Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Камча, 3 лис 2016.

  1. Хантер ua.

    Хантер ua. Oberstleutnant

    О, вже й цей не такий..... :eek:

    "В России объявили о том, что в скором будущем мира на Донбассе не будет"
    https://uanova.net/politic/15218-u-...ira-na-donbasse-pri-prezidente-zelenskom.html
    У Путина заявили о невозможности мира на Донбассе при президенте Зеленском

    Алина Марченко
    Сегодня, 11:15
    читателей 342
    [​IMG]Российский политолог, который входит в ближайшее окружение президента страны-агрессора Алексей Чеснаков сделал резонансное заявление. По его словам, в ближайшем будущем стоит ожидать обострения ситуации на оккупированных территориях.

    Российский политолог, который входит в ближайшее окружение президента страны-агрессора Алексей Чеснаков сделал резонансное заявление. По его словам, в ближайшем будущем стоит ожидать обострения ситуации на оккупированных территориях.


     
    консерватор, Joker_1981, Роня та 5 іншим подобається це.
    1. (в наявності 3 шт.)
      Новая . Кожа .в лоте 1шт.
      450 грн.
    2. Ремінь 1×2 точечний Конструкція дуже ефективна, тому що ремінь за лічені секунди перетворюється з дв...
      415 грн.
    3. Представляємо вам тактичну кобуру для щиколотки, ідеальне рішення для прихованого носіння зброї. Ця...
      300 грн.
    4. 2000 грн.
    5. Кобура для Glock 17,19. Якщо з платформою 2100. Платформа окремо 750. Кріплення платформи на пояс аб...
      1400 грн.
  2. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    upload_2019-9-24_13-10-58.png
     
    Helmut Raiser, Роня, Вирус та 3 іншим подобається це.
  3. Соловей Олексій

    Соловей Олексій Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    174
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    285
    Повідомлення:
    1.338
    рональд, SHEVA1967, рамзэс та 8 іншим подобається це.
  4. Рост76

    Рост76 General-major

    Повідомлення:
    5.224
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    Гори-гори ясно :D. Що наступне попливе чи бахне :).

    ,, Один из крупнейших в мире плавучих рыбоперерабатывающих заводов загорелся у Южных Курил
    Плавбаза «Петр Житников» находится в нескольких километрах от берега острова Шикотан. Эвакуировали 250 человек, всего на борту было больше 400, сообщили «Интерфаксу» спасатели. Пожар продолжают тушить, плавбаза частично обесточена.

    МОСКВА, 24 сен – РИА Новости. Владельцем загоревшейся в Сахалинской области плавучей базы "Петр Житников" является компания "Дальморепродукт", сообщили РИА Новости в пресс-службе Росморречфлота.
    Ранее в пресс-службе МЧС России сообщили РИА Новости, что плавучая база загорелась в Тихом океане в 40 километрах от острова Итуруп (Сахалинская область), капитан судна запросил эвакуацию. Представитель экстренны служб региона уточнил РИА Новости, что возгорание возникло в консервном цехе плавбазы "Петр Житников".

    В пресс-службе Росморречфлота заявили, что возгорание на плавбазе "Петр Житников" произошло в районе острова Шикотан, на судне было 419 человек, 205 из которых уже эвакуированы.
    "Несколько часов идет борьба с огнем, он локализован, но пока не потушен. Судовладелец принял решение эвакуировать людей с борта, оставив только аварийную партию - 50 человек. 369 человек эвакуируются... их везут на плавбазу "Всеволод Сибирцев", - сказал представитель ведомства.

    "Дальморепродукт", - уточнил собеседник агентства название компании-судовладельца.
    По его словам, на "Петре Житникове" продолжается тление гофротары в крабовом цеху. Причину пожара он не назвал.
    "Угроза людям сохраняется, потому люди будут эвакуированы... Погода достаточно сложная, трехметровые волны, темное время суток, эвакуация не без проблем проходит, но все живы", - отметил он.
    К месту происшествия движутся суда Морспасслужбы, Росрыболовства, Тихоокеанского флота, привлечены рыболовецкие суда. ,,
    https://ria.ru/20190924/1559024660.html
     
    консерватор, рональд, modelar та 9 іншим подобається це.
  5. Рост76

    Рост76 General-major

    Повідомлення:
    5.224
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    Продовження :).

    ,, Эвакуация экипажа плавбазы "Петр Житников" продолжается, людей доставляют на соседнюю плавбазу (версия 2)
    (расширенная версия, добавлен 6-й абзац)

    Южно-Сахалинск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - С плавбазы "Петр Житников", где произошло возгорание в крабовом цехе в Тихом океане в нескольких милях от острова Шикотан (Южные Курилы Сахалинской области), в настоящее время на другие суда эвакуировано 250 человек, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в морском спасательном координационном центре (МСПЦ) "Южно-Сахалинск".

    "В настоящее время с плавбазы снято в пределах 250 человек. Эвакуация будет продолжаться не менее чем час-два", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, рядом находятся шесть судов, которые участвуют в эвакуации. Эти суда доставляют людей на плавбазу "Всеволод Сибирцев". "Далее судовладелец будет принимать решение, куда их отправлять", - сказали в МСПЦ. Собеседник не исключил, что в случае ликвидации пожара, людей могут вернуть на плавбазу "Петр Житников", которая на буксире или своим ходом отправится в Находку Приморского края.

    Противоаварийная партия плавбазы продолжает бороться с пожаром, "противопожарных средств на судне хватает". Погода в районе происшествия - плохая, сообщили в МСПЦ.

    В район происшествия идут три спасательных судна, прибытие первого из них ожидается через семь часов, еще два судна подойдут ориентировочно через 10 и 20 часов соответственно.

    Часть плавбазы "Петр Житников" обесточена. "Носовая надстройка плавбазы обесточена, все остальное - свет есть, электростанция на судне работает", - сказали в МСПЦ. ,,
    http://www.interfax-russia.ru/FarEast/n ... 1&sec=1671
     
    консерватор та Славко Кара подобається це.
  6. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    47.299
    Адреса:
    Коростень Украина
    Александр Коваленко

    Откровенно говоря, настолько отчаянного положения как сейчас у российской банковской системы не было за последнее десятилетие. Хотя, если быть точнее и не соблазняться красочностью декадных дат, до подобных антирекордов не было за период в 11 лет.
    Например, если в 2013 году в России насчитывалось 897 банков, то по состоянию на январь 2019 их было уже 440. К концу 2019 ожидается общее количество банков в России около 400, а к середине 2020 прогнозируется сокращение до 350. То есть, всего за 6 лет, количество банков в России уменьшилось на 457, а в перспективе ближайшего года на 547.
    И в данном контексте хотелось отметить, что с 2001 по 2013 года, то есть, за 13 лет, количество ликвидированных, обанкротившихся и поглощенных финансовых учреждений в России составило 377. То есть, с учетом последствий микро дефолта 1998 года, с учетом мирового кризиса 2008 года, сокращение банков в РФ было в разы меньшее, чем мы можем наблюдать на сегодняшний день. Но это не самое интересное.
    Самое интересное это то, что даже имеющиеся в наличие российские банки, высасывают из бюджета сотни миллиардов рублей на свою поддержку. И тут тоже не обходится без рекордов.
    Так, только в августе банки РФ нарастили долги перед Минфином на 540 млрд рублей, увеличив его до 2,97 триллиона рублей, а на прошлой неделе была пересечена отметка в 3 трлн руб.
    Регулярные бюджетные интервенции необходимы для покрытия дефицита ликвидности кредитно-депозитных операций и их составляющая уже стала рекордной с 2008 года.
    Таким образом, банковская система РФ уходит в глубокий кризис, если не сказать коллапс, ведь помимо колоссального пласта невозвратных кредитов, на российский бюджет ложится, и невозможность финансовых учреждений отвечать за обслуживание депозитов.
    И для понимания всей тяжести этого дополнительного бремени напомню, что на сегодняшний день россияне имеют на руках более 14 млн невозвратных кредитов (те которые не погашаются 90 и более дней). В абсолютных числах это 1,5 трлн рублей просрочки и 4,1 трлн рублей самих кредитов физических лиц. Общий же объем невозвратных кредитов в РФ уже превышает 10 триллиона рублей, что является худшим показателем с 2009 года.
    Таким образом, мы получаем ситуацию, когда лопающиеся банки лишь множат проблему как с депозитами, так и с проблемным кредитованием, суммарно превышающими уже сумму в 13 трлн рублей. А это, без малого, бюджет Российской Федерации на 2019 год.
    Встают с колен, чего уж!
     
    консерватор, Хантер ua., Vitaliyj та 5 іншим подобається це.
  7. vostok917

    vostok917 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    177
    Адреса:
    Украина
    От така ......ня малятаo_O
     
    консерватор, demodur, Русла Н та 12 іншим подобається це.
  8. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
  9. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    338
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    540
    Повідомлення:
    1.822
    Адреса:
    Юр’їв,що над Россю
  10. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    upload_2019-9-24_15-34-32.png
     
    gantz подобається це.
  11. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
  12. NIK - 1975

    NIK - 1975 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    755
    Адреса:
    Запорожье
  13. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    upload_2019-9-24_15-54-30.png
     
    buchsenschmied, -bunker- та Helmut Raiser подобається це.
  14. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    47.299
    Адреса:
    Коростень Украина
    Согласно проекту, который опубликован на сайте и до 30 сентября поступит на утверждение в нелегитимную Госдуму, в предстоящие три года правительство намерено сократить налоговую нагрузку для нефтегазовых компаний друзей Путина и резко увеличить сборы со всех секторов экономики.

    Новые поступления, согласно бюджету, целиком и полностью лягут на плечи несырьевого сектора экономики. Сборы нефтегазовых налогов в следующем году планируется сократить почти на 5%, или 373,2 млрд рублей (до 7,472 трлн рублей).
    В бюджете-2022 денег от продажи углеводородов будет меньше, чем в бюджете-2019 (на 115 млрд рублей).
    В пересчете на размер экономики налоговое бремя для нефтегазовой отрасли упадет почти на 17% - с 7,2% до 6% ВВП.
    Причина - в масштабных льготах, которых добились олигархи, а также в ожидаемом снижении цен на нефть и газ, объясняет Минфин. В проект заложили баррель по 55-57 долларов и почти 20-процентный обвал стоимости российского газа в Европе (с 226 до 179 долларов за тысячу кубов).
    Выпадающие доходы правительство планирует компенсировать сборами ненефтегазовых налогов: за три года бюджет должен собрать дополнительно 2,22 триллиона рублей с бизнеса и населения, которое косвенно оплачивает пошлины, акцизы и НДС, включенные в ценники на все продаваемые товары и услуги.
    В пересчете на ВВП налоговая нагрузка на несырьевой бизнес в следующем году будет даже больше, чем в 2019-м, когда повышение НДС отправило экономику в ступор и практически остановило ее рост (0,7% за полгода). В 2020-м Минфин намерен изъять в виде НДС, акцизов, налога на прибыль и пошлин 11,4% ВВП против 11,2%.
    Реального облегчения для бизнеса не будет. Речь идет лишь о перераспределении денежных потоков, признает Минфин РФ.
    Почти половину дополнительных сборов - 989 млрд рублей из 2,2 трлн - Минфин намерен собрать в виде налогов на внутреннее производство (внутренний НДС, акцизы и налог на прибыль).
    На 46,5 млрд рублей за три года планируется увеличить поступления акцизов на импорт, на 131,3 млрд - ввозных пошлин.
    Назвать такой бюджет стимулирующим язык не поворачивается, возражает главный экономист ING по России и СНГ Дмитрий Долгин: расходы-2020 растут на 1,2% ВВП, а сборы с ненефтегазового сектора - на 1,4% ВВП за счет повышения НДС и повышения собираемости.
    «В целом, проект бюджета по-прежнему нацелен на сохранение макростабильности, - говорит Долгин. - Некоторое стимулирование роста ВВП возможно в случае прямого смягчения бюджетного правила или инвестирования ФНБ сверх 7% ВВП, однако деталей на этот счет не появлялось», передает Финанс.
     
    Helmut Raiser, Хантер ua., taki_spravy та 3 іншим подобається це.
  15. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
  16. Соловей Олексій

    Соловей Олексій Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    174
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    285
    Повідомлення:
    1.338
    рональд, Deyteriy, gantz та 6 іншим подобається це.
  17. Штюбинг

    Штюбинг Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.627
    Адреса:
    Украіна, Запоріжжя
    Це як діди ваювали! Одін автомат на десятьох, у інших дриняки! Бачьте ж, навіть берети не в усіх!
     
    консерватор, Deyteriy, gantz та 5 іншим подобається це.
  18. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
  19. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
  20. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    консерватор, Deyteriy, proview та 8 іншим подобається це.
  21. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    ну наконец-то
    весь мир ждёт, Китай понимает, КимЧен кивает, остальные благодарят
     
    рональд, gantz та Хантер ua. подобається це.
  22. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
  23. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
  24. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    7.061
    Адреса:
    Ukraine
  25. INCAZZATO

    INCAZZATO Obergefreiter

    Повідомлення:
    60