Укрпочта-Таможня-Роспочта

Тема у розділі 'Магазини, перевізники, банки', створена користувачем Andrew Reznik, 11 бер 2010.

  1. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    5.202
    Адреса:
    Украина
    И что делать в таких ситуациях?Ждать?Переживаю за вещь, да и человек ждет
     
  2. Цікаві лоти

    1. Револьвер виробництва 90-х років під патрон 5.6мм (монтажний/будівельний) Зовнішній стан майже ідеал...
      1300 грн.
    2. Миниатюрный, неприметный револьвер Ekol Arda — шумовой револьвер под холостой патрон калибра 8 мм (п...
      2000 грн.
    3. (в наявності 12 шт.)
      Ефективний аерозольний перцевий балончик універсального розміру для самозахисту від агресивних твари...
      245 грн.
    4. (в наявності 15 шт.)
      Klever Pepper KO Jet – ефективний струменевий перцевий балончик універсального розміру для самозахис...
      245 грн.
    5. Закрепляется на колке. К чеке привязывается леска и натягивается поперек тропинки. При залдевании ли...
      600 грн.
  3. sorlag

    sorlag Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    ПК, РФ
    по крайней мере, не переживайте.
    у меня одна посылка от уважаемого форумчанина ушла за пределы Украины еще 18 мая (согласно идентификатору) и ни гу-гу. уже озадачена, так как в среднем, до Владика отправление идет недели две. в Вашем случае, всего неделя прошла. это нормально. кстати, во Владивостоке до сих пор была вменяемая таможня - все обрабатывается очень быстро, буквально за пару часов в день поступления посылки на таможенный пост.
    недавно от уважаемого GROSSE прискакал пакет, как сивка-бурка, за две недели с учетом получения на почте.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.802
    Адреса:
    Украина
    Интересный поисковик у почты Белоруси. Там даже отображается время, когда выписано уведомление получателю о прибытии посылки/бандероли.
    А вообще то всякие мелкие вещи нужно переслать в коробочках, а не в конвертах.
     
  5. PASTERNAK

    PASTERNAK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.652
    Адреса:
    Insterburg
    Мне из Молдавии отправили 13 апреля почту, 28 мая посылка покинула таможню. Вот такие дела...
     
    1 людині також подобається це.
  6. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    5.202
    Адреса:
    Украина
    Спасибо камрады, хоть успокоили! Будим ждать. Просто я всегда больше волнуюсь за посылку, чем тот кто ее ждет.
     
  7. vittmann

    vittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    958
    Адреса:
    Камышовый край
    Сцуко сглазил все же,Вводил в поисковик,пишет прибыла в Ростов,счастливый приезжаю на почту после работы(дело было в пятницу)Сидит дура тупоголовая которой я даю паспорт для получения посылки,Она мило улыбаясь у меня извещение спрашивает,я ей в ответ говорю,что мне его наверное из принципа ваш почтальон не носит,В ответ:Нет извещения-нет посылки ПИПЕЦ!После моих уверений,что она пришла таки в отделение почты,Пробиваем вместе в онлайн отслеживании,Посылка на месте:)И тут меня добивают опять:А вам тогда нужно ждать уведомление на дом(Ну не ДЕБИЛЫ?)Короче только после похода к заведущей я был счастливым обладателем касона
    P.S на очереди посылка из Крыма,заранее берегу нервы:)
     
  8. 19138

    19138 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    168
    Адреса:
    ****
    Покупал у одного камерада из Ленинградской области парочку редких магазинов, тему эту перед покупкой читал, но так как выбора не было, решил рискнуть.
    И о чудо - мне посылку отправили в четверг, а пришла во Львов через 10 дней - в следующий понедельник. Причем по трекинг номеру 6 дней еще лежала в Питере, а за 4 дня по пути Питер-Брянск-Киев-Львов добралась до моей почты. Причем в Брянске посылку вскрывали и осматривали.
    Так что тут как кому повезет!
    Изменения по трекинг номеру пока посылка была в России происходили с 1-2-х дневным опозданием
     
  9. sorlag

    sorlag Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    ПК, РФ
    ну вот, сама себе в коллекцию накаркала. Владиковская таможня удивила, что аж попрусь заяву на розыск писать - крайние по коду отправления были они.
    какая барабашка "приютила" МПО? или тетя Глаша на той сортировочной нечаянно шваброй под плинтус затолкала :)?
    вопрос, кто-нибудь сталкивался с развлечением на тему "найди последнего, кто видел твою посылку?" и чем дело в итоге закончилось?
     
  10. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Повідомлення:
    9.869
    Адреса:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Сам в таком же положении . Посылка из Германии уже месяц лежит в Самаре... Пока что написал заявление на розыск...
     
  11. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    5.202
    Адреса:
    Украина
    Во Владивосток отправлял посылку камраду, долго по коду вообще место расположение ее не находило, с неделю, а потом в итоге дошла за 10 дней, был приятно удивлен.Видно зависит еще от смен, кто на почте работает.
     
  12. sorlag

    sorlag Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    ПК, РФ
    отмечусь из уважения к тем, кто прочтет эту ветку дабы неполнота информации не смутила и не сбила с толку. все-таки, таможня ДВ шустра. Почта России, как оказалось, тоже. итого - кармические обстоятельства (и моими паникерскими рассылками с запросами в ведомства) да зависание треккинга (до сих числится в передаче таможне). в общем, треккинг - крайний). не обновился - отсюда "шухер")).. ыыы.. кто, интересно, ведает информационной (по забиванию кодов) службой в национальных почтах?
     
  13. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    У меня однокурсница работает в ведомстве по МПО.
    Она мне все говорит,что где и как.
    И хотя я давно ничего не получаю,по причине беспредела и воровства,однако часто ее тереблю чужими номерами. :)
     
  14. Beruya

    Beruya Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.151
    Тов. камрады, соглашусь что с Укрпочтой пересылка на Россию- ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА. Выше было описано возможные вариант ответов по утери или пропаже...:smile_1:, иль вообще молчание.
    Есть несколько способов по доставке, которыми мы с друзьями пользуемся: посылка передается проводником к примеру в Москву, Питер.... где получается через достойного камрада и соответственно за небольшое вознаграждение иль бесплатно отправляется по территории России. Второй вариант, это посылка передается камраду в Украине, живущему вблизи границы с Россией. Он добросовестно выезжает в выходной с бутылкой пива :beer: электричкой в первый нас. пункт России и добросовестно отправляет.
    Немножко гемору, но так надежнее.
    Всем удачи!!!
     
  15. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    Кстати,она мне сказала,что почтовая система в России разваливается по полной. Филиалы экспресс доставки просто сокращаются и ликвидируются .Куча почт за бугром объявили бойкот Почте России и просто ничего не отправляют в Россию. Хотя,с ее слов,Почта наша не при чем,весь беспредел творит Таможня России.
     
  16. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    Есть несколько способов по доставке, которыми мы с друзьями пользуемся: посылка передается проводником к примеру в Москву, Питер.... где получается через достойного камрада и соответственно за небольшое вознаграждение иль бесплатно отправляется по территории России.
    НАОТРЕЗ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРОВОДНИКОВ,ИХ ТОТАЛЬНО ЛОВЯТ. И ГЛАВНОЕ,НЕ ИЗ ЗА ЗНАКА!,А ПОТОМУ ЧТО ОН ВЕЗЕТ ПАЧКУ КОНТРАБАНДНЫХ БЛУЗОК ЕЩЕ. ЗНАК ДО КУЧИ КОНФИСКОВЫВАЕТСЯ, РУЛИТ В ЭТОМ ТАМОЖНЯ г.Брянск.
    Второй вариант, это посылка передается камраду в Украине, живущему вблизи границы с Россией. Он добросовестно выезжает в выходной с бутылкой пива :beer: электричкой в первый нас. пункт России и добросовестно отправляет.
    ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ О ТАКОМ КАМРАДЕ.НО ЭТО ТОЖЕ ПОХОЖЕ НА МИФ.
    КСТАТИ, ВЫ ХОРОШО ЗНАЕТЕ О ПРАВИЛАХ ОТПРАВКИ НА ПОЧТЕ РФ?
    Я БЫЛ В КИЕВЕ И ОТПРАВИЛ ПО УКРАИНЕ ЛОТЫ.НИКАКИХ ПРОБЛЕМ,В ПАКЕТ И ПОЕХАЛО,
    В РОССИИ,ХЕХ,СОВСЕМ НЕ ТАК.ВЫ ЗАБЫЛИ О БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ.
    КО ВСЕМУ ЕЩЕ ПОД ЭТО У ВАС И СОПРУТ ДО КУЧИ.
    ЕСЛИ БЕСПРЕДЕЛ ВНУТРИ РОССИИ ТВОРИТЬСЯ КАКОЙ. Я ПОСЛАЛ ПАКЕТ В САХАЛИНСК. ОН ПРОПАЛ.ОТ ПОЧТЫ ТОЛКУ НЕТ. СПУСТЯ 6 мес. БЛАГОДАРЯ ДРУЗЬЯ В САХАЛИНСКЕ,УЗНАЮ,ЧТО МОЙ ПАКЕТ ПРОСТО ПРИКАРМАНИЛ ЛЕЙТЕНАНТ ФСБ с ул. Южносахалинская, ПОНРАВИЛОСЬ :).
    БЛАГОДАРЯ КОЛЛЕГЕ,ГЕНЕРАЛУ ФСБ,К КОТОРОМУ ОБРАТИЛСЯ,ПАКЕТ ,ТОЧНЕЕ ВНУТРЕННОСТИ МНЕ ВЕРНУЛИ. ПРОШЛО 8 мес.
     
  17. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    Хех...сегодня прочитал..новости..
    Службы доставки UPS, DHL и др. приостановили прием отправок в Россию ,предназначенных для частных лиц и подлежащих растаможке.
    Если груз, пришедший на частное лицо, признают коммерческим, его отправляют обратно.
    #2
    22 Июня 2010 17:23:37
    Заявление от UPS.Американская курьерская доставка.
    Таможенные органы Российской Федерации усилили контроль за соблюдением законодательства при оформлении импортных грузов, особенно недокументарных грузов в адрес частных лиц. Все грузы недокументарного характера в адрес частных лиц, независимо от их объявленной стоимости, подвергаются дополнительному контролю на предмет корректности заполнения сопроводительной документации.
    Это в свою очередь ведет к беспрецедентному скоплению грузов на российской таможне и значительным задержкам с их оформлением и доставкой.
    Как следствие, американская компания UPS экспресс доставки ввела временную меру по приостановке импорта всех недокументарных отправлений в адрес частных лиц в России.
    Мы предпринимали все возможное, чтобы избежать введения этой крайней меры, но в текущей ситуации мы вынуждены это сделать. Мы уверены, что данная проблема будет решена при содействии российской таможни.
    UPS продолжает принимать грузы документарного характера в адрес частных лиц, а также все грузы в адрес юридических лиц, находящихся на территории Российской Федерации.
    Сленг "документарный" означает,что российская таможня требует абсолютно правильно и точно оформленной декларации.Любая ошибка,несоответствие количества,оценки и тд,воспринимаются таможенным инспектором ,как нарушение УК РФ ст,188 ч.2 ...и в лучшем случае,означает возврат,в худшем задержание и дальнейшую конфискацию.
     
  18. Beruya

    Beruya Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.151
    Да я с вами солидарен в некоторых вопросах, но все же такими способами как я описал передавали и все доезжало. Да есть у меня друзья по всей Украине, которые делают именно так. Все же Украина не Россия! А большое село, где все практически друг друга знают.
    А на счет Украинской таможне можете не рассказывать, сам с ними работою. А вот по поводу роСсиян! Дело трудное!!!
    так что удачи. А если, у Вас, Владимир, получиться другая схема, буду рад и готов сам ее опробовать! :beer:
     
  19. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Телефоны международного пункта сортировки почты. Киев, ул. Петрозаводская, 2.начальник - Дроздовський Віктор Миколайович 289-03-52

    заступник Грідіна Тетяна Миколаївна 289-04-55

    заступник Олійник Валерій Володимирович 289-14-16

    Група по оформленню МПВ та багажу юридичних осіб 289-14-16

    Група по оформленню МПВ фізичних осіб 289-02-07 (факс)

    Старший зміни (EMS та спецзв’язок) 245-62-20

    Група ВМП та ВІРтаМС Старший зміни 289-15-16
     
    2 користувачам це сподобалось.
  20. Днепровец

    Днепровец Модератор Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.918
    Адреса:
    Київ
    Почта России - это какой-то... , даже слова корректного подобрать не могу.
    Работаю в компании GLS (международный перевозчик типа DHL, UPS, TNT). Занимаюсь оформлением и обработкой таможенной документации по странам ЕС (всё, что идет транзитом через Германию). В пятницу подняли в отделе как-раз тему РФ (сопроводиловку для посылок делаем мы и передаем в аэропорт Франкфурта для FEDEX, дальше они в РФ). Так вот я к чему - девчата, которые занимаются РФ и СНГ просто в шорохе - последний месяц огромное количество возвратов посылок из-за таможни. И в ближайшие дни будет решаться вопрос об отказе в принятии отправлений на РФ... Вот такие пирожки с котятами:(
    Обратил внимание, что и на ebay уже некоторые продавцы начали ставить маленькую приписку после описания товара "без пересыла в РФ".
    Чувствую, такими темпами недолго и почтовую блокаду получить.

    ПыСы. Отправил нашему камераду в Архангельск посылку 4 апреля. Посылка получена...в конце июня!!! И это при том, что в руки Роспочты посылка попала 7 апреля.
    При этом хотелось бы сказать несколько хороших слов в адрес родной украинской почты. Посылка идет максимум 2 недели, а в среднем 10 календарных дней.
     
  21. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    GLS пока не объявил бойкот России.Хорошая компания с низкими тарифами.
    А вот DHL и UPS это сделали уже как месяц . Официальные заявления лежат на их сайтах,,К сожалению мы вынуждены приостановить приемку,,,в Россию..."
    А если б вы знали сколько русские таможенники воруют! Это пипец.Бля*ская страна.
     
  22. Kamerad31

    Kamerad31 Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    Россия. Белгород
    Мир вам камрады!
    Помогите разобраться в ситуации: Продавец( с Украины) отправил мне товар (в Россию), предъявил чек, короче все было нормально. Пока я не посмотрел по отслеживателю регистрируемых почтовых отправлений, где посылка. Оказывается оно поплыло на Урал( в Пермь) и даже два дня назад было вручено. А я то живу в центральной части России, 25 км от границы с Украиной. Вопрос: Что это может быть и что делать? Заранее спасибо!
     
  23. M.Vittman

    M.Vittman Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    5.202
    Адреса:
    Украина
    Камрад отпишите продавцу и обьясните что к чему, что он вам ответит?На чеке был прописан ваш город и фамилия?
     
  24. Kamerad31

    Kamerad31 Oberschütze

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    Россия. Белгород
    На чеке все прописано верно. Продавец сам в недоумении, но объясняет все корректно и вежливо.
     
  25. KVN33

    KVN33 Schütze

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    РнД
    C 15 февраля посылка застряла в Самаре, написал заявление на розыск. Позавчера получил вот такой ответ.
     

    Images:

    Image0037.JPG
    1 людині також подобається це.
  26. KVN33

    KVN33 Schütze

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    РнД
    На указанный телефон (846) 335-66-02 второй день дозвониться не могу.
    Какой инспектор задержал?? почему?? и какого хуя мне об этом никто не довел с февраля месяц???
    А там и было то всего две вермахтовые тарелки, тоже мне криминал мля.
    Камрады подскажите че делать то дальше??? как можно этих пидоров наказать??