Здравия желаю уважаемые камрады. Буквально пол часа назад стал очевидцем с одной стороны комичной, с другой довольно неприятной ситуации. Дочке супруги звонит неизвестный номер, на том конце провода - якобы ее отец просит дать маму. Передача телефона и тут уже условный "лейтенант полиции Петренко" представляется и начинается примерный диалог: - Здравствуйте, кем приходиться гражданин такойто вам? Он был задержан по статье 124!!! пункт 4,у него были найдены 5 патронов при себе. Статья предусматривает срок от 3-5 лет. - И что вы от нас хотите? - Ну нам его жалко стало. Можно замять дело, что якобы он сам добровольно сдал боеприпасы в полицию. Конечно это потребует вознаграждения в 2000 грн. но только чтобы об этом разговоре никто не знал - У нас есть время подумать? - Даем 5 минут или даем делу ход. - Окей мы вам перезвоним. Естественно перезвон герою сего опуса, он сам в смятении и непонимании. И естественно с ним ничего подобного не происходит. Будьте бдительны уважаемые камрады, мошенники уже добрались и до добропорядочных владельцев оружия. P.S. Если ошибся разделом, прошу администрацию перенести тему в курилку. P.P.S. И конечно же лейтенант ни через 5 ни через 30 минут не перезвонил и на всякий номер "пана лейтенанта" 066 788 2844
Вам что-то про оружие рассказывали? Вряд ли! А патроны можно подбросить любому, даже НЕвладельцу оружия. На это и расчет. Скорее всего, это просто зеки развлекаются.
Да так то оно так. Просто герой опуса имеет завязки по оружейной тематике. А так сходу попасть пальцем в небо, большое везение. Или..
Схема старая, только повод поменялся, раньше больше было про ДТП, больницу А так тема больше наверное для курилки
Да расслабьтесь, такие разводы обычное дело, ничего уникального. Время такое. Мне вон недавно звонили, говорили, что "вы выиграли автомобиль Ниссан, перечислите штуку гривен на оформление документов"... А уж подобных смс-ок и имейлов шлют немеряно. Не стоит придавать значения.