Укрпочта-Таможня-Роспочта

Тема у розділі 'Магазини, перевізники, банки', створена користувачем Andrew Reznik, 11 бер 2010.

  1. Axel Sichert

    Axel Sichert Feldwebel

    Повідомлення:
    924
    Адреса:
    Киев
    с такими раскладами моя задача не отправить, а вернуть деньги...

    Как-то не хочется расстатся и с касками и с деньгами одновременно...
     
  2. Цікаві лоти

    1. Я -другий власник. Коробки немає. На пластикових піхвах трохи видні подряпинки. Лезо неточене.
      6500 грн.
    2. Kershaw Brawler — високоефективний ніж із чітко окресленим агресивним дизайном. Клинок у стилі «моди...
      420 грн.
    3. Набір ножів виробництва Франція Acier inox Trempe Thieŕs France Стан як новий
      750 грн.
    4. Нiж старовинний виробництва France Thiers Нiж мiцний без люфта
      550 грн.
    5. (в наявності 47 шт.)
      Ніж Buck один із самих популярних та надійних моделей на всі випадки життя. Ніж стане незамінним ін...
      259 грн.
  3. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    Я уже неделю общаюсь с замами высших органов ФТС и многое пояснил.
    По российским законам,,железную каску нельзя отправлять из РФ,однако можно получить в РФ,только не в МПО,а любой курьерской службой. Получатель может получить при при соответствующем законодательству РФ оформлении. Оформление производит получатель.Достаточно заключения из Минкульта.
     
  4. ТиБиБо

    ТиБиБо Feldwebel

    Повідомлення:
    619
    Адреса:
    Нижний Новгород, Россия
    Эх, вот и меня на днях почта России очень конкретно "обрадовала":mad:
    Такой косяк приключился впервые за 3-х летний период интернет- покупок, :( раньше все беды как то стороной обходили....

    Дело в том, что в предпоследний день сентября месяца мне была выслана бандероль I класса с объявленной ценностью из Санкт- Петербурга. Почти каждый день заглядывал на сайт почты в раздел отслеживаний корреспонденции по идентификатору- все нормально было, посылка, как и положено, "перебрасывалась" из одного сортировочного центра в другой, медленно, но верно прибывая ко мне.

    Тем не менее прошла неделя и один день, а заветный квиток в почтовый ящик так никто и не кинул, поэтому решил в почтовое отделение заглянуть(уж больно не терпелось получить скорее),надеясь, что посылочка пришла, а работники, как всегда, уведомление по разгильдяйству не выписали( на моей почте такое часто случается). Но посылки в залежах корреспонденции не оказалось. Этот визит состоялся 7 октября.

    Дальше самое интересное.

    Спустя дня 3 на сайте почты появилось сообщение, что моя бандероль успешно прибыла в место вручения ещё аж 6 октября!!! :smile_6: (а я был у них 7-го) . В итоге на этой недельке опять сбегал к ним в гости, надеясь вытрясти у них то, что принадлежит мне. Но не тут то было- найти посылку работница почты опять не смогла, хотя интернетные данные при мне перепроверила на своём компе, и оказалось, что бандероль действительно прибыла к ним 6 октября в 7.20 утра, но... только согласно их бумажной накладной, а в общем мешке, где она должна была быть, её почему то не оказалось. Ответа на вопрос- куда она все таки подевалась, пока нет.
    И это первый класс, мать его... :smile_4::smile_11:

    О дальнейшем развитии событий буду сообщать.
     
  5. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    NORD
    И у меня такое бывало!Бандеролька осталась на последнем пункте сортировки!Документы пришли,а она ждет свой черед!
     
  6. ТиБиБо

    ТиБиБо Feldwebel

    Повідомлення:
    619
    Адреса:
    Нижний Новгород, Россия
    В Вашем случае сколько дней письмо так на сортировке пролежало перед прибытием в конечную точку путешествия?
     
  7. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    NORD
    Через три дня я бандерольку успешно получил!:smile_12:
     
  8. ТиБиБо

    ТиБиБо Feldwebel

    Повідомлення:
    619
    Адреса:
    Нижний Новгород, Россия
    Ну а в моём случае прошло уже 10 дней, и пока тишина....:confused:
     
  9. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    NORD
    По ходу тут зависит от расстояния последней сортировки!,в моем случае
    расстояние составляло 300 км и из рассчета что посылки возят два раза в неделю(из сортировки)!
     
  10. ТиБиБо

    ТиБиБо Feldwebel

    Повідомлення:
    619
    Адреса:
    Нижний Новгород, Россия
    Сегодня наконец то геммор закончился- бандерольку на почте успешно забрал. Видимо, заява о розыске таки помогла. Хотя выводы для себя сделал неутешительные- прое..ать там отныне могут все что угодно, и неважно каким классом отправлять- первым или самым последним.:smile_11:
     
  11. никойл

    никойл Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    599
    С 1.07.2010 Вступил в действие таможенный союз между тремя странами: Россия, Белоросия и Казахстан.

    Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях

    Соглашение также определило перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу и вывозу с территории таможенного союза. Помимо товаров данной категории к пересылке в МПО запрещены:

    алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво

    любые виды табачных изделий и курительных смесей

    любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия
    радиоактивные материалы

    культурные ценности

    товары, подвергающиеся быстрой порче

    живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей

    растения в любом виде и состоянии, семена растений

    драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий

    наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств

    озоноразрушающие вещества

    иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством таможенного союза

    Подробнее со списком товаров для личного пользования запрещенных к перемещению или ограниченных к ввозу через границу таможенного союза можно ознакомиться в Приложении 2 "Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском". Соглашение размещено на официальном сайте ФТС России в разделе "Информация для физических лиц". Пресс-служба ФТС РФ 06.07.10

    У нас таможня готовит возбуждение дела за ввоз спортивного лука!!!
     
  12. vya270

    vya270 Obergefreiter

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Дархан
    Дурдом. И как теперь отправлять?
     
  13. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    как и раньше-контрабасом. Любите Родину!
     
  14. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.019
    Адреса:
    Украина
    Та, награду спёрли!! Это ещё фигня, я когда в армии служил так посылки вскрывают на раз, но не все (наверно они их там просвечивают чи шо они там делают) только те в каких есть шо спи...ь. Пропадали красовки, штаны, балобасы я уже не говорю за телефоны, а вы за награды пишите . Удивательно что они ещё с рук её не сперли когда отправляли:) А вобще УКРПОЧТА это полное собачье дер...о т.к. она вроде государственная ИМХО. Надо пользоваться частными перевозчиками они хоть о репутации думают, а тем похер.
     
  15. LSV

    LSV Schütze

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    здесь
    На 100% согласен. Зарёкся ещё в 92г. с ними дело иметь, но человек попросил отправить укрпочтой. Ничего у них не поменялось. Отстой.
     
  16. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    109
    Лоти
      на продажу:
    37
      продані:
    201
    Повідомлення:
    13.354
    Адреса:
    Корсунський котел.
    Вопрос не правильно поставлен: Дурдом.И ЧТО теперь отправлять?;)
     
  17. Вайс

    Вайс Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    9.006
    Сегодня вернули посылку с двумя касками ( ржавые). Мотивац. культурная ценность. Отправлял в Минск. Как теперь с деньгами за пересыл? С кого спрашивать?.
     
  18. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    ни с кого. никто давно ничего уже не посылает .
    Я-даже книжки обычные катапложные. Возвращают вообще без причин.(хотя на каталог приложили бумажку,ст№,,,содержание нацистской символики запрещено к ввозу в РБ).Притом! Россия выпустила,а РБ развернула.
     
  19. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.536
    Адреса:
    Tbilisi
    У нас на почте
    как ни придешь постоянно с тебя просят конфет пол кило или шоколадку причем в наглую
    ну че говорят де конфеты мы вас тут типа обслуживаем стараемся и тд
    принципиально не покупаю
    с какой то кстати
    может и в аптеку если зайдешь что купить нужно в презент конфеты тащить )))
     
  20. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    109
    Лоти
      на продажу:
    37
      продані:
    201
    Повідомлення:
    13.354
    Адреса:
    Корсунський котел.
    Если требуют,то согласен.А в плане добровольного поощрения,почему-бы и не купить? Мне постоянно звонят,когда письмо заказное приходит.Поэтому иногда и балую сладким девчат:)
     
  21. udav

    udav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    СССР
    Ко мне каска из Украины в Россию (Москву) пришла быстро, но долго стояла на Брянской таможне (смотрел по отслежианию посылок), посылка досла за недели две. В посылке была каска, когда нес посылку с почты домой увидел, что посылка в одном месте на 7 см надорвана, и видно было смотрели что лежит или дернуть хотели чего поменьше в посылке было. Но слава Богу кроме каски ничего не было отправлено, поэтому из посылки а кромя каски ничего не тиснуть.
     
  22. ТЭ-3

    ТЭ-3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Polska , Białystok
    Если верить системе отслеживания,моя посылка уже неделю висит в Киеве,в ДОПП цех 2.Само собой работой Укрпошты уже недоволен.
     
  23. СергейКПИ

    СергейКПИ Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    86
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    229
    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Kiev, UA
    Подпишусь. Таможня РФ о*ела последние месяцы. Раньше никогда с ними проблем не имел, а теперь, в-общем, как у всех :(
     
  24. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.519
    Адреса:
    На право второй поворот, и прямо
    Две посылки на Минск, в каждой по несколько горшков удачно дошли. Оправлял с Украины мясяц назад. В Россию тоже дошел горшок.
    Даю рацуху - при отправке, в описании указывайте "шлем мотоциклетный или шлем велосипедиста". Слать желательно от женского имени на мужское или наоборот. так меньше внимания.
     
    1 людині також подобається це.
  25. ТЭ-3

    ТЭ-3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Polska , Białystok
    Камерады,не верьте системе отслеживания отправлений.На сайте Укрпошты показывает,что моя посылка ещё в Киеве.На сайте Белпошты выдало,что посылка вчера прибыла в Минск.Так что отслеживание -показатель второстепенный.
     
    1 людині також подобається це.
  26. CAMOUFLAGE

    CAMOUFLAGE Oberschütze

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Киев
    Да Укрпочта так и осталась в прошедшем времени .Я так понял что прослеживание писем -это пустой звук.Хорошо что есть альтернатива Укрпочте по Украине могу сказать хорошее про Интайм и Евроекспресс в Киеве и много не хорошего о Автолюксе тоже в Киеве на ул.Луговая 16 там бичьи головы еще те....Воры.