Привет камрады! Попался на стоянке военнопленных по 46 году ,такой жетончик. Понятно что Зенитчик,штабист? Подскажите плиз камрады!)
Выдан жетон в: Кадровая батарея 16 абтейлунга подготовки пополнения для зенитных частей. Учебка. Буква B, видимо третья группа крови. Фото у меня не грузится? Написал с заголовка темы. Если часть учебная, то stamm (кадровая) рота или батарея. Если действующая, то stab. Но это место выдачи жетона, а не службы.
Почему после 1943? Группа крови ставилась и раньше. Массово пошли с 1941. Особенно после июня, когда поток раненых пошел очень большой.
Сформирован в декабре 1940. Номер на жетоне, для учебки совсем небольшой. Выдан думаю (гадаю, хоть и не люблю) до лета 1941. Группу крови мог добить и позднее. Документ нужен.