Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Камча, 3 лис 2016.

  1. Ay Jay

    Ay Jay Leutnant

    Повідомлення:
    1.387
    Адреса:
    Ukraine
    Вирус, форт55 та gantz подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Приціл нічного бачення 1ПН93-2 АК74 ПОВНІСТЮ РОБОЧИЙ ПРОДАЄТЬСЯ З КРОНШТЕЙНОМ ПІД ПЛАНКУ ПІКАНТІНІ Д...
      30000 грн.
    2. Хороший ПНВ, затрофееный в Авдосе
      65000 грн.
    3. https://manuals.plus/ru/nighthunter/h35-35mm-handheld-thermal-scope-manual#nighthunter_h35_overall_f...
      1000 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Саморобний легкий пристрій з пластиковим корпусом випрубований практикою військових дій. Зимовий кам...
      600 грн.
    5. Лазерний далекомір Visionking 7x25
      5000 грн.
  3. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.078
    Лошади ...
     
    viking38, rathenau, _Boris_ та ще 1-му подобається це.
  4. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Veter-59, cvoy, Deyteriy та 12 іншим подобається це.
  5. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    [​IMG]
     
    Veter-59, Semargl, Joker_1981 та 17 іншим подобається це.
  6. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Veter-59, kadette, Joker_1981 та 18 іншим подобається це.
  7. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    799
    Адреса:
    Kharkiv
    Так вони ж рукожопи, на жаль.. Китай років 20 відгороджувався, і то тин дирявий вийшов. По суті, лише прийняли закон.

    МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Закон об обеспечении устойчивой работы российского сегмента интернета в случае его отключения от глобальной инфраструктуры Всемирной сети вступил в силу.
    Как заверяют официальные лица и эксперты, нововведение никак не отразится на российских пользователях, и Рунет останется частью мирового интернет-пространства.
    "Со вступлением закона в силу российские пользователи никаких перемен на себе не почувствуют, качество связи не ухудшится", - заявил ТАСС пресс-секретарь Минкомсвязи Евгений Новиков, добавив, что реализация закона идет по плану.
    Положения закона
    Согласно положениям закона, при возникновении угроз безопасной работе Рунета Роскомнадзор на территории России сможет брать на себя централизованное управление сетью связи общего пользования. Утверждать порядок такого управления, определять виды угроз и меры по их устранению будет правительство. В компетенции кабинета министров также входит определение случаев, при которых оператор связи имеет право не направлять трафик через технические средства противодействия угрозам. Такие средства операторам связи будет безвозмездно предоставлять Роскомнадзор.
    В России будет создан Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, пульт которого, как сообщалось ранее, будет располагаться в главном радиочастотном центре в Москве. Вспомогательные центры будут созданы и в федеральных округах. У всех операторов связи свои центры мониторинга и управления собственной сетью уже существуют, а сейчас создается интегральная система, которая будет черпать аналитическую информацию из всех этих систем. Именно это необходимо для эффективного решения общеотраслевых проблем во время чрезвычайных ситуаций - будь то недружественное воздействие извне или технологическая авария, заявил ранее ТАСС глава Роскомнадзора Александр Жаров.
    По его словам, российское оборудование, которое получат операторы, не должно создавать помех услугам, оказываемым гражданам, и помех работе оборудования операторов связи. Кроме того, это оборудование должно быть эффективным для решения основных задач: оно должно воздействовать на субъекты информационного пространства таким образом, чтобы они начинали выполнять российское законодательство. Жаров заметил, что речь идет не только о механизме DPI (Deep packet inspection, "глубокая проверка пакетов"), который позволит блокировать запрещенные в РФ интернет-ресурсы.

    Вокруг закона
    Принятие закона вызвало общественный резонанс и опасения, не строится ли в России аналог китайского "Золотого щита", а также смогут ли россияне пользоваться глобальной всемирной паутиной беспрепятственно.
    В этой связи глава Роскомнадзора Жаров заверил, что Россия не намерена двигаться по пути Китая в развитии Рунета. Китайская система, напомнил он ранее ТАСС, работает по принципу - "что не разрешено - запрещено", в России реализуется иной принцип - блокируется только то, что запрещено, или создаются ограничения той информации, которая запрещена.
    Заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин также заверил, что китайский путь развития Рунета не подходит России. По его словам, в КНР внутренний рынок в разы больше, чем российский, и он самодостаточен для того, чтобы находиться в изолированной ситуации экономически. При этом количество потенциальных пользователей Рунета - 300 млн человек, то есть численность потенциальной русскоязычной аудитории в два раза превышает численность населения России. Именно поэтому, считает Волин, уход на самоизоляцию означает сокращение рынка вдвое. При этом технологическая изоляция интернета - "очень дорогое удовольствие", а китайский опыт показывает, что все, кто хотят обойти блокировку, ее обходят.
    В пресс-службе Института развития интернета ТАСС сообщили, что после вступления в силу закона для российских граждан ничего не изменится. "Россия останется частью мирового интернет-пространства, однако в перспективе устойчивость российского сегмента сети только возрастет. Это связано с тем, что кроме международных серверов, которые будут функционировать и к которым сохранится доступ, в России на случай сбоев появится дублирующий сервер. Кроме того, отечественные алгоритмы шифрования будут использоваться параллельно с зарубежными, которые продолжат функционировать при возможных сбоях. Это также касается и системы адресов корневых серверов", - указали в пресс-службе.

    Другие положения
    Законом также предусматривается создание национальной системы доменных имен. Положения о системе, порядок ее создания и правила ее использования будет определять Роскомнадзор, который также установит перечень групп доменных имен, составляющих российскую доменную зону. Координацию будет осуществлять специальная некоммерческая организация, одним из учредителей которой будет Россия.
    Кроме того, вводятся правила маршрутизации трафика, в соответствии с которыми весь обмен трафиком должен будет вестись через определенные точки обмена, включенные в специальный реестр. Вести его будет также Роскомнадзор, а порядок ведения утвердит кабмин. Для операторов государственных и муниципальных информационных систем, информационных систем компаний, осуществляющих закупки в соответствии с профильным федеральным законом, вводится "запрет на использование при эксплуатации информационных систем баз данных и технических средств, размещенных за пределами РФ и не входящих в состав таких информационных систем".
    Положения о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен начнут действовать 1 января 2021 года.
     
    брандмейстер подобається це.
  8. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    47.121
    Адреса:
    Коростень Украина
    Как известно, сегодня, 1 ноября, в России вступает в силу закон о контроле над интернетом.
    1408035552_135762156.jpg

    Своей конечной целью он имеет изоляцию российского сегмента от Всемирной паутины. Вместе с тем, не менее глобальные изменения грядут в недалеком будущем и в работе объектов критической инфраструктуры РФ, которых предлагают обязать переходить на российское программное обеспечение.
    Как сообщает finanz.ru, Минэкономразвития России предлагает внести поправки в законодательство, обязывающие заменить иностранное программное обеспечение на отечественное на всех объектах критической инфраструктуры. Соответствующее письмо замглавы МЭР Азер Талыбов направил в Военно-промышленную комиссию России, Федеральную службу по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Минкомсвязь.
    Поручение подготовить нормативную базу дал вице-премьер Юрий Борисов, курирующий оборонную промышленность.
    Под действие законопроекта попадут сети и информационные системы госорганов, предприятий оборонной промышленности, а также энергетики, топливной и атомной промышленности, транспорта, кредитно-финансовой сферы — они относятся к объектам критической информационной инфраструктуры (КИИ).
    Их конечными бенефициарами должны быть граждане России без двойного гражданства. Аналогичные требования будут касаться и индивидуальных предпринимателей, взаимодействующих с объектами КИИ. «Такой подход позволит снизить уровень доступа со стороны иностранных государств и иностранных граждан при обслуживании и развитии объектов критической информационной инфраструктуры», — считает замглавы МЭР.
    В России работает около 1 млн объектов критической информационной инфраструктуры, при этом каждый объект состоит из десятков или сотен компьютеров или иных типов устройств, говорит консультант по информационной безопасности Cisco Systems Алексей Лукацкий. Он отмечает, что российские производители не имеют мощностей для замены иностранного ПО и оборудования на таком количестве объектов.
    «Пару лет назад во время подготовки подзаконных актов к закону «О безопасности КИИ» власти уже предлагали включить в них норму об использовании на подобных объектах только того софта, который включен в реестр отечественного программного обеспечения Минкомсвязи. Владельцы КИИ высказались категорически против. Одна из причин — ничем не обоснованные затраты. Например, один из банков, входящий в топ-5 в России, оценивал переход на отечественное ПО в 400 млрд руб. Но еще важнее отсутствие российского ПО и оборудования, которое должно прийти на смену иностранному», — рассказывает Лукацкий.
     
    Deyteriy, Andrej.An86, proview та 7 іншим подобається це.
  9. брандмейстер

    брандмейстер Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.117
    Адреса:
    залізне серце України
    Главноє - бабло уже распілілі!!!)))
     
    Вирус подобається це.
  10. Той

    Той Hauptmann

    Повідомлення:
    2.240
    Адреса:
    Микитинська Січ.
     
    uncle s подобається це.
  11. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.028
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    чесно спер з пикокниги
    Удивлен, что никому не пришло в голову скрестить два советских бренда. Мне кажется. они неразрывно связаны. Пока одни жрали пломбир, другие рыли Беломорканал. Исправляю пробел
    [​IMG]
     
    Joker_1981, cvoy, Deyteriy та 26 іншим подобається це.
  12. ig_rok

    ig_rok Obergefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Україна. м.Луцьк
    DarkElf, denisik4, gantz та 4 іншим подобається це.
  13. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.719
  14. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.719
    Московский суд рассмотрит дело сбежавшего из Украины в Россию бывшего депутата Николая Рудьковского, за участие в «налете на посольство России в Киеве» в 2014 году. Под стражей с 2018 года. )))
    https://news.pn/ru/RussiaInvadedUkraine/225795
    [​IMG]
     
    Veter-59, cvoy, Deyteriy та 17 іншим подобається це.
  15. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.719
  16. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.719
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Veter-59, Joker_1981, Deyteriy та 11 іншим подобається це.
  17. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.719
    [​IMG]
     
    Joker_1981, Deyteriy, Andrej.An86 та 7 іншим подобається це.
  18. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.719
    :eek::eek::eek:

    [​IMG][​IMG]
     
    Joker_1981, denisik4, Вирус та 2 іншим подобається це.
  19. Дід Свирид

    Дід Свирид Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.816
    Оце мене і нарягає. При звичайній рукожопості кацапів можна очікувати чого завгодно. Хоча буде приємно подивитись як воно рвоне десь на Кацапії... Воронєжу напрягтись!
     
    Veter-59, Роня, gantz та 2 іншим подобається це.
  20. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.028
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    Роня та Вирус подобається це.
  21. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.028
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    как тібйє такоє Ілонмаск©
    Астраханская верфь ОСК спустила на воду первый колесный речной теплоход
    Астрахань, 1 ноября 2019

    [​IMG]

    Судостроительный завод «Лотос» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации, судостроительный кластер ЮЦСС) спустил на воду первый колесный теплоход проекта ПКС-180 «Золотое кольцо».
     
    Deyteriy, Govtva, Роня та 8 іншим подобається це.
  22. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.023
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    реконструктори хЄрові ;)
     
    DarkElf, Роня, proview та 6 іншим подобається це.
  23. Дід Свирид

    Дід Свирид Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.816
    Дайош паровоз!!! Взад до дедов!!! "Тройка" рулит!!! Всех расстрелять на...!!! Кого не дострелять - будувати на каналу від Ками до Дону!!! Хто не риє - той бандера!
    Ти диви: скіки я їм по п'яні ідей накидав! Чи хуйлові рахунка виставить?
     
    cvoy, Deyteriy, Andrej.An86 та 14 іншим подобається це.
  24. Дід Свирид

    Дід Свирид Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.816
    Кацапський Гермазоофродит?
     

    Images:

    гермазоофродит.png
    cvoy, Deyteriy, Andrej.An86 та 9 іншим подобається це.
  25. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.078
    Дмитрий Чекалкин
    Актер Георгий Жженов. Был репрессирован дважды - в 1938-м за шпионаж (до 1945 года отбывал срок в Магадане) и в 1949-м, когда был снова арестован и сослан в Норильский ИТЛ (Норильлаг). В 1954-м вернулся в Ленинград, в 1955 году полностью реабилитирован.

    Из воспоминаний Жженова:
    “Мне кто-то из анонимных доброжелателей, видимо, сотрудников КГБ, прислал два личных дела моих следователей, моих палачей - Моргуля, старшего следователя контрразведки, и Кириленко. Этот был молодой, он вел со мною большинство допросов. Вымогал ответы насильственным путем. Но он все-таки самый мягкий был из них. И вот уже после моей реабилитации, после того, как Жженов стал восприниматься как "жертва режима", мне прислали личные кадровые дела, анкетные данные моих следователей. Моргуль был расстрелян. А Кириленко затерялся где-то.

    У меня был эпизод один. Когда я оказался на Колыме, первым моим лагерем стал Лукьянский леспромхоз, где мы тайгу валили. И поскольку лагерь только зачинался, окружен он был поселком колонистов. Колонисты - это вроде бы вольнонаемные, но, в то же время они не могут покинуть эти места. Обычно украинцев, прибалтов туда присылали: в свое время советская власть с ними так поступала. Но это был вольный поселок, с нашей точки зрения, с точки зрения зеков. И туда привозили кино. И однажды мне стало известно, что привезли картину "Истребители", в которой снималась моя жена Женя Голынчик вместе с Марком Бернесом. Я узнал об этом и пошел к начальнику лагеря: "Разрешите иметь свидание с женой". Он говорит: "Что такое? Как с женой?" Я ему объясняю, что идет картина в вольном поселке и там моя жена играет с Бернесом главную роль. Он изумился, но отпустил. А тогда перед художественным фильмом всегда демонстрировалась какая-то хроника. И вдруг в этой хронике я вижу своего следователя Кириленко! В каком качестве? В фильме показывали освобождение Буковины - как мы насаждаем там советскую власть. И я смотрю: водят праздничные хороводы организованные, буковинцы несказанно радуются советской власти, которая наконец-то пришла. И среди этих хороводов я вижу своего следователя! Думаю, ах ты, сукин сын, и ты там!

    На его допросах я стоял по семь суток, и если падал от изнеможения, то меня за волосы поднимали и опять ставили. Менялись следователи - один приходил на смену другому, а я все стою, стою. Они выбивали так из меня нужные им ответы”.

    #гетьвідмоскви #ніколизнову
    FB_IMG_1572671715052.jpg
     
    ШВАРЦ33, ivanov1, cvoy та 28 іншим подобається це.
  26. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
     
    ivanov1 та Роня подобається це.