Сокровища Фенна

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ☆ JOKER☆, 9 гру 2020.

  1. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    Сундук Форреста Фенна нашел 32-летний студент-медик Джек Стюф, 7 декабря его имя обнародовал журнал Outside, журналист которого, Дэниел Барбариси, уже работает над книгой о сокровищах коллекционера.

    [​IMG]Джек Стюф и Форрест Фенн
    Фото: outsideonline.com

    По словам Стюфа, последние два месяца он скрывал свое имя лишь по той причине, что злоумышленники преследовали Фенна и даже угрожали ему. "Я не хочу, чтобы это случилось со мной или моей семьей", - развел руками студент.

    Отказаться от анонимности Стюфу пришлось после того, как жительница Чикаго подала в суд на человека, нашедшего сундук, заявив, что он взломал ее личную переписку и воспользовался упомянутыми там догадками о местонахождении клада. В связи с этим студенту пришлось нанять охрану и перевезти семью в безопасное место.

    [​IMG]Форрест Фенн
    Фото: Instagram / Forrest Fenn

    В надежном хранилище спрятан и сундук Фенна. Как отметил Стюф, клад останется под охраной до тех пор, пока он не продаст сокровища. А продав, студент намерен выполнить последнее желание коллекционера - перед смертью мужчина просил, чтобы сундук, в котором хранились сокровища, оказался в определенном месте, где его смогут увидеть другие кладоискатели. В каком именно месте - Стюф не уточнил.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Утепляющие термоштаны, очень тёплые. По сути, это максимально тёплое термобельё из возможных. Произв...
      300 грн.
    2. (в наявності 12 шт.)
      Оригинальные трусы «боксёры», производство Турции для Португальской армии. Ткань – хлопок + эластан;...
      100 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Футболка Бундесвера. BW TROPEN T-SHIRT MIT KLETT UND HOHEITSABZEICHEN Разработанная для армейског...
      450 грн.
    4. Флисовые брюки, аналог второго слоя ECWCS. Выполнены из флиса, "кубик". Хорошо согревает и...
      400 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Термобельё из флиса "кубик". Хорошо согревает и дышит. Пригодиться в разных ситуациях, на...
      600 грн.
  3. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    452
    Повідомлення:
    1.394
    Адреса:
    Харьков
    В июне этого года в Скалистых горах национального парка Йеллоустоун (США) нашли клад, стоимость которого оценивают в $1 млн. Еще в 90-х сундук с драгоценными камнями, золотыми монетами и различными ювелирными изделиями зарыл коллекционер Форрест Фенн, который узнал о своем онкологическом заболевании, и решил таким образом оставить о себе особую память.

    С годами коллекционеру удалось победить рак, но забирать сундук он не стал. Вместо этого Фенн рассказал о нем в своей автобиографической книге, куда также добавил стихотворение с девятью "ключами" - подсказками о местонахождении клада. Тогда же в США развернулась настоящая охота за сокровищами, в ходе которой даже погибли несколько отчаянных золотоискателей.

    [​IMG]Форрест Фенн
    Фото: outsideonline.com

    10 лет спустя, в июне 2020-го, Фенну позвонил счастливчик, который не стал называть своего имени. Он рассказал коллекционеру, что провел в горах два с лишним года, но таки отыскал заветный сундук. В качестве доказательства парень прислал ему фото драгоценностей, которое тут же разлетелось по соцсетям и СМИ.

    Общаясь с журналистами, Фенн признался, что в тот момент испытывал одновременно радость и грусть от того, что эта невероятная история подошла к концу.





    [​IMG]Фото: Instagram / Forrest Fenn

    Уже в сентябре 90-летний коллекционер ушел из жизни. Вскоре после этого на сайте Medium появилась анонимная колонка, автор которой почтил память Форреста Фенна и рассказал об их личной встрече.

    "При встрече с Форрестом я сказал ему, что не был уверен в том, увидимся ли мы когда-нибудь. Сокровища было очень трудно отыскать, и он с улыбкой сказал, что всегда говорил об этом - трудно, но не невозможно. И я доказал, что он был прав", - писал аноним.
     
    Бек та Лера ОУН-УПА подобається це.