Tesoro Golden Sabre,Eldorado от Боец группы Север

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Vladimir032404, 13 кві 2012.

  1. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Я тут отписываюсь не ради понтов,весенний отклик очень глубокий,ну и не хвастаясь-опыт,в приборном поиске больше десятка лет,а отписался,потому что таких глубоких монет не поднимал ни когда раньше,и катушка дд 24х32,с ув.
     
    ТУРБОСУСЛИК та Валерий Ч подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Круглый тип герба СССР на цельноштампованом знаке Легкий металл, цельный, фото на листе в клетку для...
      100 грн.
    3. Загальна довжина: 230 мм Довжина клинка: 95 мм Товщина обуха: 3.2 мм Ширина клинка: 27 мм Матеріал к...
      300 грн.
    4. Для реконструкторов
      120 грн.
    5. Чехол для хранения защитной маски, очков и т.п. от компании Uvex. Внешний материал типа кулмакс. Зат...
      60 грн.
    6. Большой крепкий нож производства Франции Сaribou Несмотря на внешний вид нож очень качественный и пр...
      200 грн.
  3. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Для хвойного леса,пляжей сабля хороший прибор,а для полей насколько я заметил майнлабовские с большими катушками по империи вне конкуренции,сам задумался об се или сафари,но тем не менее как резервный прибор сабля лучший вариант из аналогов!
     
    mudryak, ТУРБОСУСЛИК та Валерий Ч подобається це.
  4. Sasha 13

    Sasha 13 Obergefreiter

    Повідомлення:
    66
    Адреса:
    Львів
    Скажу так залежить від людини більше за все! За три місяця вже 4 таких можна було купити. Ходимо четверо деус,тежон тесорок,квазар і сабля. Грунт настільки тяжкий,що після 20 см бетон.По знахідкам всі одинаково,чотири виїзда я був без жодної фібули,але завжди з дінаріями. Вжє думав щось з апаратом не те, не баче металопластику.Но останій виїзд нарився їх досталь-зато без дінарія! Висновок в мене поки один шукати,шукати і ще раз шукати.
     
    fires, loptop, ТУРБОСУСЛИК та ще 1-му подобається це.
  5. loptop

    loptop Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Харьков
    Интересный фрагмент переписки по поиску металопластики прибором TGSL : " В наушниках,отклик в обе стороны, как вы меня учили,всё что крякает, запинается, я такое не копаю..А оказалось зря..Комрад которому я продал прибор,держа вообше первый раз аналог, копал как раз все кря,мля,запинающие сигналы, и доставал наки семки, и спинки фибул, оказывается нужно и такие сигналы копать."
     
  6. hoodUA

    hoodUA Gefreiter

    Повідомлення:
    27
    Адреса:
    Украина
    Конечно нужно, крякающие сигналы это либо что то мелкое на средней глубине, типо тех же наков, и прибор плохо видит, либо крышки ржавые или металл покрупнее пролазит в дискрим, либо что то хорошее опять же на большой глубине и прибор еле видит цель.Я так находил серебряную серьгу, и золотое кольцо на 4 грамма, ну и тонну крышек от пива) Бывает лень копать такие сигналы это да, но нужно
     
    fires, vef17 та loptop подобається це.
  7. loptop

    loptop Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Харьков
    Я думаю зависит от места, всего не перекопаешь.;)
     
    vef17 та Sasha 13 подобається це.
  8. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Сегодня снова поднял золото и кучу болотных советов,сигналы практически все очень глубокие,еле улавливаемые даже в наушниках,всё уже выбрано в течении полутора десятков лет,фото не выставляю,модераторы ругаются,даю ссылочку на свою тему.https://reibert.info/threads/moj-kop.887912/
     
    Валерий Ч, fires та vef17 подобається це.
  9. Sad_Dreamer

    Sad_Dreamer Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Ukraine
    А баланс грунту даним металошукачем потрібно робити кожного разу при виїзді на коп ??? Ну тобто чи це залежить від місця копання (поле, ліс, пляж) та типу та стану грунту (вологості і т.д.)
     
  10. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    Так, і навіть періодично підстроювати грунт під час копу.
     
    Rastaarheolog та vef17 подобається це.
  11. loptop

    loptop Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Харьков
    В 90% это метка на 11 часов, для добивания на 12 часов, при "горячих камнях" на 9.
     
    avaks26 подобається це.
  12. RomanR

    RomanR Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Добрый день всем.Недавно на копе у напарника была Ася 250 со стандартной катушкой. Засёк хороший сигнал но когда выкопал потерял его.И найти смогли только с помощью моей сабельки.Обычной,однотональной.Оказался скифский нак. В сравнении с моей саблей Гаррэт Ася 250 показался мне более удобней и функциональней, но в то же время тормознутей.Сабля лучше видит центр цели.Да и вообще мне очень нравится этот МД.Так вот после этого случая решил закзать себе сабельку с расширенным функционалом двухтональную с экраном.Кто пользуется подскажите как она себя ведёт. И ещё полскажите ребят которые делают штанги для МД. Всем удачи.
     
    Останнє редагування: 22 бер 2019
  13. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
  14. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Были разные сабли,я считаю оптимальной теперешнюю,а с экраном это лишнее,сабля очень цепкий прибор с хорошим дискримом,аське до неё очень далеко,смотрите мою тему о копе,я выше давал ссылку,там и с экраном была,у меня сейчас два прибора-сабля и тесоро сильвер,честно сказать кто из них лучше не могу определить,оба прибора глубокие,цепкие и с отличным дискримом,а по цене в три раза разница,вот и думай тут,чеши потылыцю,но мне всё таки кажется,что в полях лучше сильвер а по песку и хвойному лесу сабля,кстати за два выхода на пересохшие озёра сабля окупила себя в три раза!!!Всё таки дам еще ссылочку,находки прут и саблей и сильвером,https://reibert.info/threads/moj-kop.887912/
     
    vef17, Валерий Ч, Wolfgrey та ще 1-му подобається це.
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Весьма правильное наблюдение. В разных темах, посвященных разным приборам (в т.ч. и Деусу), периодически, в основном от форумчан с опытом, нет-нет да и проскальзывают сообщения типа "на экран уже не смотрю, ориентируюсь по слуху". Возникает закономерный вопрос - зачем тогда вообще все эти экраны, ВДИ-числа, годографы и прочие визуальные эффекты, если в конце-концов на них перестают обращать внимание и возвращаются к старому доброму поиску на слух?
     
    walter leipe schutze, fires, yorg38 та 5 іншим подобається це.
  16. RomanR

    RomanR Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    На счёт экрана полностью согласен.А что скажете на счёт нескольких тонов .Почему задумался.Нашел место интересное, но оно просто усеяно осколками от снарядов.По этому захотелось какие то вспомогательные функции.А если копать без дискрима то очень много выскакивает осколков .на которые уходит очень много времени.
     
  17. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Сегодня погода не лётная,вот не большое видео сабельки,настройки рабочие,то есть те на которых хожу,вес приборов-сильвер 1380 гр,сабля 1650 гр,
     
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А зачем копать без дискрима? Копать нужно с дискримом, как минимум отрезав явную чернину, а уж один тон, 2 или полифония с симфоническим оркестром - дело вкуса и музыкальных предпочтений.
     
    fires, gans1969 та avaks26 подобається це.
  19. RomanR

    RomanR Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Копать нужно с дискримом, как минимум отрезав явную чернину,
    может и так.Но у меня не получается совсем отрезать чернину, да и наконечники стрел тогда не зацеплю.А сейчас копаем конкретно наки.Очень уж интересно.)) А вообще попробую. Спасибо за советы.
    Хожу на таких настройках.
    БГ выставляю по ферриту(как производитель советует)
    Чуйка 3
    Дискрим 3
     
    Останнє редагування: 23 бер 2019
    Dimavlt подобається це.
  20. RomanR

    RomanR Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    Киевляне есть предложение вместе поехать на коп.Пообщаться,обменяться опытом использования сабельки.От себя могу гарантировать хорошее общение, и отлично проведённое время.Давно посещала мысль встретиться с кем нибудь и ппообщаться на тему настроек и копа конкретно с сабелькой.
     
    HypeFlexBro подобається це.
  21. Олекко

    Олекко Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    571
    Адреса:
    богуслав украина
    А вот вопрос. А Сабля с Саблей,сильно ругается??
     
    loptop подобається це.
  22. Vanderley1036

    Vanderley1036 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    337
    Адреса:
    КРЕМЕНЬЗБЕРГ
    Так теребонькають но не так як АСЕ!
     
  23. loptop

    loptop Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Харьков
    ДВЕ новые ругаються, при том издалека, старая и новая не видят друг друга.

    Кому надо : прокат приборов в Харькове от 150грн в сутки.
     
  24. loptop

    loptop Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    873
    Адреса:
    Харьков
    чуйка 3 ?????. 7-8 не ниже, настройка грунта на ферит это " -" см в глубине, это ж вам не АСЕ, это ее бабаньки в США на заводе к ферриту привязывают.
     
  25. RomanR

    RomanR Oberschütze

    Повідомлення:
    41
    К фериту привязываю по совету БГС.Он присылал инструкцию по настройке.Спасибо что напомнили что баланс грунта можно и по другому настраивать . Обязательно попробую отстроиться от земли без ферита.Привычка знаете ли.
     
  26. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    От грунта обязательно отстраиваться на месте,ни каких ферритов,вы же вырезаете наки,какой производитель вам это советовал,Стас не мог такого говорить,или вы не так его поняли,тумблер баланса будет как минимум на 12,но в основном ближе к 11,чуйка 7-8-9-,дискрим от1 до 3,наки будут ваши!
     
    RomanR подобається це.