П 325. Когда увидите такие буквы значит ваш.
     
    Анатолійович Сергій подобається це.
  6. Максим Ермошин

    Максим Ермошин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Днепр
    приблуда называется манометр )))

    ты же в ружжо дуешь 200 с баллона в котором 300.
     
  7. Bossak

    Bossak Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    Україна
    Манометр, чи редуктор?
     
  8. Максим Ермошин

    Максим Ермошин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    548
    Адреса:
    Днепр
    манометр на заправочной станции которая накручена на баллон
     
  9. Николай 1975

    Николай 1975 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Украина
    К баллону нужна заправочная станция. Когда будете заправлять, переодически перекрываете вентиль чтоб увидеть заправленное давление по манометру расположенного на заправочной станции или на ружье.На заправку ружья уйдёт в среднем секунд десять.У вас будет время проконтролировать количество закаченного
     
    Останнє редагування: 18 бер 2021
  10. SNET IGOR

    SNET IGOR Gefreiter

    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    ЗАПОРОЖЬЕ
    ТИПА САМ СЕБЕ РЕДУКТОР... КОРОЧЕ С ПОМОЩЬЮ ВИНТИЛЯ РЕГУЛИРУЮ ОБЪЕМ ПОДАЧИ ВОЗДУХА...
     
  11. RvHunter

    RvHunter Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Rivne
    Доброго дня. Найшов 3л балон з неробочим вентелем. Буду переробляти під псп. Де можна купити вентель з манометром і шлангом?
     
  12. RvHunter

    RvHunter Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Rivne
     

    Images:

    Screenshot_2024-04-08-21-10-17-06_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg