Точилка Точилка MadEdge с поворотным механизмом 3800 грн

Тема у розділі 'Ножі та мультитули', створена користувачем Andy3, 5 лип 2016.

  1. Продавец Andy3

    Andy3 Oberschütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Украина
    Универсальная точилка для заточки любых типов ножей. Приспособление позволяет затачивать ножи с любым углом резания. Более того, приспособление имеет поворотный механизм, которой позволяет выполнять поворот ножа без его съема с приспособления, что обеспечивает равномерность заточки лезвия с двух сторон.

    Все детали приспособления выполнены из металла, что обеспечивает его долговечность и стабильную работу. Трущиеся элементы приспособления выполнены из высокопрочных закаленных сталей.
    Кратенькая видеопрезентация youtu.be/OBPyDoTkY7U
    Больше фото: https://goo.gl/photos/DYxDta9xjXYp2p69A
    IMG_20160817_172519.jpg IMG_20160817_172938.jpg IMG_20160817_173414.jpg IMG_20160817_172835.jpg IMG_20160817_172519.jpg
     
    Останнє редагування: 18 сер 2016
    Talyani, Arturs та felixxx подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Ніж для туризму,риболовлі,полювання та походів в класичному виконані . Незважаючи на свою назву, «Ол...
      365 грн.
    2. (в наявності 8 шт.)
      Карманная алмазная точилка Smith's, по форме напоминающая авторучку, предназначена для заточки серре...
      150 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Одноручний складний ніж з вбудованим паракордом. EINHANDMESSER PARACORD M.FIRE STARTER SCHWARZ О...
      450 грн.
    4. Ніж африканський з Франціі
      380 грн.
    5. Ніж Kershaw Analyst (2062ST) – це ніж для повсякденного носіння. Такий формат клинка зручний і для р...
      620 грн.
  3. Продавец Andy3

    Andy3 Oberschütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Украина
    Заточка ножа с помощью точилки:
     
  4. Продавец Andy3

    Andy3 Oberschütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Украина
    Особенности точилки:

    Заточка ножниц с использованием точилки:
     
    Arturs подобається це.
  5. stas65

    stas65 Obergefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Осторожно господа!
    Довгополов Андрей Юрьевич из г.Сумы, он же "Andy3" - не только фальсификатор чужой продукции "Hapstone". Этот с позволения сказать "гражданин" является наглым бракоделом и мошенником. Не знаю как эта "точилка" в целом, но заточить на ней "счастливому покупателю" вряд ли что удастся. Покупал у данного гражданина не всю точилку, а только зажимной узел (механизм) для камней. Ценник - 45$. Приехал бракованный: краска облазит, резьбы выполнены косо/криво "под углом", абсолютно все детальки из "черного" метала ржавые "из коробки", в добавок штангу установить в этот зажим невозможно. Планка этого зажима "выполнена" с нарушением всех возможных и невозможных тех.процессов и на 100% с нарушением функционала. Т.е. абсолютно не пригодна. Каково качество всего остального "приспособления" (как его называет Андрей) - не берусь судить, не видел, в руках не держал. Но..., судя по всему.... Так случилось, что я стал "счастливым" обладателем сразу двух планок-зажимов произведенных вышеупомянутым бракоделом. Смотрим видео и сами делаем выводы:
     
  6. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Фигня это видео, ниочём...
     
    Andy3 подобається це.
  7. Продавец Andy3

    Andy3 Oberschütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Украина
    Попросил автора этого сообщения Стецюка Василия Васильевича (обратите внимание на ФИО) сделать уточнение, а именно дополнить тем что он получил назад возврат всех потраченных им денег с учетом транспортных расходов, при этом назад он ничего не вернул, но он это игнорирует, приходится писать самому. Более того требовал еще плюс к этому ему лично 1150 грн, дабы он не публиковал этого сообщения.
    Делаем выводы.
     
    Talyani, Maverick_nn та Arturs подобається це.
  8. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    Открывайте спор.
    Требуйте возврата товара.
     
  9. stas65

    stas65 Obergefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Доброго всем!
    Не знаю как сама точилка (поворотный механизм) и все остальное: к счастью не видел и увидеть не стремлюсь, соответственно в целом "приспособление" комментировать не стану.
    Спор открыть я не против.
    Гражданин "ТС" уже больше не имеет возможности общаться со мной в Л.С.,- там я этот многостраничный флуд закрыл.
    Но, он решил продолжить в этой (своей) теме, - наверно такой способ ее поднимать придумал. Хотя - № моего телефона он конечно знает.
    Если есть претензии - "вэлком", я открыт их выслушать от него лично в тел.режиме. Писать "романы" больше не стану. Нет ни времени не желания!
    Особенно нет желания поднимать своими ответами эту тему.


    Теперь коротко, как только можно, по сути "спора":
    - ТС (Довгополов А.Ю.), по моему заказу выслал мне изделие собственного производства "зажимной механизм для абразивов" (тот, который он рекламирует в комплекте со своей же точилкой), - я оплатил (на его карту П.Б. 1138грн.), он выслал. После изучения посылки оказалось, что ТС прислал мне явный брак: краска сыпется и вылущивается прямо "из коробки", все винтики ржавые (причем давно судя по их виду), нарушена соосность деталей - штангу в такой "зажим" поставить не возможно. Тем более, точить, т.е. использовать "изделие" по назначению не получится ни как.
    - После общения в Л.С. (пока весьма вежливого с обеих сторон) я предложил вернуть мне деньги и предоставил № своей карты П.Б. (без обсуждения), т.к. я уже понял с какого рода "мастерством" столкнулся.
    - ТС, без моего согласия, поставил меня перед фактом, что он высылает мне еще одно свое "изделие" в замен 1-го бракованного и попросил, после получения 2-го выслать ему первое. Я согласился (а куда уже деваться, если выслал?), ответив, что после проверки конечно вышлю ему 1-е. Какие могут быть с этим проблемы вообще. На этом и порешили.
    - Приехала 2-я посылка со вторым "изделием". Тут все оказалось еще значительно хуже: краска уже не сыпалась, но соосность получилась еще хуже (штанга вообще не проходит) + нарушены размеры пропила и подвижного держателя: они просто оказались несовместимы. О другом: кривых уголках, косой резьбе и т.д. подробно останавливаться не стану.

    Вот тут и начался "спор": ТС в течении недели (или даже более) пытался (без всяких извинений) мне доказать что я "сам дурак", а у него "высокоточные и очень дорогие станки".
    Тогда я ему ответил: если не вернет мне деньги + не компенсирует (на его усмотрение) всю эту 2-х недельную суету с его браком и хамством, я в свою очередь сниму фото/видео и выложу их на все ресурсы, где он торгует своим шламом. Который не просто брак, а еще и фальсификат изделий других известных мастеров.

    ТС, сделал "скромно" вид, что он меня не понял и (опять без всякого согласования со мной) выслал на мою карту П.Б. сумму в размере 1138грн. И даже ни как не сообщил об этом в Л.С., не попытался хотя бы извиниться, а просто коротко "буркнул": "надеюсь получить свой товар обратно".

    Я ему ответил, что его "надежды" тщетны и раз он такой весь из себя "скромняга", назначил сам сумму компенсации: в двойном размере.
    Это вполне справедливо и обосновано: ни что так не дисциплинирует и не учит "толерантности" и "мастерству", как финансовая ответственность. А трудовой дисциплины и чувства ответственности у ТС явно не хватает. Да и хамства многовато не по чину.
    Я считаю, что такое решение, целиком в моем праве и абсолютно верно: Я не имею желания на нем "зарабатывать".
    Но, нельзя обманывать людей, нельзя хамить и нельзя так себя вести не только с клиентами (которые заплатили деньги), а просто вообще такое поведение не приемлемо. Ни как не приемлемо. Без всяких "яких".
    Я ему пытался объяснить, что я не посыльный "бегунок" для него по отделениям "Н.П." и не "лошара" безответный. Он, либо не понял либо не захотел понимать. Его проблемы.
    Все очень просто: "накосячил" - ответь, будь мужиком, а не..., - тут воздержусь от ярлыков и определений:)
    Особенно, меня порадовала фраза ТС (в нашей переписке Л.С.), что (оказывается!!!), его станки (на которых оно "вояет" свой шлам) "значительно дороже всего моего имущества и жилья". Я был просто восхищен такой точной оценкой моего благосостояния:) Хотя, - я не об этом и дело не в этом. Нельзя же обижаться на..., ну сами знаете на кого.
    Мне его шлам и дополнительные деньги не нужны, заплатит (сомнительно конечно) - готов их тут же пожертвовать на любую благотворительную программу на этом форуме или адресную помощь.
    Тут дело принципа:
    - ТС ведет себя "от вольного" - партачит брак, хамит и сам же принимает решения, как он считает нужным поступать далее с клиентами.
    Со мной так у него ни как не получится. Пусть хоть повесится на своих станках:)
    - Возвращать ему его шлам я не стану. Нельзя. Он, получит его и дальше будет людей обманывать. Хотя, судя по всему, у него "склад" барахла пока есть:
    Адрес своего видео на "YouTube" он изменил, разместил свой шлам на нескольких соседних форумах и на "OLX.ua" отметился. В общем, "маркетинг" брака рулит.

    Шлам его пока у меня в гараже лежит рядышком с отходами. Приеду из отпуска - решу, что с ним делать. Скорее всего просто выкину. Его все равно ни как не применить, а переделывать, - так дешевле сделать новое. Т.е.: мне это не нужно.
    Готов отправить обратно:
    Цена вопроса 1138грн. 00 копеек в национальной валюте Украины:)
    Но, сразу поправка: ТС заявлял цену за свой брак 45$ "по курсу", т.е., если "созреет", но курс изменится..., - так значит все равно "по курсу":)

    Фото не во всей "прелести" передают качество "изделия", но суть понятна для тех, кто "в теме", поэтому еще немного "рекламных" фоток выложу (пока есть чего фоткать):
    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG
     
  10. Продавец Andy3

    Andy3 Oberschütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Украина
    Автор врет, на самом деле он предложил вот так (из личной переписки):
    ..........
    В общем, дабы не отнимать много времени пустой болтовней, давайте поступим следующим образом:
    1. В понедельник (25.07.), до 14:00 жду от Вас отправку нормального зажимного механизма, такого, какой Вы рекламируете, а не бракованные ржавые, кое-как выкрашенные китайским баллончиком железки.
    2. Если нет у Вас такого нет, то вот номер моей карты "П.Б.":
    .............

    И снова же автор продолжает врать
    и тут же дописывает
    На фотографиях автор очевидно умышленно показывает разные винты.
    Такая конструкция зажима камня позволяет выполнять линзовидную заточку кромки со всеми вытекающими отсюда преимуществами. Но очевидно автор этого сообщения не силен в этом.
     
  11. Arturs

    Arturs Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.217
    мне не понятна суть, хоть я и в теме.
    По фото явно видно порошковую окраску.
    Следов коррозии, нет. Возможно если бы автор изделия обильно бы смазал, изделие, Вам было бы спокойней.
    Как тот что в теме, скажу что это самый посредственный элемент точилки, не влияющий на качество заточки никак. Вся суть в бланке и камне.
    Узел зажимает бланк?
    Стержень ровный?
    Тот уголок который кривой, легко правится ударом киянки.
    (возможно мы все тут видим что вас "жаба душит" что переплатили за то что можно сделать самому)
    Ох какой ВЫ скромняга :) а почему не в десятикратном???
    ...фантазия не имеет границ.
    Моё предложение забить и забыть.
    Ну потеряли Вы деньги, нервов сейчас больше потеряете.
    Есть хорошая пословица:
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
    Закройте тему, да и всё.
    Тут вы, ОБА только потеряете.
    (деньги и товар не в счёт)
    ЗЫ
    Это так Я, вижу со стороны.
    Что МНЕ лично не сильно нравится:
    1) цена на данный узел Но на саму точилку более менее цена
    2) Захват бланка мог бы иметь более ярко выраженный угол, зацеп маловат.
    бланк остренький должен быть
    (там где винт)
     
    Останнє редагування: 7 сер 2016
    Andy3 подобається це.
  12. stas65

    stas65 Obergefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Arturs:
    Меня ни какая "жаба не душит", - вообще ни чего и ни как не душит.
    А если Вы в теме, объясните пожалуйста как можно установит зажим на штангу, если он на нее не становится в принципе, а даже если при помощи "киянки" установить его, как можно точить криво стоящим по отношению к РК абразивом? Лучше без лишних слов о "жабах" сразу перейти к мастер-классу:)
    Поверьте следы коррозии есть, они конечно не такие как на выкопанном снаряде времен 2-й Мировой, но они есть. И не можете Вы видеть "порошковую окраску" - ее там нет, то, что Вы принимаете ошибочно за порошковую структуру - просто "шагрень" и микро раковины от обычного польско-китайского баллончика.
    И на счет "нескольких ударов киянкой" по кривому уголку - готов, но только в лоб "мастеру". Если Вам не понятно, почему любое продаваемое изделие должно соответствовать своему предназначению и отвечать определенным стандартам качества - объяснять не стану. Видно, смысла в этом все равно нет, т.к. цель Ваших постов любым способом выгородить и защитить явного бракодела и мошенника.
    Тут ваше право и дело вкуса.
    А в моем отношении ко всему этому - мое право. Я готов извиниться и изменить свое мнение, т.к. всегда открыт к познанию всего нового, особенно если оно так необычно представлено. Но, - только после наглядного и подробного мастер-класса снятого на видео. Предлагаю один из вариантов названия:
    "Профессиональная заточка ножа "Large Sebenza 25" на точилке с кривым держателем абразивов"
    Если нет под рукой пары-тройки "себ" - можно выбрать другой ножик из коллекции стоимостью от 600-700$, в принципе подойдет любой:)
    В таком мастер-классе Вы бы смогли подробно показать, насколько "в теме" и в чем действительно суть.
    Andy3:
    Тьфу на Вас. Ни какие попытки выдернуть что-то из контекста нашего с Вами общения в Л.С., с целью "уличить меня" ни как не меняют сути вопроса:
    Вы, Андрей, - бессовестный бракодел и рукожопый фальсификатор чужих изделий.
    Удивительно, что Вы даже свои ржавые винты не узнаете - поверьте, у меня других ржавых во всей мастерской нет.
    Пользуясь случаем, я все же хочу попросить (абсолютно искренне) у Вас Андрей прощения:
    Я действительно не знал, что с Вами совершенно бесполезно вступать в техническую дискуссию и пытаться что-то объяснить. Тем более, такие не простые моменты, как "соответствие размеру подвижной детали тому пазу в который она эта деталь должна входить свободно", "соосность отверстий для установки штанги" и т.д. Ну не знал я, что Вы этого не понимаете. Откуда я мог знать, что попытка Вам все это объяснить, окажется еще сложнее, чем втолковывать годовалому ребенку с синдромом Дауна устройство космического корабля.
    Так что - извините.
     
    ROMULLL подобається це.
  13. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1533
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    2.767
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    stas65 , деньги Вам вернули , я так понял ?
    Ни о каких "компенсациях морального ущерба" речь идти не может.
    Вышлите товар обратно продавцу , доставка за его счет.
    Ваш отзыв в теме могу оставить , но в сокращенном виде - не такой простыней.
     
    Arturs подобається це.
  14. Продавец Andy3

    Andy3 Oberschütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Украина
    Хотя на видео даже Василий сам устанавливает без киянки.
    А как это ровно стоящий по отношению к РК абразив?
    Может хотябы погулить сначала надо чтобы узнать что такое порошковая покраска.
    Уточнить бы каким именно стандартам
    Это лишь необоснованное мнение одного Василия.
     
  15. stas65

    stas65 Obergefreiter

    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Действительно, надо было сначала уточнить (Вам) каким стандартам должна сответсвовать точилка, а потом браться за их изготовление. Или "чукча не читатель, а только писатель"?:)
    Оч. много развели бессмысленного флуда ни о чем. Наточите пару-тройку хотя бы "кухонников" в прямом эфире, вот и посмотрим. А так - продаете абсолютно непонятно что. И не один я так считаю: почитайте коменты к своим видео на "ютубе", - там их хватает и ни одного положительного. Моих там к стати нет.
    Железки косые я Вам верну - это все равно мусор.
    Оставьте адрес куда слать. Отправлю после 25.08, - сейчас в отпуске.
    Только не забудьте (как когда-то пообщели мне в Л.С.) распаковать их и продемонстрировать работоспособность/качество на видео. А я в свою очередь, обязательно сниму на видео, что и как будет упаковано на отправку. Это чтобы, с Вашей стороны, не было потом ни каких вопросов, обмана и "традиционной" попытки вывернуться. Вот и посмотрим всем миром:)

    А пока - точите ножи бетенька на своем "изделии", точите. Сразу и поймете о "стандартах", если Вы не поймете - народ поймет:)
     
  16. Roomster

    Roomster Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Kalush
    Оба и правы и нет.
    Andy3 - изделие у вас таки сырое, слежу на ютубе, коменты тоже вам писал, предлагал отправить на обзор... Рамка зажима таки должна быть паралельна штанге и ее перекос - брак ( "красоту" съезда на линзовидную заточку оценил...), кривой уголок - брак. За такую сумму покупатель не должен ничего ровнять молотком.

    stas65 - ваше возмущение обосновано, но начисление себе "компенсаций" - перебор. Деньги вам вернули, верните и вы товар! Отзыв о браке вы оставили, поверьте - среди заточников эта инфа разойдется.
     
    ROMULLL подобається це.
  17. Сynic

    Сynic Oberschütze

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    sharpener@i.ua
    Имел "радость" лицезреть сие изделие. Хрень. Совсем не устойчива...одной рукой держишь точилку, другой КОЕ-КАК работаешь...
     
    stas65 подобається це.
  18. Продавец Andy3

    Andy3 Oberschütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Украина
    После всех замечаний и пожеланий предлагаем новую версию точилки:
    IMG_20161010_180821.jpg IMG_20161010_180343.jpg IMG_20161010_180224.jpg
    больше фото: https://goo.gl/photos/YRie6DDXxL5mRYuh9

    Более устойчива, изменена зажимная рамка (теперь можно зажимать как узкие так и широкие камни, вес зажимной рамки 85г). Увеличена надежность поворотного механизма (выполнено новое упрочнение трущихся поверхностей деталей до твердости 740 HV). Общий вес точилки теперь 2.3 кг.
     
    Останнє редагування: 24 жов 2016
  19. Продавец Andy3

    Andy3 Oberschütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Украина
    Еще одно обновление, добавлен угломер для настройки угла заточки

    Возможна модернизация таким образом любой точилки подобного типа
     
  20. Сynic

    Сynic Oberschütze

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    sharpener@i.ua
    а как быть с нивелированием толщины камня?
     
  21. Продавец Andy3

    Andy3 Oberschütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Украина
    в ближайшее время появится предложение по решению этой проблемы
     
  22. Сynic

    Сynic Oberschütze

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    sharpener@i.ua
    человек заплатит за электронный угломер, который дает функционала не больше, чем просто разметка на штанге?

    это победа, я щитаю :D

    ножки - голая железяка, еще и "короткобазная", не скачет в работе и при перевороте?
    какова погрешность угла при перевороте?
     
    garrisson07 подобається це.
  23. Продавец Andy3

    Andy3 Oberschütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Украина
    хотел бы я посмотреть на штангу с разметкой в 0.1 градуса... или более полезны покупаемые угломеры для которых надо специально магниты на штангу городить?
    ну если сам Ефим желает приобрести, а не кто либо "рукожопый" то считаю что победа, или Вы так не считаете?
    если посмотреть соответсвующее видио то видно что не скачет (обратного видио нет не от кого)
    погрешность тоже показана на видио.
     
    Останнє редагування: 19 лис 2016
    Roomster подобається це.
  24. garrisson07

    garrisson07 Obergefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    Україна, Київська область, Буча
    Вы не правдивый человек! Была с Вами переписка на олх, жаль сообщения грохнул. По поводу клона хэпа и заваливания набок!!!!
    Нужно быть "в теме" чтобы давать адекватные комментарии и рубить фишку!!! Доработайте свое "устройство" ! На счет "рукожопости" поосторожнее!
    Есть Валера и есть Martin , такие-же производители, к ним Уважение! Вас же я поймал на лжи! Позор и небытие!!! Плюс ко всему, под кальку содран поворотник, держатель камней и узел скольжения с Хепа!
     
    Останнє редагування: 20 лис 2016
    Roomster подобається це.
  25. Продавец Andy3

    Andy3 Oberschütze

    Повідомлення:
    52
    Адреса:
    Украина
    Давайте я не буду говорить откуда все содрано у Хепа...
    Интересная позиция, после того как я предложил решить проблему с "заваливанием на бок" Вы взяли и удалили сообщения. Я наверное действительно в таком подходе чего-то не понимаю.
     
  26. Сynic

    Сynic Oberschütze

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    sharpener@i.ua
    А сервис на высоте, покупателям тоже хамите? А, ну да, хамите, вижу.

    Да, покупной угломер поставленый на направляющую даст более правдивую инфу. Все равно, точить нож абразивами разными по толщине, а они будут разными после нескольких заточек, без маркера невозможно...нивелирования то нет. Та и действительный угол не покажет ваш угломер.