Туляки нашли в Черном море корабль-возможно, иностранный

Тема у розділі 'Давнина', створена користувачем Cергей, 23 вер 2009.

  1. Cергей

    Cергей Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    374
    Адреса:
    Тула, Россия
    Накануне снял сюжет (вчера показали;как появится на нашем сайте-кину ссылочку) о том, как тульские дайверы и специалисты Киевского национального университета имени Тараса Шевченко обследовали в Крыму акваторию Тарханкута и наткнулись на корабль, идентифицировать который пока не удалось.
    Председатель координационного совета Тульского центра "Искатель" Олег Золотарев выдвинул 3 версии насчет типа судна.
    1) Российский транспорт "Прут" - разбился 28 октября 1820 года на переходе от Глубокой Пристани в Севастополь (шквалом был выброшен на камни у Ак-Мечети).
    2) Российская 12-пушечная шхуна "Вестник" - возвращалась из Греции, 22 декабря 1847 года выскочила на камни у мыса Тарханкут и разбилась.
    3) Судно объединенного англо-французского флота, которое участвовало в Крымской войне и было разбито бурей.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. все на фото любые доп. фото по запросу предложения пожелания в приват
      12000 грн.
    2. Бойова сокира КР
      1600 грн.
    3. 500 грн.
    4. 10000 грн.
    5. Дивіться також інші мої лоти можливо ще щось цікаве знайдете для себе.
      450 грн.
  3. Cергей

    Cергей Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    374
    Адреса:
    Тула, Россия
    3 користувачам це сподобалось.