Оцените топорик. Лес, комары, мошки. Сплав-чернь. Глубина 30см. Вопрос: период; цена. Всем спасибо. С уважением
Re: Топоик. приложите линейку нужно знать размеры топора точно. Может быть боевой или рабочий. Топор Киевская Русь нижние фото. Рабочий больших размеров а боевой меньших. С ув. Вадим
Re: Топоик. Проще на будующее возмите взвесте если до 500 грамм то боевой более рабочий.Ваш боевой топор времён Киевской Руси по цене в районе 100 зелёных президентов. Татарин на любителя.
Re: Топоик. Около 15 см (не поленился замерял корбок ) похож на боевой. Вес нужен. Цена от 80 баков, надеюсь модеры не покарают меня ) С ув.
Re: Топорики. Доброго всем времени суток. Вот поднял недавно такой наборчик. Все в одной ямке. Первый топор- 990грамм, второй-975грамм, третий-1130грамм, четвертый-470грамм. Вот акая находка. Глубина 50см, поле, метал -чернь.
вам попался склад (клад вернее) инструмента и боевых припасов - по моему мнению ранняя КР. Все топоры универсальные по моему мнению.
вот и порешили - ранние славяни - военно-стратегический клад! Такая находка из одной ямы тянет на музейный экспонат однозначно, и копья теперь привязать можно.
вариантов немного,могло находиться в помещении сгоревшем при нападении или просто пожаре,сопроводительный погребальный инвентарь и просто чья-то закладуха на будущее и не востребованная по разным причинам
Доброго всем времени суток. Представляю несколько "новинок". Роботяги: 1.5 кг. каждый, глубина 30см, чернь. Боевой: 450 г. глубина 40см, чернь. Дайте определение по периоду и цене.Заранее благодарю. С уважением.
Глубина-то нам к чему? Тем более что она явно неточная - может, она на самом деле 329.2мм, а вы пишете 30см - нехорошо, нечестно, ненаучно. Также непонятно, от какой точки топора она замерялась - причем без понятых и протокола. Нехорошо, нечистая работа. Из желтоватых работяг все разновременные. Верхний очень своеобразный, характерный для своей к-ры, но жаль, непопулярный в народе. Один купил - и хорош.
здравствуйте,подскажите пожалуста,что за топор?какой период?приблизительная цена?нашел с товарищем в песке на глубине 50 см.Вес-1.250кг.Длина-20 см.
Мое мнение рабочий топор 19 век. особой ценности не представляет. на любителя. дружеский совет: ищите топоры в лесах и на полях.