Возрастная психология. Музон.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Серёга Angriffmann, 19 тра 2008.

  1. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Angriffmann - почему же сейчас по-вашему нет моды на музыку? по-моему как раз такие есть: сейчас очень "моден" хип-хоп, RnB и прочие негритянские мотивы в современной переделке, клубная музыка на мой взгляд сейчас очень популярна среди молодежи.
    Хотя я терпеть не могу все вышеперечисленное! Сначала очень "фанател" Rammstein, потом как-то более перешел на альтернативу и готику: Guano Apes, Nightwish, Slot, Theatre of Tragedy, Tracktor Bowling, Within Temptation, Otto Dix, Amatory, Evanescence, Corvus Corax, Epica, HIM и многое многое другое. Из немцев очень понравились In Extremo! Очень люблю "релаксовую" музыку типа Enigma, Era, Gregorian. А вообще я хочу сказать что музыкальные предпочтения по крайней мере у меня напрямую зависят от настроения.
     
    1. Вашему вниманию предлагаю упаковку респираторов 3M VFlex 9162E. Респиратор класса защиты FFP2, для л...
      350 грн.
    2. Костюм, бахіли, рукавички ProChem II CLF + O`boots + Р3-2У Все нове, не використовувалось, запечата...
      20222 грн.
    3. Комплект химзащита Prot. N.B.C. No.1 MKIV. Размер: 190/108. Состояние: новое. Вакуумная упаковка...
      1999 грн.
    4. Протигаз Avon Protection Systems FM50 (Twin Port) Стан - Б.У.(Ідеальний стан, складське зберігання)...
      10999 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Британський протигаз, розроблений спеціально для військових, в комплекті нові фільтри в фользі, а та...
      15200 грн.
  2. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    разное слушаю.. не понимаю три темы.
    1) Понты с гансомаршами (я больше под волынку типа скотладнд зэ брейв гулять люблю)
    2) Шансон
    3) и русский гавнорок.
     
  3. buza

    buza Feldwebel

    Повідомлення:
    1.912
    Адреса:
    Киев
    :smile_12: 100 % особенно точно подмечено про русский гавнорок :D
    а я еще немогу понять Потапа И Каменских, ну что они за фуфел поют...Я когда узнал ,что Потам бывший солист группы ВУЗВ, так чуть не обадел, этож надо так измениться и разжиреть....
     
  4. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Шансон это Шарль Азнавур.А то что у нас поют это блатняк.Слушать его очень гадостно и отвратно особенно после посещения мест воспетых в этих песнях.
     
    PASTERNAK подобається це.
  5. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    И Джо Дассен.:smile_12:
     
    PASTERNAK подобається це.
  6. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Точно Дассен!
    такого дядьку никто пока не вспомнил хотя в свое время он рулил!
     
  7. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Дассен - не шансон. Просто хороший поп-исполнитель. Шансон - это Жак Брель.
     
  8. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    Похоже на In Extremo исполняют: Morgenstern. Tanzwut. Finisterra. Тоже рекомендую (хотя они немного "послабее").:)
    По типу Enigma - недавно впервые начал слушать ШИЛЛЕР, понравилось (в машине особенно успокаивает;)).
     
  9. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    99
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    Раньше среди молодежи были в моде 2-3 направления, мало исполнителей, но степень фанатства была больше.
    Теперь море стилей и исполнителей, и среди молодежи имеет место больший разброс по группам, стилям и вкусам, создается впечатление отсутствия музыкальной моды как таковой. Слишком пестрая картина! ИМХО.
     
  10. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    А вот википедия утверждает обратное.:)
     
  11. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Я - такая же википедия. Ни мелодии, ни аранжировки, ни вокал под стандарты шансона не подходят. Это европейская франкоязычная попса, как Селин Дион тех лет. Большинство европейской попсы было англоязычной: АВВА, Карел Готт. Возник некий среднеевропейский стандарт в противовес Стрейзанд, тетке из "Кабаре" (забыл имя), в общем, американскому мьюзиклу. Если не верите, попробуйте вспомнить хотя бы одного французского исполнителя шансона, хоть как то схожего с Дассеном.
     
  12. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Ну так Дассен и не француз.) Но если исходить из ортодоксальных французских стандартов быть может вы и правы, спорить не буду, я тут не силён. Видно происходит путаница понятий.
    На тв "шансон", например, вообще чего только не крутят под видом "шансона".:) Правда, когда слушаешь Джо Кокера, Electric light orhestra, Роя Орбисона, Билз, Queen, Макса Раабе, Фрэнка Синатру - об этой несуразице можно забыть.:)
     
  13. Beobachter

    Beobachter Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    militaristische Ukraine
  14. SEVER

    SEVER Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Русь
    Не нужно весь шансон под одну гребёнку мести. Есть песни и исполнители, которые заставляют думать своими текстами,в которых очень точно подмечены жизненные перепитии. Что бы судить о музыкальном направление,нужно быть хорошо с ним знакомым. Как правило никакого восхваления тюремной романтики,там нет,наоборот предостережение от необдуманных поступков.
     
  15. Chuzhoy

    Chuzhoy Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    387
    Лоти
      на продажу:
    24
      продані:
    698
    Повідомлення:
    3.139
    Адреса:
    Киев
  16. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Лайза Минелли?
     
  17. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Да, спасибо.
     
  18. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Пьёть и курить, зараза... :(
     
  19. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    А мне в последнее время нравиться слушать что-то в стиле такого как песни МС СТ "Знай их поименно". "Новый мученик". "Целуйте руки матерям"....Что-то из не придуманного, а с реальным... Скажем так
     
  20. kaisser

    kaisser Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Ua,South
    ИМХО каждой музыке свое время: в 13 лет слушал Deep Purple, Pink Floyd, Manfred Mannи в таком же духе, начиная взрослеть меняются взгляды на жизнь и пристрастия к музыке. Как ни странно сейчас проявляю пристрастия к тем же метра м что в 13 + добавилась любовь к классической музыке, этнике и интернет радио ( разделам с немецкой австрийской и швейцарской альтернативой)
     
  21. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Кто знает французский,шансон как переводится?
    А что,"Dimmu Borgir" и "Crematory" 30-40 летние разве не слушают?:)
    http://www.youtube.com/watch?v=eAmMcBQavKE
     
  22. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Тэкс... сдаётся мне, что я буду тут единственным, кто любит попсу, предпочтительно в женском исполнении... Ну Мираж там, Стрелки и т.д. Машину Времени (хоть и не попса) люблю, они пару лет назад у нас на день города концерт давали.. Ляпис Трубецкой (тоже приезжали). Из юности - Бони М, Чингизхан, Ирабшн (Билет в один конец - рулит). Патрисию Каас сильно уважаю. А ещё очень нравится проект Хайландер (на французском поют), но в магазинах делают круглые очи - А ХТО ЭТА?!
    Кого не буду слушать по своей воле:
    Блатняк, Битлз (хотя по возрасту вроде должен), бардов...
     
  23. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Слушаю почти все стили и направления под настроение. От классики до "правой" музыки. Негритянскую музыку терпеть не могу, кроме джаза, блюза и рок-н-ролла. Совковую попсу не перевариваю. Но старую эстраду люблю. Вот такие мои музыкальные предпочтения. :)
     
  24. КОТЯРА

    КОТЯРА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    кемерово россия
    Каюсь,все страницы прочитать терпения не хватило.
    Ну,насчет Пахмутовой - по нашей теме,это - композитор-раритет. Перед войной -пионером получила признание,как юный композитор; бои в Сталинграде пережила (непосредственно).
    Далее- по теме.....Дело не в возросте.
    В молодости нравилась тогдашняя западная попса:Arabesque,Samantha Fox,Smokie.....Ну и рок,типа Accept,Scorpions,Iron Maiden,Saxon,Judas Prist,Ozzy Osbourne.....
    Даже металловские прибамбасы самодельные таскал(сейчас вспомню-аж не верится).Недавно дома нашел,если интересно,сделаю фото - скину
    Брат,младший, в конце школы затащился от"Чингисхана"(особенно-"Moscow")
    А,вот, дочь (ей сейчас -18)- просто прет от Чака Берри,Арабесок....(а дальше-я офигел)...Ричи Блэкмор,Куин, Пинк Флойд(Стена).Ранняя Милен Фармер,хотя,говорит,что мрачноватые у нее клипы.
    К чему,это я?
    А,вот к чему,возраст тут ни при чем.Музон по душе,значит нравится
     
  25. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва

    Вообще-то ИРАПШН. На пластинке так написано :).

    One way ticket - это вообще ПЕСНЯ ВЕКА !!!

    Один из ее авторов - Нэйл Седака - спел ее в конце 60-х.
    Затем, примерно в 1970 г., она появилась в СССР на гибкой пластинке. Ее с русским текстом под названием "Синяя песня" спел тогда чуть ли не единственный тогда ансамбль "Поющие гитары".
    Потом она появилась в репертуаре группы "Ирапшн".
    Уже примерно в 90-х ее снова по-русски спели девчата из российской группы "Здравствуй, песня".

    Из любви к этому шедевру я специально нашел и записал ВСЕ указанные версии.

    Вот такая история...