Вахта памяти Луганская обл. г. Приволье

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем дозор, 20 чер 2012.

  1. дозор

    дозор Feldwebel

    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Украина
    ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ КЛУБ "ДОНБАСС" обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи в проведении международной ВАХТЫ ПАМЯТИ и перезахоронении воинов павших за освобождение Донбасса. Мероприятия пройдут с 6-го по 17 июля 2012г. в г.Приволье Луганской области.
    Ден. средства можно перечислить АБ "УКРГАЗБАНК" МФО 320478 р/с 26002145511 ОКПО 38153459
    Справки по тел. 0993153949, 06444-5-03-19
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Крепкая.
      50 грн.
    2. покупал здесь на аук, хотел поставить на 50 мм снаряд но голова не подошла, такие стояли на 75 мм ОФ...
      150 грн.
    3. подкалиберный сборный выстрел 76 мм, на гильзе есть незначительные 5-ть вмятин (фото не передает) го...
      1000 грн.
    4. Вес 30 кг Диаметр 220мм Длина 540мм Длина стабилизатора 400 мм Общая длина со стабилизатором 900 мм...
      5000 грн.
    5. Гильзф флак 6 штук
      300 грн.
  3. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Доброе дело, но раздел - не тот, в ВА надо бы перенести... ИМХО.
    ПС.
    По теме, сразу куча вопросов: А что уже ВИК занимаются поиском и перезахоронением?
    И почему вахта носит статус международной? Неужели Украинских поисковиков недостаточно?
    Установлены ли границы захоронения, что это за захоронение и чьё? Какие есть документы? Знают ли о нём местные власти и вообще на каком уровне поднимался этот вопрос о проведении вахты?
    Ничего личного, но информация должна быть полной, что бы не возникали подобные вопросы.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. дозор

    дозор Feldwebel

    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Украина
    Ув. модераторы переместите тему в раздел ВА.
    Доберусь до своего компа отвечу на все вопросы!

    Вы считаете что, ВИКам только реконструкции делать?
     
  5. дозор

    дозор Feldwebel

    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Украина
    Общественная организация ВИК "Донбасс" занимается поисковыми работами согласно устава.
    Международная, потому что примут участие поисковики из г. Астрахань ПО "Лотос".
    Достаточно, кстати планируемая численность участников 70 человек.
    Вахта проводится не на конкретном захоронении, а на месте форсирования р. Северский Донец и прорыва немецкой обороны Изюм-Барвенковская наступательная операция, 17-27 июля 1943 г.http://bdsa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3021&Itemid=29, кстати о перезахоронении найденных останков красноармейцев в этом районе в 2011 году можете прочесть здесь http://so-poisk.at.ua/forum/9-179-1 и здесь http://ufp-pamyat.org.ua/index.php?...id=77:1092011-15-&catid=43:memorial&Itemid=66
    ДОВІЛ на проведення архіологічних розвідок...(номер нужен?;))
    Проведение мероприяития согласовано с местными властями, обласной комиссией по увековечиванию... и областным отделом культуры.
     

    Images:

    приволье.jpg
    1 людині також подобається це.
  6. SMERTNIK405

    SMERTNIK405 Gefreiter

    Повідомлення:
    233
    Адреса:
    Украина
    Ребята ждем в гости!Приволье рулит!!!!!!!!!!!!:beer:
     
  7. Особист.

    Особист. Oberschütze

    А чё это "Народная память" с таким недоверием заинтересовалась проведением вахты?
     
  8. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    942
    Адреса:
    Восточная Украина
    А Вы не обращались "с просьбой о помощи" в областную администрацию и обласной совет? Там способов и средств помочь несоизмеримо больше, чем у просто неравнодушных людей (которых тоже конечно нельзя сбрасывать со счетов, ибо это и есть самая бескорыстная, идущая от самого сердца помощь).
     
    1 людині також подобається це.
  9. Cepгeй

    Cepгeй Obergefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    ЛО+РнД
    Администрации не так много средств выделяют. Нашему отряду помогают ряд фирм связанных с туризмом и спецодеждой.
    Попробуйте обратиться к организациям Вашего района. Равнодушных конечно много, но в нашем случае есть добрые люди.
    Хорошим делом занимаетесь! Удачно провести Вахту и дальнейшего развития!
     
  10. Замауинкералески

    Замауинкералески Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    364
    Адреса:
    ...опа,Украина
    А кто является организатором?
     
  11. дозор

    дозор Feldwebel

    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Украина
    ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ КЛУБ "ДОНБАСС".
     
  12. Замауинкералески

    Замауинкералески Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    364
    Адреса:
    ...опа,Украина
    Спасибо за ответ,просто я слышал,что и другие организации Луганской обл. тоже в организации учавствуют(поисковые имеется в виду).
     
  13. дозор

    дозор Feldwebel

    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Украина
    Инициатор и организатор ВИК "Донбасс", а помогают в этом очень многие организации, поисковые и просто не равнодушные к поиску (думаю, что перечислять не стоит, дабы никого не обидеть).
     
  14. comanch

    comanch Hauptmann

    Повідомлення:
    2.608
    Адреса:
    с.Катериновка
    Интересный подходец....То есть вам лучше деньгами.Руками не?:)
     
  15. дозор

    дозор Feldwebel

    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Украина
    Это как раз расчитано на тех, у кого руки заняны:beer:
    Интересное наблюдение спасибо:D
    Милости просим, если руки свободные:)
     
    1 людині також подобається це.
  16. sokos005

    sokos005 Feldwebel

    Повідомлення:
    326
    Адреса:
    Украина
    Дозору
    Не сильно ли громкие слова для начала(международная вахта памяти)?
    Для начала вопросы с эксгумацией нужно решить,а уже потом делать такие заявления.
    Или я просто так время свое тратил консультируя Вас по всем юридическим вопросам?
     
    5 користувачам це сподобалось.
  17. дозор

    дозор Feldwebel

    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Украина
    Все помним и действуем как Вы, рекомендовали, за что, еще раз, огромное спасибо!
    Видите ли, товарищи с вопросами неоднозначными чего то хотят...
    Меропроятие будет проходить исключительно в рамках закона.
    Надеемся на дальнейшее взаимосотрудничество!
    С уважением, дозор.
     
  18. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    На сколько мне известно, Вы Дозор, состоите в Луганской областной ассациации "Поиск", которая рушится как карточный домик. из нее или от ее руководителя "героя-афганца" бегут как черт от ладана. своей, юридически оформленной организации у Вас нет, или я ошибаюсь. Просто вопрос - почему вы рвете так .... за эту Вахту.
     
  19. Особист.

    Особист. Oberschütze

    Луганской ассоциации "Поиск" уже не существует как бы уже.Почти все поисковые отряды области с ув.Снежко В.И. уже не работают.Организацию вахты проводит "ВИК Донбасс",г.Стаханов и "Группа Поиск города Северодонецка".2 отряда,которые вышли из ассоциации и зарегистрировали самостоятельные ПО.Если Вас интересуют наши документы и разрешения,предоставим без проблем.Я понимаю,что после ЛОА большое недоверие к поисковикам области...С уважением-зам командира "Группа Поиск города Северодонецка"!
     
  20. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    Почему-же. Не плохие отзывы о ПО "Патриот" и "Каскад". Ребята нормально работают, организовывают Вахты, бойцов много подымают и хоронят. Здесь на форуме тема о весенней Вахте "Каскада". Правда, они в ЛОА "Поиск" не входили.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  21. Fil260585

    Fil260585 Stabsgefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    199
    Адреса:
    Лисичанск, Украина
    Ребят Вы не поймете мы не ЛОА Поиск мы Северодонецкая общественная организация "Группа Поиск"
     
  22. дозор

    дозор Feldwebel

    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Украина
    Да, КУФАБ, своей организации у меня нет, и с ЛОА "Поиск" отношения завершились, которая теперь существует скорее в умах некоторых поисковиков, чем юридически (ИМХО).
    Вот и делаю все возможное для успешного проведения мероприятий, которые считаю благими и это не только обсуждаемая вахта. Кстати являюсь членом ВИК "Донбасс".
    Вы пожалуйста мне помогите понять, почему когда находятся единомышленники, регистрируют организацию, исключительно по личной инициативе стараются делать правильные и нужные дела, то мгновенно становятсь неугодными многим и многим...
    И последнее... создается впечатление, что здесь все поисковики знают друг друга и появись кто-то "чужой" ощущается не гостеприимная обстановочка...
    Хотелось бы, Что Вы, КУФАБ, представились, а то обо мне почти все известно, а я отвечаю на вопросы как бы в темноту:(
    В миру я Калоша Сергей Сергеевич, женат, имею дочь 6 мес, работаю главным энергетиком шахты...http://shahta.com.ua/press/news/181...nkursa-molodoy-chelovek-luganschiny-2012.html
    Приятнее общаться, когда знаешь с кем:beer:
    С уважением!
     
  23. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    Кто Вам сказал, что вы неугодны?:eek:
    Да, действительно, многие на этом форуме знакомы и знают друг друга лично и по делам, и по работе...
    Прочитайте моё первое сообщение в этой теме, а в нём первые слова.:rolleyes:
    Люди, вправе задавать вопросы, если что-то не понятно.
    Во-первых, Вы изначально создали тему не в том разделе, чем внесли какую-то сумятицу.
    Во-вторых, как-то уж больно резко в первом сообщении начали с расчётного счёта, а не с приглашения всех желающих принять участие.
    В-третьих, (и наверное это самое главное, на мой взгляд) есть у Вас и единомышленники и потенциальные помошники. Вот только помощь не всегда измеряется количеством денежных знаков.
    Это моё ИМХО.
    С уважением, - ПАРОМЩИК.;):beer:
     
    1 людині також подобається це.
  24. дозор

    дозор Feldwebel

    Повідомлення:
    423
    Адреса:
    Украина
    Согласен 100%! и даже лучше и правильнее когда помощь не в купюрах! Но тут как раз иной случай:confused:
    Гостям и помощникам рады всегда, только вот собралось уже около 70 человеков и пришлось задуматься хватит ли на всех тушенки...:)
    Поэтому и решился написать... простите, если не по "понятям", в следующий раз сделаю иначе...
    С уважением, дозор:beer:
     
  25. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.507
    Адреса:
    Украина
    Скажите что бы каждый ехал со своим тушняком и проблема отпадёт.
     
  26. КУФАБ

    КУФАБ Feldwebel

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Украина
    У меня нет ничего против Вас, Дозор, и тем более против организации Вахты Памяти. Я знаю этот плацдарм, приходилось там бывать. И какой же Вы новый человек в поиске. На форуме тоже не новичок, много интересных высказываний и мнений. А на счет членства в ЛОА - так как раз из представления Вас на конкурс - там и написано. Извините, свою автобиографию выкладывать не буду, она может показаться не такой интересной. На Вахту постараюсь подскочить (со своей тушенкой и прочим хавчиком, правда без спиртного - у нас сухой закон), может быть в чем то пригожусь. Есть у меня информация про одно место, надо проверить. Если приехать не получится, то обязательно о нем сообщу.
     
    2 користувачам це сподобалось.