Пользователи Mozilla Firefox и так знают как быстро этот браузер работает. Но, можно разогнать его ещё! Пошагово: 1. Напечатайте about:config(скопируйте прямо отсюда) в адресной строке: вы попадёте в меню настроек. Проигнорируйте предупреждение. 2. Найдите параметр network.http.pipelining , дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True. 3. Найдите параметр network.http.proxy.pipelining,дважды нажмите на этой опции чтобы изменить параметр с False на True. 4. Найдите параметр network.http.pipelining.maxrequests дважды нажмите на нём и измените число на 150 ~ 200 (Я поставил 200) 5. Правой кнопкой нажмите где попало в поле и следуйте New > Integer(целое), в имени впишите nglayout.initialpaint.delay и поставьте число 0. Вы должны увидеть ускорения вашего браузера после его перезагрузки. И не бойтесь экспериментировать!!! Перед изменением настроек, запомните старое значения (они указаны тут). Если что-то не устроит, можно всегда вернуть всё как было.!
Немного не в тему но всеже:сейчас в новой Опера10 появилась кнопка Опера Турбо-реально увеличивается скорость работы!
Правой кнопкой нажмите где попало в поле,например в правой нижней части экрана, всплывёт окошко и следуйте выборуNew > Integer(целое), в имени впишите (скопировав отсюда) nglayout.initialpaint.delay и поставьте число "0". Просто откройте новую вкладку, в ней оперируйте, а в эту заглядывайте за инструкциями. Удачи!
У меня просто не new, а создать-целое. Все получилось, быстродействие заметно улучшилось. Респект и уважуха ).
Опера хорошая вещь, но есть у неё дурацкая привычка подвисать каждые пару минут на несколько секунд. Единственный способ борьбы - уменьшить количество запоминаемых сайтов и кэш. А как в вашей, 10-й версии?
а что сделать с Оперой? После неверного закрытия больше не запускается. Удалял переустановил, не запускается. Ставил другие версии - не запускается.
На самом деле pipelining выключен не просто так. Не все сервера и прокси его поддерживают. Смысл настройки, кому интересно - в одном соединении Firefox отправляет сразу несколько запросов и получает их тоже через одно. А по поводу nglayout.initialpaint.delay - просто убираете задержку отрисовки страницы. Если соединение не быстрое, то картинка будет меняться постоянно, пока загрузка не закончится. В общем лучше эти настройки менять тем, у кого соединение с интернетом хорошее. У кого не очень - могут даже проиграть.
попробуйте найти файлы с вашими настройками, закладками, сохраните их где-то и установите Оперу опять. Потом эти файлы запихните в новую Оперу.
Антон, а если у меня HSDPA-соединение по модему GSM, и скорость плавает от 3 до 3000 kbps, имеет смысл баловаться?
Да, кстати! Настройка network.http.pipelining.maxrequests может быть максимум равна 8. Большее число ФИЗИЧЕСКИ не поддерживается браузером, хоть миллион там пишите .