СВТ 40 копанно-убитый

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем Jedelweiss, 1 січ 2010.

  1. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Стоит ли хоть что-то. По России. Или из него антуражный ножик сделать лучше для себя или не только для себя?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      - Стан: Нові (в упаковці або без) - Багато розмірів
      1850 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Корпус для самостійного створення Power Bank під 8 Акумуляторів 18650 з 2 USB портами та входом Micr...
      199 грн.
    3. Розпродаж вагів з вітрини магазину.Можуть бути наявні потертості та подряпини корпусу,потертості кар...
      79 грн.
    4. Уцінка через сколи на склі (дивися фото 4-5-6) .Які на функціональність ліхтарики не впливають Ручн...
      149 грн.
    5. Рожки в рабочем состоянии с минимальными царапинами.
      3250 грн.
  3. anarxist S.S.

    anarxist S.S. Oberschütze

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Г.БЕЛЬЦЫ
    я думаю что всеровно восстановить!а там видно будет!!!
     
  4. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Фото на форум загрузил, но что-то не сработало-я с телефона сижу. Пришлось залить на радикал-вот прямые ссылки, фото телефоном, тема создана тоже с телефона, прошу сильно не пинать, надеюсь таких фото хватит, чтобы уважаемые форумчане смогли помочь.
    http://i054.radikal.ru/1001/2b/400e972ac157.jpg
    http://s43.radikal.ru/i099/1001/b2/a628ccdeb85b.jpg
     
  5. Хайнц

    Хайнц Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.427
    Адреса:
    КОВО,45 км восточнее от PanzerShtrasse
    Восстановить его стоит,лезвие еще хорошее,жаль только,что кольцо обломано.Рукоять сделать хорошую и ножик будет неплох.Кнопка на нем рабочая и штаны к нему есть?
     
  6. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Кнопка естественно вросла в него настолько, что ее пришлось только косметически обточить, кольцо тоже отгнило, пришлось точно такую же процедуру сделать. Накладки делал сам от скуки, крепления в другом месте не получилось, те винты прикипели и сгнили,пришлось проводить винты в соседних отверстиях.
    Так что с ним лучше делать? Сколько-нибудь стоит, или же срезать клинок начиная от гарды и сотворить кинжалообразный антуражный нож?
     
  7. Хайнц

    Хайнц Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.427
    Адреса:
    КОВО,45 км восточнее от PanzerShtrasse
    Гривен 100 он стоит.А винты можно брызнуть веашкой и потом попытаться выбить кернером,точить его я думаю не стоит,на полку самое оно.Короче антуражная вещь!
     
    1 людині також подобається це.
  8. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Не, он заточен как бритва.
    Меня вот интересует, какому инструменту под силу отпилить клинок и просверлить?
     
  9. Хайнц

    Хайнц Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.427
    Адреса:
    КОВО,45 км восточнее от PanzerShtrasse
    Можно попробовать шлиф кругом это сделать,а просверлить можно на простом сверлильном станке,предварительно зажав ш/н в крепление.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Спасибо, значит, когда вопрос с ценой окончательно решится, понесу на учебу, в кабинете у нас есть станки, вот только сверлильного станка нет, но дома есть электродрель, надеюсь хоть клинок возьмет, а то поршень от пневматики не взяла
     
  11. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.473
    Адреса:
    Украина
    А я бы не стал спиливать ему рукоять - у самого есть точеный эСВеТешный штык в еще худшем состоянии, так я ему устроил тотальную чистку в лимонной кислоте, снял родные болты (после кислоты раскрутились без проблем), выточил на досуге новые деревянные щечки, да и кнопку разработал. Со временем раздобыл ножны и в результате таки сделал туристический штык (то о чем и мечтал - уже не ХО, толщина такая что гнется лезвие) использую на всю на природе, хотя сохран - УГ.:smile_12:
    Ну а в денежном эквиваленте цена Вашему - 100грн, не более.
    Совет - не торопитесь спиливать клин, делайте хоть и убитый но штык. Все по родне будет и держатся лучше и выглядеть.:smile_8:
     
    1 людині також подобається це.
  12. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.081
    Адреса:
    Україна
    погоджуюсь з камрадом, не тиреба нічого пиляти, просто гарно його відреставрувати.

    а спиляти завжди встигнете.
     
    1 людині також подобається це.
  13. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Спасибо, камерады, переубедили. Вот за что я люблю райберт, так это за то, что здесь дельные советы дают.
     
  14. mandrivnik

    mandrivnik Oberschütze

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    Украина
    Ничего резать ненадо. Штык можно полностью разобрать на составляющие детали. Все детали крепятся на штифтах. Для начала нужно определить их место нахождения. В первую очередь снимается навершие рукоятки с кнопкой. Штифт находится на дугообразном углублении под накладку. Выпресовывается штифт и спресовывается само навершие. Затем выпресовываем два штифта с гарды и снимаем ее с клинка. Остается голый клинок. Убрать остатки винтов в отверстиях можно путем сильного нагрева (до красна) самих отверстий , а затем резкого охлаждения в воде. Винты выбьются без проблем. Так же можно разработать и кнопку - нагреваем, а затем охлаждаем. Откручиваем гайку на фиксаторе м все разбираем. Имея голый клинок или ставим на него новые детали или переделываем на другой нож.
     
  15. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Там всё настолько сгнило, особенно рукоять, что ни одним из перечисленных способов дело не решить.
     
  16. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.081
    Адреса:
    Україна
    повторюсь , нетреба нічого робити, хіба що замінити накладки на кращі( саморобні , нормальних жаль)
    тоді його можна оформити в рамку :)

    особисто мені жаль гарних штиків в рамку ( я люблю час від часу їх потримати в руках ) а такі як на фото , в тому числі копані і тд . гарно підходять в рамку і прекрасно оформляють кімнату:)
     
    1 людині також подобається це.