В Кривом-Роге снимали х/ф " Червонный "

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем 1941pik, 27 лип 2016.

  1. 1941pik

    1941pik Oberschütze

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Мариуполь
    До конца марта в криворожских карьерах снимали фильм " Червонный " по книге Андрея Кокотюхи, он же и режисёр-постановщик картины, обещающий фильм в духе " Побега из Шоушенка" . Первой локацией послужил карьер на Карнаватке, потом кинопроцесс продолжается на Кочубеевских шахтах. Картину снимают по мотивам одноимённого романа Андрея Кокотюхи. Она основана на реальных исторических событиях, которые происходили в концлагерях ГУЛАГа.
    "Червоний" - это исторический боевик. В его основе, история двух украинцев, которые воевали за Родину по разные стороны баррикад: Червоний - в УПА, Гуров - в Советской Армии. Судьба сводит их в советском концлагере(ГУЛАГ), где они поднимают восстание.
    Как в своё время было в Мариуполе на съёмках " Однажды в Ростове" , на съёмку " Червонного " тоже приглашались все желающие криворожане из тех , кто худощав.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что интересно, киношники обещают потом снести свои декорации, хотя в таких местах можно было бы потом доснимать тот же фэнтази " Сторожевая застава " и вообще другие фильмы, а также водить туристов по местам съёмок , окупить и заработать на сиквел, но для наших ведь 100 млн на фильм -просто чепуха и Держкино такое богатое , что наверное в состоянии потом выделить такие же кошты и на новые декорации.
     
    Hugo Linder, alexzander та Alex Irvin подобається це.
    1. Отправлю любой службой доставки грузов. Упаковка бесплатно.
      55 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Набор инструкций СССР. Лот 2 Более умных и подобных инструкций не бывает. По зарядам , минам и взрыв...
      750 грн.
    3. Предложу книгу Германа Нагаева "Русские оружейники". Книга состоит из 4 повестей, рассказывающих о ж...
      50 грн.
    4. 2999 грн.
    5. Назви, країни, міста, мапи, вартість за союзу-19 руб. -показник...
      100 грн.
  2. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    645
    Адреса:
    Ягорлык
    Посмотрел трейлер на ютубе, в коментариях куча ватников рвет на себе волосы) Значит фильм будет хороший.
     
    Зольдатен подобається це.
  3. Billy Phelan

    Billy Phelan Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.017
    Адреса:
    Одесса
    Посмотрел этот фильм. Он произвёл на меня сильнейшее впечатление. Честно говоря, после фильма "Жива", который оказался полной лажей на мой личный взгляд, настроен был скептически. Больше трёх лет файл валялся у меня на диске. Наверно, не зря. Потому что вчера его посмотрел и многое переосмыслил за эти три года в частности. Самое главное, что я понял: быть бандеровцем означает не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Даже когда твоей страны больше нет как государства, и нет никаких шансов его восстановить. На фоне того, что я увидел в фильмы, мои личные жизненные проблемы — сущие пустяки. Хотя кому-то рассказать, можно и охренеть. Я и сам в шоке. (Этим летом жену чуть не убили, и это далеко не единственное). Ещё я понял: Крым и Донбасс мы обязательно вернём. Возможно, и Кубань, и северную Слобожанщину, и даже и Закерзонье. Нужно просто уметь ждать и не сдаваться, не идти на компромиссы. Вода камень точит. Как бы враги нас ни гнобили, а мы сильнее. Казалось бы, после 300 лет оккупации, Голодомора и репрессий должны остаться одни покорные бараны (собственно говоря, цель москалей). Генофонд должен поменяться такой селекцией. А хрен там. Похоже, ДНК нашей нации — не в индивидуумах, а где-то ещё, куда им не добраться.
    Да, я тоже наткнулся на "отзывы", посмотрев фильм и поискав про него. Так как я уже смотрел, я понимаю, что все эти комменты от бессильной злобы, в основном высосаны из пальца. И так пытаются обгадить, и сяк — а не выходит. Как говорится, сапоги хорошие! Особенно умилила претензия, что фильм... большей частью на русском языке. Так а на каком, если всё исторически достоверно? Так и представляю себе начальника лагеря, разговаривающего по-украински :)

    Вообще, в приятном удивлении, что у нас могут снимать и снимают такие фильмы: патриотические, классные, захватывающие, с хорошим подбором актёров, с хорошим сценарием и оператором.

    Вот только длинноват, на мой взгляд. Но указать конкретно, где что-то надо вырезать, не могу.

    Теперь проблема. Не могу найти следующие фильмы. Нашёл, что как будто бы уже вышел в этом году второй фильм. Но где его посмотреть?
     
    Alex Richter, Willi Shtuber, Чародій та ще 1-му подобається це.
  4. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Друзі, "Червоний-2. Без лінії фронту" змонтований ще минулого року (ми знімались в деяких сценах і за бійців УПА, і за вермахт)))
    Це приквел - тобто, ранні роки головного героя, його боротьба з поляками та німцями, до потрапляння в табір НКВС.
    Але, ніяк продюсери не можуть довести його до ладу, і ніяк не можуть визначитись із прокатом.
    А зараз взагалі немає сенсу випускати його в прокат, локдаун, провалиться в зборах (в принципі, як і всі українські фільми). Тому, мабуть, і тримають.

    Ось це трейлер і саундтрек, зокрема, ввійшов напад на німецьку колону на дорозі, що знімався на Волині в реальних місцях боєзіткнень, за участі реконструкторів
    та професійних каскадерів (Турійський район).

     
    M-I-F, Alex Richter та Billy Phelan подобається це.