Может кто подскажет. Возникла мысль наложить старую карту на снимок Гугля, чтобы точнее сориентироваться на местности. Может кто делал подобное? Подскажите, если знаете, мож прога есть какая? Или карту на карту.
Примерную задачу я делал с помощью OziExplorer. Привязывал по объектам, то есть глядишь на обе карты и смотришь одинаковые контура (ну например контур реки или острова или отдельные строения У тебя усложняется, тем, что карта может быть очень старая и общих объектов нет. Вообще задача творческая. Будут вопросы, обращайся.
Набери в поисковике что то типа координатная привязка старых карт - там найдешь инфу, если собираешься использовать карту через навигатор. Ежели просто посмотреть, то я использую самый простой способ, с ориентировочной привязкой по контурам рек, населенным пунктам - прям в гугле есть кнопка наложение изображения на карту. дальше там масштабируешь, двигаешь и настраиваешь прозрачность ползунком.