Визуализация описаний по археологии

Тема у розділі 'Продаж карт', створена користувачем Norden, 17 бер 2015.

  1. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    Приветствую Вас.

    Основное удобство данного труда – обобщенность описаний поселений из многих официальных археологических изданий воедино. Вам не придётся покупать большое количество литературы и делать выборку по населенным пунктам (в разных изданиях описания одних и тех же поселений описаны по-разному) – это уже сделано и подано в удобной, табличной форме и отсортировано по алфавиту. Именно эта таблица является основной ценностью базы и прямым объектом продажи.

    Обращаю внимание, что визуализация (Wpt файл) – это бонус - мой подарок покупателю полной электронной текстовой базы области, которая, как уже упоминалось, является сводом воедино всей имеющейся справочной литературы. Визуализация не освобождает от работы по точной локализации объекта на карте самостоятельно.


    Каждая область представлена общим количеством точек, отмеченных на карте (по Вашей их-), использовано энное количество источников (в данном случае-) и по некоторым областям предоставлен дополнительный бонус в виде части точек из числа всех существующих, которые отмечены точно на месте нахождения объекта (по Вашей области их ).

    Комплектация по каждой области следующая:

    1. Текстовый файл с полным описанием населенных пунктов данной области;

    2. Файл .wpt с перечнем точек согласно текстовому описанию+точки, отмеченные на месте поселения.

    Текстовый материал.
    В базу входят описания археологических объектов, взятых из различных официальных источников. Если на один населенный пункт было несколько источников и информация по ним несколько отлична, они представлены отдельными пунктами. На один населенный пункт может быть от 1 до 5 источников.

    Wpt файл.
    Wpt файл открывается программами OZIи Androzic, читается из папки Data.

    Содержит отмеченные на генштабе и видимые на других привязанных по Вашему выбору картах точки примерного нахождения археологических объектов. В большинстве случаев находятся в центре описываемого населенного пункта, но могут быть отмечены в указанном в описании направлении для облегчения ориентирования в процессе передвижения. Все точки подписаны - достаточно подвести к ним курсор; их можно двигать, удалять и добавлять новые, создавая тем самым свою собственную базу. Для удобства представлены разными цветами.


    На примере видно, как выглядят отмеченные на карте точки, а также внешний вид таблицы с текстовой информацией

    [​IMG]

    [​IMG]


    Обозначения на карте:

    Ко_i - информация об имеющихся поселениях в населенном пункте:
    · точка черного цвета – чернях.к-ра,
    · желтая – прочие (Русь, пеньковская, замки, места находок монет),
    · розово-сиреневая – взята из источников конца 19в.
    Ко _G - информация о городище в населенном пункте
    Ко _Петровское - точка именная, стоит на месте точного расположения
    где Ко _ означает Киевская область

    Цены от 250грн. до 1000грн.


    Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста – задавайте их на мой почтовый адрес Norden2012@gmail.com, таким образом я практически моментально могу Вам ответить. Зайти на форум мне зачастую бывает весьма проблематично.

    С уважением,
    Денис
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      125 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    4. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    5. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
  2. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    Многим известен источник «От трипольской культуры до современности».

    Несмотря на двоякое отношение к нему, это востребованный материал, поэтому он также перенесен в виде путевых точек с оригинала отдельным файлом на карту генштаба. Всего их 699, точки подписаны, дополнительных файлов не требуют.

    Представлены районы: Барышевский, Белоцерковский, Богуславский, Бориспольский, Бородянский, Броварской, Васильковский, Володарский, Вышгородский, Згуровский, Иванковский, Кагарлыцкий, Киево-Святошинский+ Ирпень, Макаровский, Мироновский, Обуховский, Переяслав-Хмельницкий, Рокитнянский, Сквирский, Ставищенский, Таращанский, Тетиевский, Фастовский.

    Эта работа называется «Арх.карта Киевской области» и стоимость ее 100грн.


    Файл «Археологическая карта Ко.wpt» включает в себя 699 подписанных точек, загружаемых в навигатор, вам не придется сопоставлять в полевых условиях картинку с нечетким обозначением и искать описание в таблице. Подвели курсор к точке и читаете информацию.

    Состоит из районов:

    Барышевский (bar)

    Белоцерковский (BC)

    Богуславский (bog)

    Бориспольский (Bor)

    Бородянский (bor)

    Броварской (br)

    Васильковский (vas)

    Володарский (vol)

    Вышгородский (V)

    Згуровский (zgur)

    Иванковский (iv)

    Кагарлыцкий (kag)

    Киево-Святошинский, Ирпень (k)

    Макаровский (mak)

    Мироновский (mir)

    Обуховский (ob)

    Переяслав-Хмельницкий (Hm)

    Рокитнянский (rok)

    Сквирский (skv)

    Ставищенский (stav)

    Таращанский (tar)

    Тетиевский (tet)

    Фастовский (F)
     

    Images:

    110.JPG
  3. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    В числе прочих при создании этой базы были задействованы указанные ниже справочники, копии которых в электронном виде вы также можете приобрести
     

    Images:

    IMG_8793.JPG
    Арх.пам.Укр.РСР.jpg
    IMG_8547.jpg
    Беляева. Южнорусские.jpg
    IMG_8277.jpg
    IMG_0776.JPG
    %CE%E1%EB%EE%E6%EA%E0.jpg
    IMG_0037.jpg
    1.jpg
    IMG_4815.JPG
  4. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    И еще некоторые справочники
     

    Images:

    Справочник 001.jpg
    IMG_4485.jpg
    IMG_6899.jpg
    1 Полтавщина.jpg
    IMG_6345.jpg
    1.jpg
    1Ровенская обл..jpg
  5. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    Мне стали известны случаи перепродажи моей работы...мне демонстрировали принтскрины - ничего общего с моей базой: несоответствие фактичных точек заявленным; анонсированные как отмеченные точно на месте, они оказываются значительно смещенными или проставленными с потолка. Поэтому первый вопрос, который я задаю при подобном обращении ко мне, оказывается и единственным: "База куплена у меня?"

    Будьте внимательны.
     
  6. li33

    li33 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    2
    Повідомлення:
    141
    Адреса:
    UA
    интересует Черниговская обл.
     
  7. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    Суммарное кол-во точек, отмеченных на карте - 282. Из них 53-точно на месте. Задействованы материалы из 19 источников. По цене будем договариваться, прошу в приват
     
  8. faraon2014

    faraon2014 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Черниговская область
    Доброго дня!
    Як можна придбати таку інформацію по Київській та Сумській областях.
    Дякую.
     
  9. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    Доброго дня. По Киевской области работа представлена в 710 визуализированных описаниях, из них 48 бонусом отмечены точно на месте. Сумская - при общем кол-ве 103 точек визуализации точно на месте 15 плюс таблица расположения 15 городищ (схематично, но достаточно привязываемо). Цены обговариваются. Прошу в Norden2012@gmail.com
     
  10. Reyden

    Reyden Obergefreiter

    Повідомлення:
    248
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте! Интересует запорожская обл.
     
  11. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    Доброго дня. По этой области работа не велась.
     
  12. Derzky

    Derzky Schütze

    Повідомлення:
    29
    А по Николаевской велась?
     
  13. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    Готовы к использованию следующие: Киевская, Житомирская, Волынская, Полтавская, Винницкая, Черкасская, Хмельницкая, Ровенская, Тернопольская, Черновицкая, Ивано-Франковская, Черниговская области.
     
  14. Derzky

    Derzky Schütze

    Повідомлення:
    29
    Будет готова Николаевская,дайте знать.спасибо.
     
  15. gell0

    gell0 Schütze

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    14
    Адреса:
    Украина
    Доброго времени суток
    Norden
    интересует Буковина, какое суммарное кол-во точек на карте, также есть интерес к новоселицкому и герцаевскому району, так как они переходили от одних к другим и наоборот :confused:
    спасибо
     
  16. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    Доброго дня. Черновицкая область, верно? По Герцаевскому району немного точек, по Новоселицкому порядка чуть за 20 - это в непосредственной близости к данному насел.пункту. Всего по области 491точка визуализации на основе описаний, из них три бонусом отмечены точно на месте. Цена 400грн.
    [​IMG]
     
  17. sid99

    sid99 Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Norden Доброго дня.
    Не прийміть за грубість але в переписці з Вами в Мене нестиковуються деякі питання, тому і вирішив написати це тут на розгляд всіх форумчан.
    Якщо в когось винекнуть такі самі питання то вони автоматично відпадуть.
    1. Чому карточка не ваша???(ЇЇ зробити проще простого, максимум 30 хв)

    2.Чому нехочете давати свій ном.тел.(переписка це добре але по телефону можна вирішити набагато бистріше.)
    3.В першому повідомленні цієї теми ви підписуєтесь

    С уважением,
    Денис

    а в переписці зі мною

    > > > С ув.,
    > > >
    > > > Игорь

    То Ви Денис чи Ігор

    4.Неяк не розбирусь в Вашому останньому повідомленні:

    Не проблем, я попрошу меня предупредить владельца карты, что деньги поступили, не надо доп.хлопот).

    то попередити треба Вас як владельца карти, чи Ви і є власник карти, чи Ви мали на увазі Що Ви маєте попередити власника карти???
    5. І останнє хтось купував в Вас вже вашу роботу і чи може підтвердити що після оплати грошей отримав матеріал за який заплатив?

    PS.Я вибачаюсь що нашу переписку виніс на общий розгляд але в цьому світі розвилось дуже багато шахраїв і нехочеться платити свої кровні за мильну бульбашку!!!

    з повагою Володимир
     
    JustforFun подобається це.
  18. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    Доброго.... На Виолити часть нюансов была раскрыта, поэтому давайте развеем мнительность здесь:
    [​IMG]
    Там же - репутацию можно посмотреть.
    Нареканий о недополученной информации после оплаты не было ни разу. "Кидок" с тем, что "оплатил, но не могу выслать квитанцию, вы мне верите????" был.
    Автор технической части - я, Денис, для большинства из вас по возрасту - Анатольевич. Игорь - мой коллега, соавтор данной работы, большинство форумчан именно у него приобретали книги по археологии (Тема на Виолити "Справочники по археологии" в разделе фиксированных продаж.)
    Эл.адрес у нас общий для общения по этой теме, что упрощает общение и поиск в случае надобности данных о запросе клиента, когда один из нас отсутствует в стране, а это настолько часто, что в первую очередь неудобно покупателям базы - деньги на личную карту поступили, а материалы выслать не можем - за границей. Посему был выбран средний вариант - нейтральная карта доверенного лица. Обычно просим сориентировать о сроках оплаты, чтобы без задержки выслать материалы. Эту фразу подтвердят все покупатели.
    По поводу общения по телефону - аналогично, часто - роуминг. Еще чаще - много проще ответить письменно на зачастую неумные вопросы, чтобы потом показать задавшему их, что ответ был дан. Телефон - пустые слова. Плюс - на работе нет времени, после работы - сил. Неумные вопросы это часто "А где же карты????". А почитать тему?
    Господа, уважайте себя. Сомневаетесь - не требуйте поддержки зала. А вдруг вас не поддержат?
    С уважением,
    Денис и еще раз Денис от имени Игоря. Вряд ли бы мой коллега ответил лояльнее.
     
  19. sid99

    sid99 Oberschütze

    Повідомлення:
    94
    Дуже Вам вдячний за розгорнуту відповідь.Все дурне пішло стороною.
     
  20. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    Впредь попрошу форумчан не засорять тему, потому что для многих поданная по существу информация еще труднее усвоится...
     
  21. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    Вынужден еще раз сделать акцент на следующее:
    Информация имеется исключительно по перечисленным областям:
    Киевская, Житомирская, Волынская, Полтавская, Винницкая, Черкасская, Хмельницкая, Ровенская, Тернопольская, Черновицкая, Ивано-Франковская, Черниговская.
    Т.е. по всем прочим регионам ее НЕТ.)
     
  22. valerhon

    valerhon Schütze

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    55
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    157
    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    хмельницкая обл. теофиполь
    здравствуйте! хотелось бы узнать по хмельницкой. вся хмельницкая обл. и сколько будет стоить.
     
  23. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    Доброго дня. Хмельницкая представлена визуализацией 405 описаний, из них 17 точно на месте. Цена 400грн.
     
  24. zong

    zong Oberschütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    україна
    Доброго вечора. Що у Вас є по Полтавській обл.І що по ціні?
     
  25. Norden

    Norden Schütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Киев
    Доброго дня. Полтавская представлена 252 точками визуализированных описаний, из них бонусом 10 отмечены точно на месте объекта. Цена 320грн. Все вопросы прошу в личку)