Title: "The Soviet Story" Type: Documentary film Genre: History, politics Director: Edvins Snore ( Latvia) Language: English Length: 85 min. Date of production: 2008 FILM SYNOPSIS The film tells the story of the Soviet regime. - The Great Famine in Ukraine (1932/33) - The Katyn massacre (1940) - The SS-KGB partnership - Soviet mass deportations - Medical experiments in the GULAG. "The Soviet Story" was filmed over 2 years in Russia, Ukraine, Latvia, Germany, France, UK and Belgium. Material for the documentary was collected by the author, Edvins Snore, for more than 10 years. As a result, "The Soviet Story" presents a truly unique insight into recent Soviet history, told by people, once Soviet citizens, who have first hand knowledge of it . http://www.sovietstory.com/about-the-film/film-facts/ И реклама в ютубе http://www.youtube.com/watch?v=sqEf2FSbrdY Вот вам ответ на "Укаинский национализм", "Нацизм по Прибалтийски" и другие...."филми".
Ответ: The Soviet Story Я тоже за. Главное чтобы филм попал в цель. И чтобы автори филма не использовали-бы методи авторов фильов против которых они выступают. А как без этого 9.IV будет премьера в Европейскам парламенте, тогда первая реакция...
Ответ: The Soviet Story Я думаю что по телик у нас 100 пудова покажет. И есть вера(100%) что в интрнете тоже будет
Ответ: The Soviet Story Я тоже так думаю. Сообщу когда будут показивать "The Soviet Story" was filmed over 2 years in Russia, Ukraine, Latvia, Germany, France, UK and Belgium. FILM SYNOPSIS The film tells the story of the Soviet regime. - The Great Famine in Ukraine (1932/33) - The Katyn massacre (1940)..... Может и в Украине покажут филм. Думаю, что в интернете будет точна.
Ответ: The Soviet Story http://www.novonews.lv/ В интернете уже доступен рекламный клип снятого на средства Европарламента документального фильма The Soviet Story ("Советская история"), а также открыт посвященный этой ленте сайт sovietstory.com. "Советская история" ориентирована главным образом на западного зрителя и рассказывает о преступной сути сталинского режима. Премьера документального фильма, автор сценария которого Эдвинс Шнере, а продюсер Кристапс Валдниекс из объединения Labvakar, состоится в здании Европарламента в Брюсселе 9 апреля. Зрителей, в частности, ждет рассказ о сотрудничестве сталинского и немецко-фашистского режимов и об их сходствах, а также о том, как СССР "помогал нацистам в убийствах евреев и сам убивал собственных граждан в промышленных масштабах". Когда европарламентарии Гиртс Валдис Кристовскис и Инесе Вайдере обратились к депутатам группы Европейских наций с просьбой о финансировании данного фильма, первоначальной реакцией были опасения, не окажется ли картина в конечном итоге слишком направленной против преемника СССР - России. Однако цель создателей фильма - только и единственно помочь западноевропейцам разъяснить историческую правду. С Латвией сюжет связан только косвенно. Главные опорные пункты "Советской истории" - искусственно созданный голод на Украине в 1923-1933 годах, или Голодомор, убийство польских офицеров в Катыни в 1940 году, сотрудничество СС и чекистов, массовые депортации в Советском Союзе и медицинские эксперименты, которые проводились над заключенными системы ГУЛАГа. Об этом рассказывают уникальные архивные кадры, к созданию фильма было привлечено несколько десятков экспертов, в том числе и переживших советские репрессии. Состав экспертов действительно заслуживает уважение - известный профессор Кембриджского университета, историк Норман Дейвис, последний руководитель СССР Михаил Горбачев, бывший полковник Главного разведывательного управления СССР Владимир Карпов, профессор Сорбоннского университета Франсуаза Тома, русские историки Наталия Лебедева, Борис Соколов, Сергей Случ и еще целый ряд лиц, среди которых и депутаты Европарламента. Речь идет не только о прошлом, но и том, как замалчивание советских преступлений повлияло на современную Европу. Автор "Советской истории" политолог Эдвинс Шнере собирал материалы для фильма десять лет. Стоит отметить, что взяться за дело творческую группу побудило стремление дать отпор продемонстрированной в России ленте московской компании "Третий Рим" "Нацизм по-прибалтийски", который латвийские историки признали образцом лживой антилатвийской пропаганды с целью показать якобы возрождающийся в Балтии нацизм".
Ответ: The Soviet Story Фильм вышел, есть в сети (и у меня) с украинским дубляжом, смотрел, особо ничего нового, но интересно изложено.
Ответ: The Soviet Story Попрошу уважаемое комьюнити не хулиганить!1 Я не хочу видеть в подразделе "Кино" никакой политики и срачки. По сему не поленился, изменив название темы, и изменить шапку каждого поста, но это мне не очень понравилось, по сему предупреждаю, кто будет политикой заниматься в этой теме особенно и в подразделе конкретно, получит эцих с гвоздями. Целую всех А по сабжу: Выдайте, пожалуйста, ссылки на скачивание на русском/украинском языках, или хотя бы с субтитрами. Желательно, Rapidshare. Спасибо!1
Ответ: The Soviet Story Прямо сейчас могу вссылу на торрент, а рапида будет попозжее (ближе к выходным). Торрент: http://www.hurtom.com/torrents/forum/viewtopic.php?t=2340
Ответ: The Soviet Story Ждем ссылку на рапиду. На торент-толоке я зарегистрировался, как там с рейтингом дела? Так как и на torrents.net.ua? Т.е. банят?
Ответ: The Soviet Story Да нормально на толоке, я там не создал ни одной темы, в лучшем случае поддерживал раздачу ранее скачанного, в то время как качал что-то новое, ратио выше 0,5 не бывало никогда ))))), а то и до 0,2 падало, не было даже намека на бан ))))) добрые ребята )))))
Ответ: The Soviet Story Отлично. Спасибо Фильм мною скачан, за ужином с пивом будет отсмотрен и выложу свое мнение
Ответ: The Soviet Story Итак... Фильм, конечно, изобилует тем, что обычно говорят о СССР, но всё же, что-то новое в нём есть, особенно снятые некоотрые документы, существование которых давно обсуждалось, но оснований сомневаться в их подлинности на основании съемки, у меня не очень много. В общем, фильм интересен, к просмотру рекомендую. Хотя бы однажды, чтобы иметь представление о том, что мы обсуждаем в этой теме. А еще я узнал из этого фильма, что есть такой человек, как Янис Дзинтарс, погуглил, но нашел только эту информацию и ничего не понял. А в фильме он был назван ответственным за массовые убийства. Даже если это так, прошу не думать, что мой ник такой как есть именно в честь этого человека, когда меня еще начинали так называть, как сейчас, я не подозревал о существовании этого человека и сейчас не очень ориентируюсь в том, кто это такой
Ответ: The Soviet Story Хех, неосоветские товарищи за этот фильм на части порвут, а сам фильм отправят ф топку.
Ответ: The Soviet Story Кроме всего, Вами сказанного, хочу еще добавить, что в фильме достаточно "интересно" подобрана поочередность фрагментов хроники.
Ответ: The Soviet Story За ссылку спс. Про фильм. Опять "западные друзья" и "борцы за демократию" сняли "правдивый" фильм без "штампов"