Приветствую, камрады! Попал в руки крепкий горшок М35, без дыр, свищей, вальц идеальный, втулки на месте, даже раковин почти не было. Когда начал счищать ржавчину, справа еле-еле начала просматриваться часть триколора. Жалеть не стал, счистил всё до металла Затем шпатлёвка в три этапа, грунтовка и покраска. Цвет RAL 6006. После покраски покрыл матовым лаком несколько раз. Поверхность, как и хотел, получилась немного текстурированой Подшлем делал по чертежам (jurgen.ru) из люминия, включая серьги, заклёпки, всю фурнитуру. Пружини естессно металл, 0,3 мм. Старался по максимуму следовать оригинальной технологии изготовления, начиная диаметром заклёпок, заканчивая цветом кожи подшлема. Получилось ли - судите сами. Декали наклею позже, камрады должны прислать на днях. Результат на фото, сильно не пинайте, это моя первая работа, на очереди противогазный бак. Буду рад конструктивной критике
Под кламмеры крепления кожи зачем кусочки подкладывали?, кожу сшили внахлест? Остальное то что видно нравится. Еще вопрос по пряжке-из цельного кусочка вытачивали? Земляку респект
Привет земляк! Пожалел кожу, подумал, может порваться, когда кламмерами крепит буду, ну и наклелил кружки... Кожу шил внахлёст, кстати, а как надо - встык? Пряжку и рамки выпиливал из цельной пластины дюраля, толщина 3 мм. Декали наклею когда их камрад Роман пришлёт На очереди М40 и газбак.
Работа отличная! подшлем немного не то... НО... я бы этот касон... кислотил и на полку... перспективный он.... был
На мой взгляд выше всяких похвал! Особенно с учетом того что подшлем сами делали - супер! Правда ремень подбородочный скорее должен быть черным и чуть поуже.
Спасибо! На счёт цвета ремня - возможно, инфу по по его цвету в зависимости от модели не находил, а по ширине - строго по размерам, как на jurgen.ru.
Молодец на первый раз очень даже нечего. Я кожу шью на выворот, так как и на оригиналах. Честно говоря одно дело фото, а другое когда держишь оригинал в руках, сразу видно как и что. Ну нечего будешь делать М40 будеть лучьше. Декали думаю что надо так, как это М 35, другое дело цвет, можно было другой выбрать так как 6006 пошел позднее. Молодец.
Спасибо! За цвет согласен, просто на тот момент не мог найти feldgrau (RAL 7009) в аэрозольном баллончике, заморачиваться с подбором на автомалярке не стал, а RAL 6006 (grauoliv) в баллоне нашёл быстро и без проблем... но на будущее уже знаю, где можно подобрать колеровку (кроме автосервиса). Насчёт кожи Tamerlan25 уже разъяснил и показал на фото, в личке, за это отдельное спасибо. Кстати, подскажите, кто где находит материал для пружин подшлема? (я так понял дефицит...)
Отличная работа!Мне очень понравилось Единственное, кожу можно было взять по рыжей и за старить чуток не мешало бы, сам шлем.Земляку тоже привет
Спасибо. Кожу еле нашел приблизительно подходящую по цвету и толщине. На очереди - М40, ошибки и просчёты будут учтены