В Украине ликвидировали разрешительную.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем СергейМихалыч, 1 бер 2021.

  1. Alexs90

    Alexs90 Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Вы думаете что в дозвильной сидели полудурки и раздавали дозволы не прикрывая свой зад и не оформляя нормально дела? Зная что в случае проверки будет жопа?Вряд ли. Думаю кипишь будет за травматы в основном.
     
    Zork, zanski, Gogi 514 та 18 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      ВСІ ПИТАННЯ В ЛС! Дякую за розуміння Нікельборовий, для 223/5.56/300Blk MPI перевірка Виробник Try...
      6700 грн.
    2. УВАГА!! УСІ ПИТАННЯ В ПП! ЗВАЖАЙТЕ НА НАСТУПНЕ: ВАРІАНТИ ОПЛАТИ ТА РЕКВІЗИТИ УТОЧНЮЙТЕ В ПП ПЕРЕД С...
      22222 грн.
    3. (в наявності 499 шт.)
      Власне виробництво гумових ручок до гп25. Твердість як в оригіналі, суміш трохи якісніша. Зроблені п...
      250 грн.
    4. 10000 грн.
    5. Дульный тормоз компенсатор Tapco M16 Style Предназначен для карабинов на базе AR-15 (калибр 5.56х45)...
      700 грн.
  3. turbobusa1789

    turbobusa1789 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    591
    Адреса:
    Украина
    Нк могу знать
    Как пример мой разрешитель уже не работает,не знаю где,на пенсии или перевели,как по мне отличный повод...пусть я излишне кипишую,но доверия к властям нет давно
     
    Otryta та Виталий_уа подобається це.
  4. dune

    dune Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    737
    Адреса:
    Земля
    Знал одного разрУшителя, которому объяснял процедуру покупки дополнительного ствола ибо сказано было, - "к ружью подходит, то покупай (без зелёнки) да и охоться себе".
     
  5. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.969
    Адреса:
    Kyiv
    А вообще будет скорее всего как с полицией. Наберут девочек и мальчиков, на фоне которых мы будем жалеть за старыми добрыми «коррупционерами»
     
  6. radiowaveserfer

    radiowaveserfer Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    941
    Адреса:
    0.01-5940Мгц
    - рейтинг путлера и шайки упал до десятилетнего минимума
    - Санкции против про-российских олигархов
    - По ватным новостям абсолютная тишина про ДНР и близлежащую территорию Мордора. Не хвастаются ни военной мощью, ни "достижениями". Тихие мирные все.
    - Активизация снайперской войны в конце Января и до сих пор активно наращиваются обороты. (https://www.radiosvoboda.org/a/rossii-nadoelo-peremiriye/31081970.html)
    - Пропаганда ватников делает сейчас мощный проход на тему новая рузькая весна и ущемление рузькоговорящих

    Ничего не напоминает? Кому-то нужна срочная победоносная война.

    ..........Я так полагаю, под процесс "изьятие" попадают все, ибо разоружают чтобы ихтамнетов случайно партизаны не поранили.
     
    Gogi 514, Tayfun_U, Miha832 та 3 іншим подобається це.
  7. sergio_slg

    sergio_slg Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Україна
    У мене взагалі сміх вийшов. Зранку зателефонували з дозвільної прийти забрати підписаний дозвіл на нарізну зброю (продовження). В обід прихожу - кажуть "всьо, кіна не буде". Всі кабінети опечатані, всі документи також...
     
    akms1974, ViktorKux, Yuber та ще 1-му подобається це.
  8. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.920
    Адреса:
    Крутого хутора
    Я коли прийшов в дозвільну на перерегістрацію і сказав що дозвіл не прострочено то мент чуть з крісла не впав а другий що був кабінеті не повірив, підійшов і теж дивився в посвідчення.:D
    Але для мене все рівно ця історія мала не зовсім веселий кінець.Я два місяці ходив до них.Бо вони десь загубили моє посвідчення і казали що я його не здав.o_O
    Але потім таки повернули.:)
     
    akms1974, Yuber та 007 Стрелок подобається це.
  9. Дмитрий Иванов 777

    Дмитрий Иванов 777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    163
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    407
    Повідомлення:
    551
    Адреса:
    Украина
    Интересно сколько легальных травматов станут сейчас потеряшками...?
     
    LySS, Чиж, Yuber та 2 іншим подобається це.
  10. Александр П

    Александр П Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.043
    Адреса:
    Дніпро
    У меня одного впечатление, что руководство МВД не в курсе о существовании "районных" разрешителей в райотделах (по гладкостволу)?
     
  11. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    960
    Адреса:
    Украина
    А что наградные проверять. Там подпись Авакова и точка. Их владельцам не надо липовое оформление на работу в редакцию и т.д. А вот с травматом интересно как будут события развиваться. Кого и где будут проверять.
     
    akms1974, LySS та анатолий. подобається це.
  12. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Владельцам наградных даже продлевать ничего не нужно. Т.е. получил и всё :D на всю оставшуюся жизнь :D
    И еще, была когда-то инфа что травмат является собственностью владельца, а забрать его могут только по решению суда и только в случае нарушения закона. Т.е. попросить сдать травмат не могут, даже если дозвол аннулируют.
     
    HBG подобається це.
  13. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Ну, допустим, я всегда делал сам, тратив свое время. Из принципа. И что? Кто-то может быть уверен, что все бумажки у них сохранены и "подписи не кривыми" окажутся?
     
    Хантер ua., HBG, _AURUM_ та 6 іншим подобається це.
  14. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.920
    Адреса:
    Крутого хутора
    Якраз у таких і буде найбільше проблем.
    Бо інші знову все порішають за бабло...
     
    Хантер ua. та LySS подобається це.
  15. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    Сначала создают систему которая не может не быть коррупционной, а потом победоносно борются с коррупцией которую сами и создали.
    И главное кто?!!! Мвд борется с системой мвд. Прям буря в стакане :D
     
    Хантер ua., HBG, SergShev та 7 іншим подобається це.
  16. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Не, умиляет сам подход к решению вопроса. Он "ликвидировал". А "создать" что-то они способны? Уверен, что ничего взамен у них не создано, как они вещают. если б что-то готовилось альтернативное, то в ментовке давно знали бы. Не проверки, не реорганизация. А я взял и ликвидировал. Прям герой. А отдуваться как всегда простым гражданам.
     
    Хантер ua., HBG, yuriv та 4 іншим подобається це.
  17. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Ага, теперь и выяснится кто кто и чего какой "журналист". :D
     
    HBG, Дядя Митя, yuriv та 3 іншим подобається це.
  18. Serega_77

    Serega_77 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    235
    Адреса:
    Николаев
  19. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    Очень понравилась фраза "МВД планирует переназначить в разрешительную службу людей, к работе которых раньше не было вопросов"... Это как? Что значит, "не было вопросов"? Просто подумать над смыслом. Учитывая то, что в разрешиловке сплошь и рядом все "блатные", пристроенные крышей к кормушке.
     
    Хантер ua., Advokat1980, Yuber та 5 іншим подобається це.
  20. Alexs90

    Alexs90 Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Мое имхо...Кипиш будет на словах но травматчикам могут нервы попортить, особенно кто делал-продлевал в течении года. За ГС,чтоб изъять они должны доказать что дозвол "порешали",а ето сложно.Перетасуют людей в разрешиловке.Сядут на потоки новые люди, которые будут решать дальше.Посмотрим вобщем.
     
    ELMONTER, Yuber, Serega_77 та ще 1-му подобається це.
  21. 007 Стрелок

    007 Стрелок Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    736
    Адреса:
    У Черного моря.
     
    Yuber та анатолий. подобається це.
  22. Nikas70

    Nikas70 Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    146
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    307
    Повідомлення:
    584
    Адреса:
    Украина
    То что я писал выше
     
  23. poklik

    poklik Feldwebel

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    город K
    "После этого будет глубинная реформа системы выдачи разрешений, которая будет УТВЕРЖДЕНА МИНИСТРОМ внутренних дел. И в новом законе об оружии МЫ пропишем правила, при которых полиция будет заниматься только контролем за оборотом оружия"


    Кто это МЫ ? То есть снова полиция сама себе напишет закон?
    "Министр хороший, бояре плохие?)"
    7 лет у него под носом коррупция, а он только сейчас проснулся?)

    Не будьте наивными, пацаны-ребята.
    Это самый настоящий полный запрет оружия в стране.
    Никакого нового закона об оружии не будет, на него 30 лет не набиралось голосов)
    Вот потому весь оружейный рынок 30 лет висел на тоненькой ниточке приказа мвд, чтобы в нужный момент эту ниточку можно было легко отрезать.
     
    amin333, viking38, Tayfun_U та 3 іншим подобається це.
  24. BCE

    BCE Leutnant

    Повідомлення:
    1.428
    Адреса:
    Центр
    В травматических темах есть человек который ждет с двумя зеленками очередные партии. Уже даже интересно через какие круги ада ему придется пройти.
     
    HBG та Yuber подобається це.
  25. Androsh

    Androsh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.645
    Адреса:
    Країна У
    А что, у нас в стране кто-то "доказывает"?
     
  26. SatoDeNoor

    SatoDeNoor Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Одесса
    Хорошо, что после сдачи экзамена о мат техн части не отдал в разрешительную оригинал (отдал копию, по совету инструктора). Мне еще тогда человек в разрешительной при приеме доков говорил - да что тут может случиться с документами?:D