Народ,вот наныряли такой скарб!Помогите определить от какого ,,ружъя,, сии патроны!Правда один вроде бы знающий человек сказал что это подкалиберный бронебойный снаряд для Pz-3.калибр 50мм.Стоит ли эта находка чего нибудь?За фото извините!По незнанию дела не засняли клейма!
Алекс. имхо это осколочные боеприпасы. не похожи они на подкалиберные. если вы ещё не сложили их обратно в озеро - то на голове возможно удаста прочитать маркировку - имхо сохран позволяет. если написано AZxx - а скорее всего так и есть - то это осколочники с вытекающими последствиями.
50-mm Pz.Gr. 39 fur PAK-38 или 50-мм выстрелы с бронебойно-трассирующим снарядом обр.39. Кстати в остатках родной тары.
Спасибо за информацию!!!! Вопрос номер следующий!Сколько может стоить сие добро??? В частности гильзы и пороховые мешки???Заранее всем спасибо!!!
Добро сначало надо отделить друг от друга, а те копейки которые выручишь от продажи - жизни не стоят.
ну гильза дето 75-100грн, в мешках я сомневаюсь... снаряд 50грн дезактив. Но это ещё надо сделать.... Нахрена, собственно, спрашивать стоимость, если каждый, кто может разобрать эти вопы, знает, сколько они стоят?
Нашли подкалиберные 50мм, как на фото в этом сообщении. Сердечники из них мы частично вытащили, что бы на этот изюм было смотреть удобней и интересней в руках держать. Хотелось бы узнать насколько такая находка редка и стоимость бы подсказал кто сведущий. Спасибо.