Комарады, подскажите пожалуйста. Еду в Киев впервые вместе с девушкой. На пару деньков числа 8-9 мая. Подскажите пожалуйста, какие достопримечательности обязательно нужно посмотреть, так, чтоб не галопом по Европе. Буду очень признателен.
Если хочешь составить общее впечатление - на привокзальной площади экскурсионный автобус. Я всех своих гостей сначала на нём катаю, а потом уже углубляемся в то, что кому понравилось. Чем хорош - после экскурсии в Лавре можно там остаться и до музея ВОВ пять минут ходьбы.
ща я вам товарищ все раскажу.. заходим смотрим http://mik-kiev.livejournal.com/ думаю эцсамое.. тема ужэ не первый раз всплывает.. мож нада в прикрепленное тему сделать? Шоб для желающих?
Музеи, памятники архитектуры. Что, совсем плохо 9 мая у вас в гостях будет?Я просто подумал, что как раз самое время, праздник большой.
смотри по моей ссылке там много инфы. А 9 мая оч многие на мероприятии будут.. реконструкторы то точно..
9 мая в Киеве никого не будет. Одни "понаехавшие". А нормальніе поцані будут по лесам сидеть да в Пирогово на поле.
Кстати подскажите плз, сколько будет стоить в сутки снять в центре Киева мебелированную квартиру? Тоже хотим с женой на пару дней в середине апреля съездить.
Ну что ж поделаешь. 10 у меня дела там, по работе. Сам должен был девятого участвовать, но приходится повышение отрабатывать Решил, уж тогда пораньше приеду, посмотрю столицу. Лучше чем 9-го в поезде трястись.
посмотри Лавру и Софийский собор. Да на кораблике прокатитесь если погода хорошая. Этого уже достаточно Я первый раз именно так и сделал. Остальное по ситуации
На праздники, а тем более 9 Мая - куча приезжих. Если не пугает толпа, то 1. Вверх с Майдана на Софийскую площадь, там рядышком Софийский и Михайловский соборы, далее недалеко Исторический музей, а потом вниз по Андреевскому спуску на Подол в метро и до станции "Арсенальная" 2. А там - Киево-Печерская лавра и если хватит сил - музей ВОВ. Но народу там будет!... Могу дать телефончик - если что, скорректирую.
Боюсь, что 9ого большая часть киевлян сможет скорректировать только поиск Дзинтерских ботинок на Пирогово Да и правильно писали выше-смотреть наш прекрасный город в праздник очень сложно толпы приезжых выматывают нервную систему, и убивают духовное равновесие, в эти дни лучше выехать, например на Пирогово и окунуться в 40ые, дабы не видеть тонны мусора на тротуарах, и нещадно матерящихся крестьян плюющих семечки Вам под ноги на некогда чистых мостовых нашего зеленого города, хотя пройтись по Крещатику в цвете каштанов, зайти в Мариинский парк, оттуда спустится на набережную к стелле магдебурского права, выйти на подол, понять что Вы практически в Одессе, прийти на контрактовую посидеть с пивом возле Сковороды в толпе неформальных студентов. Вобщем развлечений на любой вкус, если что звони, тоже всегда готов помочь.
И шо ж ты такое людям-то советуешь? Дзиня все приключений на жопу мастер находить, а люди про достопримечательности спрашивают.
Согласен со Сварогом. Тоже люблю людей приблизительно таким маршрутом водить. Маленькое добавление. Если хватит времени и сил, между пп 1 и 2 можно не на метро, а пешком: с Андреевского на Контрактовую площадь (памятники Самсону, Сковороде, Сагайдачному, Киево-Могилянская Академия и т.п.), дальше по ул. Сагайдачного (единственная улица в Киеве, на которой нет деревьев, якобы купцы попросили срубить, чтобы вывески не закрывали) на Почтовую площадь (церковь, в которой стоял гроб с телом Шевченко), затем на Фуникулере (вроде работает, или как?) снова на Михайловскую площадь, потом Владимирская горка, памятник Владимиру Великому, Европейская площадь, музей Ленина (он же Европейский дом), арка дружбы народов, по парку мимо кукольного театра, музея воды, через мостик влюбленных над стадионом Динамо к Мариинскому дворцу, там же Верховная рада и Кабмин неподалеку (здания довоенные), потом Мариинский парк, Арсенальная (пушка на постаменте, здания завода Арсенал и военной комендатуры - все в прошлом составные части Киевской крепости, дальше площадь Славы, памятник военным летчикам, стелла и вечный огонь, памятник Голодомору (относится можно по разному, но быть рядом и не посмотреть - не разумно), ну а дальше крепостные валы, реставрируемый крепостной арсенал, и собственно Лавра. Можно еще заглянуть посмотреть стоящую неподалеку церковь Спаса на Берестове, где вроде бы был похоронен Юрий Долгорукий. А потом музей ВОВ. Вобщем набирайтесь сил
Маршруты все не плохие, вот только всего за день два не успеешь, как вариант можно и гидропарк рассматривать, да и водные прогулки тоже не дурно, Владимирская горка и фуникулер тоже вариант, памятник Славы будет не проталкнутся, музей ВОВ тоже на 9ое не ОК (толпа) хотя это очень субьективно, кто что любит, меня например толпы не радуют, шикарно на майские поситить бот сад, там и в Выдубитский можно сходить, да и сирень может просто с ума свести, не хуже любого хабаря, еще непременно нужно пройтись по старому печерску, ах эти липские дворики (ну это я уже гоню. ностальжи) Если есть желание привезти сувениров заедте 9ого в экспоцентр (броварской 15)там и прикупить чего сможете. На Андреевском ценовая будет не гуманная.
Блин, мужики. Спасибо за радушие.Я прям реально не ожидал, стоко ответов и рекомендаций. Я прям даж немного растрогался. Спасибо большое ВАМ ВСЕМ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!Обязательно поделюсь впечатлениями!Вы настоящие товарищи!!!
А где в центре есть нормальные охраняемые стоянки, чтоб можно было не боясь машину оставить и погулять?
Любопытно, а автор топика в родном Подольске побывал в местном музее-заповеднике "Подолье" ? Я пытался найти, где там экспозиция (ост. Военкомат), но куча избушек и все без вывесок и закрыты.
Честно говоря я бывал там, когда это был еще не музей заповедник, а "Домик Ленина". Меня в нем принимали в октябрята.Если интересно, могу сгонять туда после работы и разузнать, чего да как. Но должен сказать-это не самый интересный музей в Подольске. Для посещения рекомендую Дубровицкую церковь, усадьбы Ивановское и Остафьево.