Спальные мешки и "коврики"

Тема у розділі 'ВІК "Geb.Jäg.Rgt. 98"', створена користувачем Heinrih BJORN, 22 лют 2010.

  1. Heinrih BJORN

    Heinrih BJORN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Беларусь
    Уважаемые господа реконструкторы! Может ли кто-нибудь выложить фото или любую другую информацию по данной теме ,применение,как широко распространялись в егерских подразделениях, в общем всё что связано с данной темой. Заранее большое спасибо всем ! Вот несколько фото по данной теме. ;)
    http://jurgen.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=2465&p=15839&hilit=Спальный+мешок#p15839
     
  2. Цікаві лоти

    1. Предмет після пожежі, потребує заміни пружин. Всі частини рідні.
      10000 грн.
    2. База с мушкой К98. Без клейм. Складская, геометрия в норме. Мушка требует подгонки, до конца не ста...
      1300 грн.
    3. Продам комплект гаінтів для кріплення магазинної коробки гвинтівок Маузер. Гарний стан. Дивіться ус...
      1000 грн.
    4. Приціл на К 98 під мортірку.
      455 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Подаватель магазина к98
      800 грн.
  3. unsam

    unsam Gefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Москва
  4. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.715
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Спальник там - ранний бундес. Обрати внимание на пуговки. Егеря таскали с собой одеяло.
     
  5. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.572
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    А Ледоруб назван Альпенштоком ;) прикольно, однако.
    Хотя спальные мешки существуют где-то от начала 30-х годов :) - информация к размышлению ;) Но лично МЫ: "с собой одеяло" - и не приемлем никаких спальникков :). Вот так!
     
  6. unsam

    unsam Gefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Москва
    ну все, посыпаю голову пеплом, поймали :p, виноват, с кем не бывает :D - eispickel - ice axe -ледоруб..кстати согласен и по 2-му вопросу...в рюкзак клалось одеяло (или 2)..если смотреть на перечень вещей спальник отсутствует. В воспоминаниях и научных работах
    пишут, что спальник выдавался Hochgebirgsjägers, в отдельных случаях (в индивидуальном порядке) покупался офицерами, ветераны говорят что использовали советские(трофейные), а вот этих я вообще не видел.
     
  7. Heinrih BJORN

    Heinrih BJORN Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Беларусь
    Парни! Со спальником понятно, а на чем спали, по карельским походам знаю на камнях застудить чегонить как нефиг делать...каки нибудь приспособы типа туристических ковриков у егерей были или как???
     
  8. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.572
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    Ветки, лапник, доски - вот и все приспособы ;)
     
    Bergführer подобається це.