Tesoro(Bandido,Golden Sabre,Cibola ) Minelab от Arch (Apтема) .Делимся опытом

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем alex0975, 21 сер 2013.

  1. alex0975

    alex0975 Gefreiter

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    ukraine zhitomir
    tesoro bandido 002.jpg tesoro bandido 001.jpg
    Ответственный изготовитель всем советую а вот и фото моего прибора (с моей топорной модификацией)
     

    Images:

    Recoverd_jpg_file(135).jpg
    Recoverd_jpg_file(126).jpg
    Чкалов та Arch подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Удобный держатель для фонарика или пинпоинтера который крепится на штангу металоискателя. Материал:...
      90 грн.
    3. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      125 грн.
    4. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
  2. alex0975

    alex0975 Gefreiter

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    ukraine zhitomir
    просто захотелось второй дискриминатор как у тежона в место 1 потенциометра на 100 Ком поставил 2 на 50ком а места в корпусе на панели было не предусмотренно вот и получилось как 2 антены с верху а переключатель потенциометров с низу красный и все нормально работает
     
    Arch подобається це.
  3. mr.koste4ka

    mr.koste4ka Gefreiter

    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    козацкий край
    купил бандидо. прибор хороший ходил товарищем у него ася 250 так по глубине бандидо берет глубже. как потом оказалось 10 копеек 1913 года бандидо взял гдето 15см а товарищ подошол с асей у него сигнала нет а бандидо взял. хожу в дискриме если и копается железо то только довольно крупное на металлолом самое то.
    сейчас прибор у артема - ставит шкалу вди получу попробую отпишусь. вопщем прибор хороший думал с настройками будет сложно но Артем все разказал очень подробно и буквально на втором выезде настройки уже не вызывали никакой сложности
     
    Arch подобається це.
  4. alex0975

    alex0975 Gefreiter

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    ukraine zhitomir
    А я брал комплектацию ПЛЯЖ и могу сказать только позитивное
    1. радио трассмитер не обязывает иметь наушники пристегнутые к прибору и это дает дополнительную свободу в движении при поиске на пляже
    1. прибор привлекает звуками меньше внимания когда есть люди на пляж
    2. для пляжа то что доктор прописал (на морском не пробывал только речка) вот пару фоток HPIM5143.JPG HPIM5142.JPG HPIM5143.JPG HPIM5142.JPG
     

    Вкладення:

    • HPIM5100.JPG
      Розмір файлу:
      265,8 КБ
      Переглядів:
      195
    • HPIM5101.JPG
      Розмір файлу:
      210 КБ
      Переглядів:
      192
    Wiking730 та Arch подобається це.
  5. alex0975

    alex0975 Gefreiter

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    ukraine zhitomir
    А в поле наверно надо катушку не пляжную маленькую а полевую и ето чуствуется выгуливаю собаку раз внеделю за городом а там лес вдоль дороги партизаны немцы и белая гвардия веселилась поэтому у меня и находки в основном одинаковые но хчу добавить что в режиме all metal static глубина увеличивается чут ли не на 50% 7 сентября лес 002.jpg 7 сентября лес 003.jpg 7 сентября лес 007.jpg 7 сентября лес 009.jpg 7 сентября лес 013.jpg 7 сентября лес 014.jpg 7 сентября лес 018.jpg 7 сентября лес 020.jpg 7 сентября лес 021.jpg 7 сентября лес 023.jpg
     
    Чкалов подобається це.
  6. alex0975

    alex0975 Gefreiter

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    ukraine zhitomir
    и еще пару
     

    Images:

    7 сентября лес 037.jpg
    7 сентября лес 028.jpg
    Чкалов та Arch подобається це.
  7. alex0975

    alex0975 Gefreiter

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    ukraine zhitomir
    Камрады отпишитесь как Сибола в поле себя ведет с большой катушкой кто приобрел
    хочу взять второй прибор для поля и леса и вот думаю или Мушкетер или Сибола
    Пляжник уже есть
     
  8. merin

    merin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    580
    Адреса:
    Россия. Белгород.
    У меня Tesoro GS. Брал чисто для пляжа. 4-ААА аккума + БГ. Прибор отличный, на две катухи "5" и "8" DD. 8-ка очень хорошо выбирает в глубину. А 5- ка по глубине не очень, зато видит ВСЕ золотые замочки, даже у самых тонких(свежепотеряных) цепей. Работаю только в воде. Единственно что напрягает - это "горячие" камни. Отстроится от них нет никакой возможности. Но я уже приобрёл какой-никакой опыт и отличаю камни от металла.
     
  9. =cc=

    =cc= Gefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    Украина
    Можно на Tesoro GS вди поставить катушку 27 см для большей глубины?
     
  10. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Катушку можно поставить любого размера, но именно 27см у меня корпусов нет, есть DD25, 30*25, 30*32.
     
  11. =cc=

    =cc= Gefreiter

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    Украина
    Спасибо. Вопрос больше в целесообразности - будет ли увеличение глубины от применения большей катушки или 20 выбрана не случайно как наиболее оптимальная?
     
  12. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Это правильный вопрос, 20 см да, как бы оптимальная подходящая для многих условий поиска, вот 30*25 бабочка определенно даст некоторый прирост глубины и ширина захвата увеличится, хорошая катушка - компромисс между глубиной и шириной захвата.Дальше увеличивать не имеет смысла , потому что увеличиваешь датчик будь добр увеличь мощность во столько же иначе поле становится более рассеянным, появляется провал на мелочь, здесь мощности нет, поэтому все что больше только в ущерб дискриминации и грунта больше гребет. На ваке/техоне там да, там есть мощность туда можно 30*32, но это для любителей экстрима.
     
    =cc= подобається це.
  13. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Arch вопросы у вас 4 разных прибора можно здесь о них написать в чем различие у всех ? Глубина обнаружения? Качество дискриминация интересует куски железа диаметр 5 см какой лучше отсекает а именно нету призвука цветнины ? На каком расстоянии показывает vdi ? Катушки на всех 20 см? Какие частоты работы приборов? На каком приборе из 4 самая растянутая дискриминация в каком положении резистора начинает отсекать хорошие цели ? И цена разная из за глубины хотя затраты на материал теже ? Будут на приборы скидки и какие цены без штанги ? Если допустим взять монеты одного диаметра из меди, серебра, бронзы, золота какой прибор будет видеть их с одной глубиной? Допустим 2см диаметр через грунт чтобы был стабильный сигнал на 25 см или для этого нужен прибор более мощный ?
    Благодарю за ответ если можно подробный
    .
     
    Останнє редагування: 24 лют 2014
  14. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    Я так понял имеются ввиду четыре модели Тезоро. Отличия как схемотехнические(небольшие) так и разные рабочие частоты, соответственно и предназначение разное. Глубина обнаружения у Bandido, Golden/Silver Sabre практически одинаковая, с учетом конечно нюансов рабочей частоты, Vaquero немножко глубже, он немножко по мощней.
    Здесь все предсказуемо, чем ниже частота тем шкала ВДИ более растянута, железо более спокойно себя ведет, начинаем повышать частоту - металлы начинают сбиваться в кучу, падает разрешение самого МД, железо начинает не успевать за такой частотой и больше его забрасывается в цветной сектор. Естественно нужно учитывать и какой датчик используется, с DD будет больше призвуков - у него есть зоны инверсии, но он подавляет часть сигнала грунта, ширина захвата больше, у кольца нет зон инверсии - качество дискрима лучше,отклик у него длиннее, что для мелочи хорошо, но ширина захвата небольшая и отклик грунта не подавляется никак. По этому если сравнивать эти приборы с одинаковыми датчиками то на высокой частоте по мусорке сложней ходить, больше призвуков. Между 10 и 15 кГц разница по чувствительности к цветным металлам не сильно большая, а вот по железу ощутимо. Bandido по дискриму я считаю самый лучший среди Тезоро и вообще тихий спокойный и цепкий прибор, Silver Sabre то же по дискриму хорош и в работе очень тихий. Golden Sabre Plus и Vaquero более заточены для поиска слабопроводящих целей, во первых дискрим начинается с железа у них и благодаря частоте мелкие слабопроводящие цели забрасываются дальше в цветнину, что есть хорошо для пляжного поиска мелких рыжиков. У Vaquero дискрим тоже очень не плохой как для такой частоты, но по сравнению с тем же Bandido на замусоренке с DD призвуков больше.
    По поводу ВДИ , монеты из бронзы, меди, серебра определяются с расстояния - 1,2 см от максимальной дальности , слабопроводящие 65- 75 % от максимальной дальности.
    Можно любой формы и типа на заказ.
    Смотря что считать хорошой целью. Я например регулятором дискрима вообще никогда не пользовался. Он у меня стоит либо на 0 , либо когда фольга начинает подрезаться то есть на 1 или 2 ( для Vaquero ). Если закрутить дальше что им тогда искать?
    По чему все считают материалы, а трудо затраты у нас в Украине уже не оплачиваются?Цены на Bandido, Golden/Silver Sabre в одинаковой комплектации одинаковые, Vaquero конечно дороже. Штанга сама стоит 150 грн, если без штанги то минус 150 .
     
    Balderburg, Чкалов, maxim та 4 іншим подобається це.
  15. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Соберу все фото приборов вместе чтобы можно легше определится людям с выбором детектора по характеристикам от Arch.
    Tesoro Vaquero+VDI
    Чувствительность в грунте: 15 коп СССР 24 см, золотое кольцо 26 см, чешуя около 10 см, 5 коп СССР 29-30 см. Датчик DD25, частота 12 кгц.
    Tesoro Vaquero+VDI.jpg

    Tesoro Golden Sabre Plus + VDI
    По воздуху на 5 коп СССР 23см, 15 коп СССР 18см, золотое кольцо 22 см, чешуя около 12 см. Датчик DD20, частота 15 кгц.
    Tesoro Golden Sabre Plus 15.jpg

    Tesoro Silver Sabre II + VDI
    Чувствительность по воздуху на 5 коп СССР 24см, 15 коп СССР 18см, золотое кольцо 21 см, чешуя около 11 см. Датчик DD20, частота 12 кгц.
    Tesoro Silver Sabre II + VDI(12кГц).jpg

    Tesoro Bandido II umax
    Чувствительность по воздуху на 5 коп СССР 26-27см,15 коп СССР 23см, золотое кольцо 24 см.Датчик DD25,частота 10 кгц.
    Tesoro Bandido II umax .jpg

    K06fEIQ7.jpg
     
    ysabxe, med1cUA, Чкалов та 4 іншим подобається це.
  16. Енот-полоскун

    Енот-полоскун Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    украина
    похвастаюсь. Купил Bandido II umax. Гуляю по выбитым местам по войне. До меня там товарищ гулял с гариком мастер хантером. Короче в его же ямках подымаю монеты и патроны. Че там за дискрим такой у гарика?? Бандит цепкий гад на мелочь...
     
    Arch подобається це.
  17. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Получил прибор Tesoro Bandido II Umax под заказ. При вскрытии коробочки челюсть потихоньку опускается как все классно упаковано и сделано.
    Все мелочи по изготовлению производитель выполнил на все 100.
    1.Здесь в наличии 3 ступенчатое усиление TX мощности .
    2.Частота звука в динамики, наушники 900 гц .
    3.Регулировка громкости звука на заднее панели.
    4.Разъем для наушников слева.
    5.Дисплей VDI.
    6.FM передатчик для подключения радио наушников.
    7.катушка 25 DD.
    8.Зарядка.
    9.Доставка за счет производителя мелочь но приятно .
    10. Срок изготовления прибора больше из-за сложности.
    По работе. Допустим пробка пивная звучит цветом и vdi в плюсе когда над пробкой водим носиком катушки она звучит черметом и вди показывает минус. Как на видео.

    При установке дискрима на 0 черный метал отсекается очень четко молоток 100 гр, сверло на 5 mm, плоски, отвертки VDI в минусе.Очень крупное железо 10 на 20 см в цвете как на всех детекторах.
    Очень внимательно нужно отнестись к грунту если у меня выставить ГБ на 4.5 тогда плохо видит медь серебро по воздуху .У меня грунт отсекся на 5.При этом глубина обнаружения целей становится заявленная производителем. Если выставить грунт на 7 тогда по воздуху идет увеличение обнаружения на 5-7 см. При этом поиск вести нельзя. Буду пробовать еще на грунте.
    По работе VDI по воздуху. Если крупная цель и находится близко к катушке 3-4см тогда VDI может прыгать от 45 до 77 если это медь .Хотя в грунте будет все по другому .
    Крестик мелкий благородный метал 5см vdi +11-16
    Обручалка 2см 22 см vdi +37
    Открывалка от банки алюминиевой 20см vdi +37
    И еще хотелось бы чтобы чуйку можно увеличивать а то она стоит на максимум и можно только уменьшить покажут полевые испытания прибор тихий.
    DSC_0894.jpg DSC_0895.jpg DSC_0896.jpg
     
    Останнє редагування: 12 кві 2014
    Чкалов та Arch подобається це.
  18. Енот-полоскун

    Енот-полоскун Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    украина
    И еще хотелось бы чтобы чуйку можно увеличивать а то она стоит на максимум и можно только уменьшить покажут полевые испытания прибор тихий.) :smile_6: Уже на чуйке 8 прибор начинает выдавать пулеметные очереди звуков, ложнячки, прибор самовозбуждается, ничего не попишешь, приходится резать чуйку и треш даже немного убирать. Тестов в грунте не делал, но не думаю, что он даст в грунте глубину больше заявленной. Для бандита 28 см на 5 коп ссср, это нормально. Сам проверял на наши 50 ком, только те еще, латунные. А так вообще прибор хороший, такой себе пылесосик, дискрим на 0, и только поглядываешь изредка на вди.
     
    Останнє редагування: 13 кві 2014
    Arch подобається це.
  19. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Енот-полоскун
    Уже на чуйке 8 прибор начинает выдавать пулеметные очереди звуков, ложнячки, прибор самовозбуждается, ничего не попишешь, приходится резать чуйку и треш даже немного убирать.

    Когда ведете поиск или если прибор лежит и выставляем чуйку и треш максимум?
    Если честно я и попросил Arch что для меня не важна глубина как важна стабильность. Возможно прибор и является для меня идеальным люблю тишину а то пиликание выносит мозг за 30мин поиска. Я не пробывал тх увеличивать и в положении 1 все гуд.
     
  20. Енот-полоскун

    Енот-полоскун Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    украина
    и когда ищу, и когда прибор просто стоит, хожу на чуйке 7, иногда 7,5. треш как можно ближе к максимуму, что б сигнал погромче был. И еще. кольцо ему нужно, а то привуки от железок задолбали.
     
  21. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Я еще не ходил с ним. Но когда лежит при 9 чуйке молчит. Наверно у вас железа очень много . Были у меня моно катушки они проигрывают DD. У вас какой диаметр катухи dd ? И какими приборами пользовались до Tesoro Bandido II Umax ?
     
  22. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Потестил прибор . Настройки чуйка треш максимум, гб 6, дискрим 0, TX 1.
    Цель по воздуху см vdi
    Пробка пивная 22 + 45-46-47
    Открывалка кола 20 +39
    5 коп Укр в черный -75 -81
    10 коп Укр 16 +41-42
    25 коп Укр 19 +47-48-49
    50 коп Укр 20 + 56-57-60
    1 гривна 24 + 59- 61-63
    вди прыгает в комнате .

    DSC_0003.jpg
     
    Arch подобається це.
  23. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Украина
    +45 это уже перегрузка входного усилителя, обычно так дает плоское железо либо больше среднего которое лежит близко к поверхности. Кстати Golden umax( который оказался на поверку Bandido II umax только с четырехтональной примочкой) там тезоровцы додумались сделать сигнал перегрузки и когда я установил туда ВДИ то было синхронно звучит сигнал перегрузки и на ВДИ +45 как вкопанное стоит. Цветной металл может иногда давать еще -135 - это тоже перегрузка, если видим такие числа и детектор лупит сильно значит поднимаем датчик .
    Это ВДИ еще не прыгает, вот когда попадается что то хитрое кованное или гайка квадратная старая с мельницы, вот тогда будет по всей шкале прыгать, и звук соответственно рваный. Что бы меньше прыгало и было похоже как на фирмачах можно в меню самого модуля уменьшить скорость ( speed) и включить повтор ( raw view). Лучше конечно на грунте при поиске это сделать, что бы вам было комфортно.Грунт поставит все на свои места.
     
    Travesil подобається це.
  24. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Озвучка оригинального.
    Tesoro Bandido II uMax. У меня звучит как оригинал.

    Tesoro Golden uMax 4 тональный


     
  25. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Хочу предложить Arch автору прибора обновить панель управления лентой VDI. Можно распечатать и самому. Новые приборы выпускать с подписями мне кажется очень удобно. Кнопки управ дисплея сделать меньше .Вот beta версия .Я помогу узнать все VDI цифры на предметы из разных металлов.

    Шкала VDI.jpg
     
    Arch подобається це.