тут дело такое. есть скс схп от ВПО. не могу разобрать. затвор снял а дальше тишина. как вариант смазка загустела, потому как поршень не шаволится. вариант отстрелять уже не обсуждается, и та ясно. а вот как без отстрела разобрать? ну как минимум для переконсервации? ручки нормальные, да и сам экземпляр нульц, скажем так для коллекции, жаль шкрябать лишний раз. литературу почитал, а вот шось не выходит. може кто сссылочку даст с фото по разборке поэтапно? или еще чего. тема в курилке, потому как можете еще и поржать над тем то СКС первый раз в жизни в руках держит.
Гляньте на Ютубі, там є відео інструкція на англійській та кацапійській. Якщо покурочили на схп новий карабін, то деталі можуть бути нові, туго зніматися. В мене таке було з моїм СКС, коли ще новий був)))
ну да, карабин новый. не из ММГ, а изначально под СХП. будем рыться дальше. не выйдет тогда отстрел, а шо делать
да уже разобрался, реально просто новый и очень тугой, сложного ничего и нет. просто очень красивое дерево и прочее, не охота была поцарапать. да и ко всему в инструкции прилагаемой к аппарату изначально процесс сборки разборки описан неверно. сейчас война со снятием ударно-спускового, опять же из-за новизны и внешнего вида.