Tesoro Golden Sabre,Eldorado от Боец группы Север

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Vladimir032404, 13 кві 2012.

  1. Goldhunter

    Goldhunter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Dnipro
    Гвоздь (дл.21 см) убил все монеты в пределах 10 см в однотональном режиме и в режиме дискриминации, в лучшем случае коротенький сигнал был как на крупное железо. Двухтональный помог зацепить монеты кроме самых мелких размерами с чешую.
     
    loptop подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
    3. Перевірені часом піни виробництва SHRXY - незамінний помічник на копі! Наявність такого девайса дозв...
      730 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2 v2, малыш FM2 v2,....
      50 грн.
    5. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
  2. Goldhunter

    Goldhunter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Dnipro
    Среди более мелких гвоздей и двутон и однотон показали себя одинаково хорошо. Но это если монета и гвозди лежат в одной плоскости. Если гвозди выше а монета ниже то снова двухтональный режим показал себя лучше.
     
    shpik07, fires та loptop подобається це.
  3. FireFighter

    FireFighter Obergefreiter

    Повідомлення:
    366
    Вітання всім. Чи хтось юзає саблю двухтон з вді? Колись мав однотональну. Після неї різні прибори пройшли через руки. Вирішив знову придбати сабельку. Тепер думаю яку саме придбати.
     
    loptop подобається це.
  4. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Двухтон , але без вді.
     
    avaks26, cer та FireFighter подобається це.
  5. ТУРБОСУСЛИК

    ТУРБОСУСЛИК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    37
    Повідомлення:
    862
    Адреса:
    Acapulco de Juarez
    Однотон без ВДИ и двухтон с ВДИ. Для себя сделал вывод, что однотоном пользоваться комфортнее, ИМХО.
     
    fires та FireFighter подобається це.
  6. FireFighter

    FireFighter Obergefreiter

    Повідомлення:
    366
    Дякую за відповіді. З ВДІ мабуть менше хламу копаєте?
     
  7. Nemezis89

    Nemezis89 Feldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    Хмельницкий
    Когда первые разы выходил с саблей решил послушать как работают режимы однотон и двохтон. Достал ключи от машины на колечке от которых перед копом повесил свое обручальное золотое кольцо. Обычный ключ от машины убил не самую сложную цель для прибора. В режиме однотона с дискримом 0 цветного сигнала не было с любого положения. В двохтоне смешанный сигнал как на кованину, короче железо.
     
  8. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Плюсы двухтона разведка местности и отстройка БГ, ставишь по средине меж высоким и низким тоном реакции на грунт , включил однотон и погнал.
     
  9. Goldhunter

    Goldhunter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Dnipro
    Конечно кому как комфортнее ходить, мне лично двухтональный режим больше нравится. Сабля с VDI, но больше слушаю прибор чем смотрю на дисплей. В однотон переключаю если мусорка совсем жесть.
     
    FireFighter подобається це.
  10. Goldhunter

    Goldhunter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Dnipro
    Может выскажу для кого-то крамольную мысль, но как на мой взгляд Сабля от БГС не двухтональная а по крайней мере четырехтональная. Через то многих сбивает с толку ее озвучка и они ясное дело выбирают однотональный режим где все более или менее понятно.
     
  11. Goldhunter

    Goldhunter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Dnipro
    Я бы выделил такие тона: 1) чисто черный, низкий, на большинство чермет целей; 2)низкий, подскрипывающий, с переливом в цвет - на плоское ржавое железо;3)цветной подхлюпывающий-на алюм пробки и некот современ монеты;4)чисто цветной,высокий-на медь,но также может на алюминий, пивные язычки и даже фольгу так что посмотреть VDI бывает нелишним.
     
    corbie, FireFighter та UnderCover подобається це.
  12. UnderCover

    UnderCover Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    361
    Адреса:
    Кам'янець-Подільський
    Так, можна умовно назвати це тонами. Хоча й в однотональному режимі звуки різні. Той , хто працює давно з приладом, знає про ці деталі.
    Можливо через це одні не бачать нічого особливого в приладі, бо не зрозуміли, а інші цінують.
     
    Wart64, corbie, Petrkum Petrkum та 2 іншим подобається це.
  13. роман25

    роман25 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.263
    Адреса:
    чернівецький
    Або слуха немають.
     
  14. Goldhunter

    Goldhunter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Dnipro
    Согласен! Точнее говорить есть два основных тона (низкий-высокий) и несколько полутонов, каждый из которых дает дополнительную информацию об объекте в земле. За это мне Сабля так и нравится. И да- однотон тоже надо уметь слушать. Но я лично фанат именно двухтональной Сабли.
     
    UnderCover подобається це.
  15. Goldhunter

    Goldhunter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Dnipro
    За окном снег, продолжаю тестировать Саблю дома. Никелевые монеты позднего Ссср дают показания фольги. Тут без вопросов, так оно и должно быть. Но! Удивил десюлик 1971 г.- даже вблизи катухи звук и цифра были чисто черными. Магнит показал что цветмет.
     
    LEO86 подобається це.
  16. fires

    fires Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    948
    Адреса:
    Південь
    Сабля с одним тоном без ВДИ + хорошие уши это как АК-74.
     
    Otryta та Drumazeka подобається це.
  17. Goldhunter

    Goldhunter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Dnipro
    Видимо низкопроводящий сплав с проводимостью мелкого железа. В тоже время 10 коп 2019 (укр) дали писклявый звук как на ржавое плоское железо с проскальзывающим плюсовым VDI. Так и дожно быть на железную монету плакированную латунью.
     
  18. Goldhunter

    Goldhunter Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Dnipro
    Скажу так - в Сабле БГС ничуть не разочарован. Как универсальный прибор или спецмашинка для мусорных мест при своей демократичной цене оправдывает себя на 200 процентов.
     
    avaks26, Jack0183, maxskype51 та ще 1-му подобається це.
  19. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    С вди будете меньше копать железо,я уже подзабыл,но на треть копать будете меньше,а вообще мой совет-берите двух тоналку без вди,катушку дд 32х24 и будет вам счастье,о сабле только хорошие воспоминания,но на месте не могу стоять,иду выше,хотя как резервный прибор,наверное ,снова буду заказывать Стасу!
     
    Чкалов, Goldhunter, Nemezis89 та ще 1-му подобається це.
  20. gunslinger888

    gunslinger888 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    381
    Адреса:
    Ukraine
    Комрады, куплю двухтональный тгсл от бгс блок и катушку. Если кто надумает пишите в личку. Прошу прощения что не создал объявление в отделе продаж( причина минусовый балланс).
     
  21. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Стасу закажите,дешевле обойдётся!
     
  22. gunslinger888

    gunslinger888 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    381
    Адреса:
    Ukraine
    Комррады кто-то сравнивал катуху бабочку с 25 кой? Как прибор ведёт себя с бабочкой дискрим не ухудшается? Сколько в глубине прибавится?
     
  23. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    В разделе продаж и не надо, нарушение, читайте правила. А в разделе "Куплю Мд", - бесплатно создание темы, поднятие в топ то уже 5 коп
     
    UnderCover подобається це.
  24. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    У бабочек дискрим лучше по идее, обмотки овал без углов, глубина не знаю, Если расставить по дискриму, то наверно : 1 бабочка25х30 * 2дд25 3 * тайгер24х32. Слышал такое о другом мд, но не суть, думаю так же. Сейчас скину видео о маске, с такими катушками, там слышно, что бабочка наименьше хрюкает чёрным.
     
    gunslinger888 подобається це.
  25. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    gunslinger888 подобається це.