Вопрос по особенностям продлевания разрешения на оружие

Тема у розділі 'Право і закон', створена користувачем Vlad_35, 27 лют 2020.

  1. Vlad_35

    Vlad_35 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    392
    Адреса:
    Украина, Черкасская область, лес
    В общем ситуация такая:
    На конце действия разрешеня на оружие в конце 2018г. я переехал из одной области в другую.
    До окончания срока действия разрешения подошел в соответствующий областной орган полиции.
    Там сказали, что ничего страшного, но займет время- на пересыл дела по моему оружию из одной области в другую. Мне дали направление на отстрел, указание участковому на проверку наличия условий хранения и счета куда что платить.
    Я все оплатил, отстрел сделал, участкового не было в отделении, оставил бумагу дежурному, что-бы передали. Участковый отзвонился через неделю, договорились о времени и .... не пришел. Я ему напоминал позже по телефону, но безрезультатно. В начале 2019 г. я случайно подвозил сотрудника милиции, им оказался участковый. Я напомнил ему о том, что нужно проверочку сделать. О меня вспомнил, сказал что перезвонит и вообще обязательно все будет хорошо.
    Прошло уже боле года и нет участкового. Так и не пришел.

    Вопросы к знатокам:
    -Что мне делать с позиции законопослушного гражданина? Ждать не вариант.
    -С какого срока начинается действовать разрешение? Если мне его выдадут на неделю потом? Типа вот вам сразу продленное разрешение и направление на отстрел и квитанции ?
    -Могу ли я сейчас поехать на пострелухи? Очень уже хочется!
    Заранее спасибо!