Добрый день! В очередной раз обращаюсь за помощью к Вам, друзья. Не единожды убеждался в высоком и разностороннем профессионализм камрадов на Райберте. Потому снова здесь создал тему. Собственно вопрос в самом названии темы. Подробности: дача в медвежьем закоулке, оператор Киевстар, до ближайшей вышки хз... может, км 20 по прямой. Но на карте покрытия Киевстар(оф. страница) 3G в 200м проходит. Связь на участке 50/50, интернет не тянет вообще. Как без Райберта))) Вот и задумался. СтОит ли... И сколько может стОить. Спасибо всем ответившим. Всегда с уважением, КВП. П. С. Конкретика приветствуется.
Мачту повыше с направленной антенной на вышку направить. Там наверху 4г роутер, в коробочке от погоды/дождя, раздает вифи. Ему питание по проводу естественно.
есть готовые ловушки-ретрансляторы,по ценам не интересовался,вроде приемлемо.Искал бы в сети и накрайняк оператора спросил.Они переключают на шарящего по конкретному случаю.
Спасибо. Для тех, кто дубовый в современных технологиях(я про себя) уточню: этот комплект И для моб.нета И для разговоров по мобильному?
по первому пинку в гугл их куча,цена 2.5-10т грн.Усиливают жсм разных частот,есть даже автомобильные.
Спасибо. Зная реалии жизни, предпочитаю приходить в такие конторы хотя бы с минимальным знанием сути вопроса. Итак, ловушка-ретранслятор, погуглим...
Так будет более технически грамотнее https://www.google.com.ua/search?q=gsm+репитер&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru-ua&client=safari
Я это делал так,(из говна и палок того что было под рукой) Но только интернет. 4г модем(черный) с симкой принимает сигнал с базы, а вифи роутер (синий) раздает вифи Всё это в коробку и наверх с удлиннителем. Есть 4г модемы с подключением внешней антенны. Дороже. Еще и антенну купить... Но лучше. Вифи раздавалку желательно мощнее, у этой радиус-метров 20-30.