Скрыть объявление
Гость, а вы уже пробовали что-то продавать или покупать на нашем аукционе?

Солдатский ремень РККА - 1941г.

Тема в разделе "СССР до 1945 года", создана пользователем (Skorpion), 29 янв 2019.

1. (Skorpion)

(Skorpion) Leutnant

Приветствую.

В продажах имеется данный ремень, имею желание приобрести в коллекцию по РККА на период ВВ2. Просьба к всем, кто в теме высказать мнение по данному ремню, относительно подлинности.
    Фото только эти.
    Пишут длина 115 см, ширина 4,5 см.
    Заранее благодарен.

С уважением.

Дмитрий.

Изображения:

hhhhh8.png
    hhhh1.png
    hhhhh5.png
    hhhhhhh3.png
    hhhhhh2.png
    hhhhhh4.png
    hhhhhh6.png
    7hhhhhh.png
    minitarn3838 нравится это.
  2. Интересные лоты

Интересные лоты

1. укрпочта + 20 грн https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%C2%AB%D0%9A%D...
      70 грн.
    2. 300 грн.
    3. Оргинал в отличном состоянии. Фотография Фельдфебеля Панцерягер Вермахта награждённого Железным Крес...
      249 грн.
    4. все на фото все мои нагрудные/должностные знаки на продаже https://reibert.info/auction-histor...us...
      550 грн.
    5. все на фото все мои лоты по ГТО, БГТО, спорт и тп. https://reibert.info/auction-histor...=81&search=...
      10 грн.
    6. все на фото укрпочта + 30 грн все мои лоты со стартом с 1 грн. https://reibert.info/auction-histor...
      150 грн.
    7. Общая длина 654мм. Внутрянка хорошая. Поверхностно обтачивался-убирались раковины. Деактив проведу с...
      500 грн.
    8. Плитоноска - чехол под кевларовый бронежилет полиции Британии. (21). Могу укомплектовать кевларом....
      96 грн.
    9. сколов и трещин нет
      350 грн.
    10. Предложу Вашему вниманию новодельные возвратные пружины со штоком (в сборе). Все параметры соответст...
      220 грн.
  3. (Skorpion)

(Skorpion) Leutnant

- всё так плохо с ремнём?
    или может не там создал тему???o_O

4. (Skorpion)

(Skorpion) Leutnant

Продолжая обсуждение ремня "в одного" , осмелюсь предположить, что оригинал.
    - по поздней структуре тесьмы (не на 30ые годы),
    - по пряге в никеле (толщине проволоки и форме зацепа, геометрии пряги в общем),
    - по нашитой полосе, (кожа свинная) Вроде 12 отверстий,
    - строчки так-же, прошивка кожанного хляста пряги к ремню так-же аутентично выглядит.
    - по самому клейму,, такое проходит по ремням не редко,,, и в общем всё по периоду видится.
    Единственное, что наводит смуту, так это ширина тесьмы, я так и не могу понять... просьба просветить.
    Что касается тесьмяных ремней РККА, - Толщина с 41-го 4,5 см ??? потому-что если я правильно понимаю, то ремни до 41го были шириной 3,5 см, а с 41го старые донашивали и новые 4,5 см толщиной ввели? или ошибаюсь.? Заранее Изв за неграмотность.

Продавец пишет в описании, что ОРИГИНАЛ, плюс предоставляет 30 дней для возврата ремня обратно, если что не так.

5. (Skorpion)

(Skorpion) Leutnant

Всем виртуальным участникам обсуждения ремня, огромное СПС за помощь. :beer:

Тема закрыта.

6. bayan

bayan Stabsfeldwebel

Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Ремень младшего комсостава (табличка в середине страницы)
    rp.jpg

(Skorpion) нравится это.
  7. (Skorpion)

(Skorpion) Leutnant

Спасибо огромное:beer:,- увАжили, а то как-то вяло тема повисла, я уж думал, что по РККА и нет никого;).
    - получается у Советов по ВВ2 и 4,5 и 3,5 см тесьмяные ремни не зависимо от периода были с начала и до конца войны.
    Так как ремень уже дома на руках, подкину фото ремня вместе с плечевой лямкой рюкзака м39, структура тесьмы одинакова (рюкзак немного больше поюзаный чем ремень, как говорится, - что есть) теперь осталось упрощённые лямки приобрести, с ними труднее всего в оригинале разжиться.
    пс, - скажу одно; собирая снарягу по солдату Вермахта и РККА, - купить снарягу в сохране по советам, в четыре раза труднее, чем по немцам,,- и было же её не мало, куда всё подевалось? хз.

Изображения:

рем3.jpg
    рем1.jpg
    рем2.jpg
  8. (Skorpion)

(Skorpion) Leutnant

И для тех кому интересно, пару общих фото самого ремня:beer:.
    - да! пряга не в никеле а в цинке, я не травильно в начале написал, СОРИ:oops:

Изображения:

рем09.jpg
    рем07.jpg
    зуь06.jpg
    рем06.jpg
    рем05.jpg
    рем007.jpg
    рем08.jpg
    рем009.jpg
    рем01.jpg
    рем03.jpg
    Последнее редактирование: 11 фев 2019