Стецюра Петр Иванович 1923 гр

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем Stasya_sh, 2 лип 2015.

  1. Stasya_sh

    Stasya_sh Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Москва
    Добрый день.

    Ищу брата бабушки, Стецюру Петра Ивановича 1923 гр.., Сталинская область, Артёмовский район, с Урицкое. Призывался полевым военкоматом после освобождения Артемовского района, предположительно в сентябре - октябре 1943 г. Погиб через 2 месяца после призыва- письмо написал однополчанин о его гибели. Была похоронка - бабушка получала пенсию за него.
    Ищу с 2011 г. Отправляла письмо в Донецкий военкомат- информации как о погибшем и даже как воевавшем нет. Военкомат предположил, что Пётр мог воевать на территории Запорожской, Харьковской или Днепропетровской области. В Обд , соответственно, информации никакой.
    Часто просматриваю ваш сайт- информация о Стецюре была, но там родственники нашлись- не наш.
    Что посоветуете ещё сделать?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Гильзы немецкие времён ВОВ . Калибр 105мм. Гильзы от лёгкой полевой гаубицы. Поверхностно почистил....
      255 грн.
    2. Гільза не гнила має трохи ржавчину стан нормальний.
      200 грн.
    3. Міна макет 50 мм вермахт, дуже стара, Європейська, металева, в середині пуста, не має в собі ніяких...
      1122 грн.
    4. Предмет без опасных веществ.Имеются клейма .Вес гильзы 1,6 кг.
      890 грн.
    5. https://reibert.info/lots/nemeckij-kljuch-dlja-snarjadov.301275/ по фото видно сохран. С земли. Нем...
      150 грн.
  3. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.171
    Адреса:
    Україна
    Письмо, естественно, не сохранилось и похоронка тоже?
     
    zu45 подобається це.
  4. Stasya_sh

    Stasya_sh Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Москва
    Письмо - нет. Похоронку отправила его сестра в горсовет (оригинал)-говорит книгу памяти составляли. Как результат- ни похоронки, ни записи в книге. Давно дело было, ещё при СССР.
     
  5. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.171
    Адреса:
    Україна
    Не знаете, что там было написано - погиб, пропал без вести?
     
  6. Stasya_sh

    Stasya_sh Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Москва
    Не знаю, к сожалению. Но дело в том, что в Челябинске я нашла его полного тезку ( по году рождения тоже) и на бабушку похож. Жду оттуда ответа. Всякое бывает.
     
  7. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.171
    Адреса:
    Україна
    Вы неправильно написали в первом посте название поселка. Здесь Вы пишете другое - http://forum.vgd.ru/110/38716/
     
  8. Stasya_sh

    Stasya_sh Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Москва
    Похож, потому что фотка его висит, как фронтовика. Ему на вид там под 80 лет. Из Челябинска не отвечают давно. Набросала информации в одноклассники по всем Стецюрам из Челябинска. Жду.
    Название поселка -Урицкий-верное, его сейчас не существует. Новое название Плотва, но там типа сейчас 3 дома живёт.