Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Камча, 3 лис 2016.

  1. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Terra kozakorum
    Враг не прайдьот.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Пістолет сигнальний ( шумовий/ пугач) під холостий патрон 9 мм Ekol Special 99 black Корпус металеви...
      2800 грн.
    2. Револьвер Флобера Weihrauch HW 4 6" (рукоять дерево)
      15000 грн.
    3. Продам б/в револьвер Alfa 420. Також в комплекті йде плечова кобура з шкіри, шомпол для чищення, пас...
      7500 грн.
    4. Продам барабан на 10 камор из стали 45 Каморы заужены, конусные. Покупал здесь у авторитетного камра...
      3000 грн.
    5. Стартовый пистолет retay p114 Настрел 3 патрона Причина продажи ,подарили этот,а хотел другой. Так ж...
      2000 грн.
  3. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.720
  4. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.720
    ;)
    [​IMG]
     
    Хантер ua., gantz, maxskype51 та 4 іншим подобається це.
  5. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.232
    воспоминания..
    "В ночь на 16 января 1939 года советская армия вступила во Львов. Рано утром, отправившись в магазин за продуктами, я увидела, что город наводнен группами советских солдат. Они рассматривали витрины, не решаясь зайти в магазины. Эти большевики не выглядели счастливыми и гордыми победителями. Мы видели людей в бедных мундирах землистого вида, явно озабоченных, почти напуганных. Они были так осторожны и очень удивлены. Только через несколько дней они осмелились заходить в магазины. Там они вели себя очень оживленно. В моем присутствии один офицер покупал погремушку. Он приложил ее к уху своего собеседника, и когда она загремела, они оба радостно подпрыгнули. Наконец они купили ее и остались счастливы. Со временем в город прибывало все больше большевиков и их чрезвычайно уродливых женщин. Они скупали все, что попадало в их руки. В каждом магазине их было полно.

    Описанная выше сцена с погремушкой повторялась много раз. Поскольку судьба многих предметов была им не всегда известна, они испытывали и определенные неловкости, такие как появление товарищей в театре в шелковых ночных рубашках. Было очень странно видеть, с какой жадностью они покупают все подряд, но при этом слышать от них же, будто в советском союзе есть абсолютно все, что душе угодно. На вопрос, есть ли у них апельсины, они отвечали: "Еще и сколько! Их всегда было много, но теперь, когда мы построили так много новых заводов, их стало еще больше!"

    19 ноября 1939 года ко мне явился советский офицер и занял одну комнату. Я попыталась объяснить ему, что я уже поселила у себя семью, чья квартира была уничтожена бомбой, и у меня есть три комнаты, как у работника университета, живущего с учеником и имеющего библиотеку. Ничего не помогло Он вселился к нам.

    В первую ночь, он носился по квартире, как одержимый, мы сидели рядом с Андзей и ждали, вооруженные большими кастрюлями. Наконец, он начал передвигать всю мебель - он строил баррикаду у двери в мою комнату. По-видимому, он был обеспокоен судьбой нескольких советских арендаторов, которые подвергались нападениям в разных районах Львова. Его маневр оказал на нас успокаивающее действие, и, очевидно, его нервы расслабились, потому что через некоторое время мы услышали сильный храп.

    Утром снова началось шоу. Он ворвался в квартиру и с громким криком потребовал от Андзи мою "золотую мебель", которую я прячу от него. Он был уверен, что до войны у меня была золотая мебель и заявлял, что не настолько глуп, чтобы поверить, что я жила в "таком грязном дерьме" (у меня была старинная итальянская мебель без полировки), которое я сейчас показываю.

    Он ворвался в мою комнату, посмотрел на библиотеку, где было особенно много итальянских книг, и, оскалившись, крикнул: «Фашистская библиотека!» В этот момент я возвратилась домой и вошла в комнату. Павлюченко заявил, что намерен меня арестовать.

    - У меня сейчас нет на это времени - ответила я с достоинством.

    Жить с Павлюченко было совершенно невозможно. Он пытался уничтожить все, что не мог понять; он выбросил все кухонные принадлежности, которые казались ему чересчур сложными. Особенный страх ему внушали объекты водоснабжения. Андзя уже удивленно сообщила мне, что вероятно «что-то идет не так, потому что он ныряет головой в унитаз». На следующий день он гонялся за Андзей с револьвером, обвиняя ее в саботаже, так как она, по его мнению была виновата в том, что вода в унитазе не течет постоянно и он не успевает как следует помыть голову.

    Дома больше не было ни одной спокойной минуты. Когда я уходила, то не позволяла Андзе оставаться в квартире, потому что опасность для молодой и красивой девушки росла с каждым мгновением. Когда мы возвращались, то всегда становились свидетелями очередной катастрофы".
    ................................
    Из воспоминаний графини Каролины Лянцкоронской "Wspomnenia Wojenne"
    https://www.facebook.com/groups/banderotelegraf/permalink/1328111914065815/?sfnsn=mo
     

    Images:

    FB_IMG_1572845382053.jpg
    Лиолиа, ->Alexander., ШВАРЦ33 та 32 іншим подобається це.
  6. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.232
    3 листопада 1937 року саме в такий спосіб (однією кулею з метою економії) було розстріляно Леся Курбаса (у віці 50 років) та Миколу Куліша (у віці 44 років). Таких пар було понад 500. "Розстріл Відродження" був присвячений 20-річниці жовтневої революції.

    ▪️Лесь Курбас. Режисер та керівник театру «Березіль». Мав талант та сміливість до експериментів, тому його театр існував згідно світових тенденцій. Знімав фільми, але жоден із них не зберігся.

    ▪️Микола Куліш. Писав п'єси до найпопулярніших вистав харківського театру «Березіль» – «Мина Мазайло», «Маклена Граса», «Народний Малахій». Друг Леся Курбаса.
    https://www.facebook.com/groups/banderotelegraf/permalink/1327769810766692/?sfnsn=mo
    FB_IMG_1572846695718.jpg
     
    Veter-59, Helmut Raiser, Хантер ua. та 8 іншим подобається це.
  7. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
  8. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
  9. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
  10. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.355
    Адреса:
    Київ
    Я хоть считаю себя фашистом-Бандеровцем,и высказывания против красных всегда поддерживаю,
    но Каролина Лянцкоронская явно преувеличивает ситуацию,а по простому 3,14...ит
     
    maxskype51, Суер*Выер та zloy gnom подобається це.
  11. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    не стоит недооценивать мощь русской тупизны)
     
    Deyteriy, Helmut Raiser, иштван та 21 іншим подобається це.
  12. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    47.487
    Адреса:
    Коростень Украина
    Саудовская Аравия запускает программу сокращения расходов государственного бюджета, который на 90% наполняется доходами от продажи нефти и был сверстан в расчете на баррель по 80 долларов.

    Для Москвы эти новости означают крах надежд на пролонгацию агонии проекта "РФ". Россия вступает в фазу очередного падения цен, аналог которой произошел с СССР в конце 1980-х гг.

    В бюджет-2019 королевская семья заложила рекордные расходы на 295 млрд долларов, включающие как субсидии гражданам, так и инвестиции в план перестройки экономики с ее уходом от нефтяной зависимости, который обойдется в 425 млрд долларов в ближайшие 12 лет.
    По оценке МВФ, чтобы выполнить план, Эр-Рияду нужна была цена на нефть в диапазоне от 80 до 85 долларов за баррель. Именно этот уровень был неформальной целью сделки по сокращению добычи, которую страны ОПЕК перезаключили с РФ в декабре, рассказывали WSJ источники в картеле.
    И хотя Саудовская Аравия ежемесячно перевыполняла свою квоту на 140-160%, наблюдая как доля ОПЕК на мировом рынке нефти падает до исторических минимумов, подбросить цены до нужной отметки ей не удалось.
    Лишь в апреле и начале мая цена Brent поднималась выше 70 долларов за баррель, а к концу лета упала до 60 на фоне роста сланцевой добычи и торговой войны Китая и США, из-за которой глобальная торговля начала сокращаться впервые за 10 лет, а рост спроса на сырье замедлился до уровней глобального кризиса 2009 года.
    Как сообщает Al Arabiya, 1 ноября саудовский Минфин объявил, что в 3 раза понижает прогноз по росту ВВП на текущий год (с 2,6% до 0,9%), а со следующего года начинает «резать» статьи расходов бюджета, дефицит которого достигает 4,7% ВВП.
    В 2020 году, по прогнозу Минфина, доходы бюджета упадут на 9%, до 833 млрд риялов. Расходы придется сократить 1,05 до 1,02 трлн риялов в следующем году и до 955 млрд риялов в 2021-м. Дефицит бюджета Саудовской Аравии составит 6,5% ВВП в следующем году и сократится вдвое в 2021-м.
    Возмутителем спокойствия живущей по средневековым законам монархии, где преступников казнят, отрубая головы, а при особо тяжких преступлениях практикуют публичное распятие обезглавленного тела, остается сланцевая промышленность США, которая увеличивает добычу быстрее, чем растет мировой спрос.
    Экспорт американской нефти достиг 3,5 млн баррелей в сутки, а в ближайшие 3-5 лет, по прогнозу Citigroup, может удвоиться, благодаря терминалам и сети трубопроводов от бассейна Permian к восточным портам, которые вводятся в строй в 2019-20 гг.
    На нефтяном рынке повторяется сценарий 1980х: тогда, как и сейчас, в попытке удержать цены Саудовская Аравия так же ограничивала добычу, из-за чего ее доля на мировом рынке 17,2% рухнула до 6,3%.
    В 1985 в Эр-Рияде решили, что такая политика ведет в тупик, в 2 раза подняли добычу, из-за чего цены с 31,5 доллара за баррель в ноябре 1985-го обвалились до 9,8 доллара на апрель 1986-го, вызвав острый валютный кризис в Советском союзе, который к началу 1990х балансировал на грани валютного банкротства, а в декабре 1991-го объявил дефолт по всем долговым и текущим обязательствам Внешэкономбанка СССР, пишет Финанс.
     

    Images:

    4004235_original.jpg
    Deyteriy, Helmut Raiser, Вирус та 13 іншим подобається це.
  13. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.696
    Господи,дай Бог чтоб попкорна на всех хватило:smile_12:
     
    Veter-59, Helmut Raiser, Roman170 та 6 іншим подобається це.
  14. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    47.487
    Адреса:
    Коростень Украина

    В російському Таганрозі у Ростовській області сталась пожежа на території заводу «Красный гидропрес», що серед іншого займається виготовленням військової продукції
    Про це пишуть місцеві ЗМІ
    Серед військової продукції підприємства – торпедні апарати та комплектуючи для виробництва ракет типу Х-35 та Х-31.
    Окрім цього виготовляють опріснювальні установки для потреб військово-морського флоту Росії.
    За повідомленням «Ерш» на даний момент площа пожежі складає 600 км² метрів, за їх даними горить дах приміщення, котре не використовується.
     
    shyrko, Deyteriy, Helmut Raiser та 15 іншим подобається це.
  15. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Это не пожар, а приведение цвета завода к его названию.
     
    Veter-59, Вирус, gantz та 5 іншим подобається це.
  16. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
     
    Derflinger-1 подобається це.
  17. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.232
    FB_IMG_1572865828988.jpg
     
    ШВАРЦ33, Veter-59, InDex та 35 іншим подобається це.
  18. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    не дивуйтесь. десь так і було. дехто після пограбування європи у 45 відривав від стін розетки та прибивав у своїх ізьбах. а потім дивувався чого це електрики немає. отакоєот. а ви кажете
     
    InDex, santer1, Andrej.An86 та 18 іншим подобається це.
  19. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.031
    Адреса:
    від Сяну до Дону
  20. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Не знаю , как пани Лянцкронская ,но то-же самое было в Кишиневе ,когда советы его заняли... Эти придурки обжирались до "зеленых соплей" , а бабы ихние действительно носили ночнушки ,считая их платьями. Сам слышал от переживших нашествие 1940 года.
     
    Andrej.An86, DarkElf, Helmut Raiser та 18 іншим подобається це.
  21. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.027
    Адреса:
    Лодомерія
    Але коли з першого рядка, що совіти ввійшли до Львіва у січні 1939р. - то вже символізує.
     
    yan 2011 та рональд подобається це.
  22. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.828
    Адреса:
    г.Киев Украина
     
    рамзэс та Камча подобається це.
  23. 100% кацапо-мавповый/совковый менталитет, еще анекдот такой был когда СПИД появился:

    Собутыльники спрашивают: "Ихорек, у тебя СПИД есть?" Игорек не знает что такое СПИД но думает так, если скажу что есть, будут просить одолжить, если скажу что нет, будут смеятся, поэтому Игорек отвечает: "Конечно есть, но только для себя."
     
    Deyteriy, Andrej.An86, DarkElf та 9 іншим подобається це.
  24. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    upload_2019-11-4_16-42-48.png
     
    Andrej.An86, Хантер ua., Teddy та 5 іншим подобається це.
  25. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    [​IMG]
    Елена Панченко
    1 ноября в 00:12
    В Москве выпал первый снег.
    Наконец-то можно начать озеленение дворов и парков.
    Зелёный рулонный газон так трогательно смотрится на снегу, как яблоки.
    Пусть москвичи ещё разок вспомнят о лете, решила когалымская тварь.
    Он такой мэр, прямо мэр.
     
    ШВАРЦ33, Deyteriy, Valson та 18 іншим подобається це.
  26. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
     
    Роня подобається це.