"Сначала подчиняйся, а потом обжалуй"

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Скиф379, 7 тра 2015.

  1. Скиф379

    Скиф379 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.267
    Адреса:
    Украина
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что новая патрульная служба должна действовать по принципу презумпции правоты полицейского. Об этом он заявил в ходе визита в Киевский национальный университет внутренних дел, передаеткорреспондент РБК-Украина.

    "Логика у нас такая была, что если полицейский остановил машину и вменил этой машине нарушение, то сначала подчиняйся, а потом обжалуй. А не наоборот. То есть, презумпция правоты полицейского", - заявил Аваков.
     
    1. (в наявності 1 шт.)
      Пачка 12 шт. Срок годности Март 2025 Цена за пачку.
      240 грн.
    2. Зарядное Автомобильное импульсное зарядное устройство для мотоцикла, автомобиля 12В 6А, интеллектуа...
      1599 грн.
    3. Батареї до Motorola, б.у, працювали без нарікань(продаються в зв'язку переходом на інший тип радіост...
      2000 грн.
    4. (в наявності 550 шт.)
      Нові акумулятори Molicel INR18650-P28A 35A Акумулятори постачаються в заводській упаковці, розфасов...
      175 грн.
    5. Нова сонячна зарядна панель
      850 грн.
  2. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    Все верно , как у нормальных людей .
    Только не для наших полицейских такие полномочия , пока.
     
    Govtva, W. Zeiss, bullrot та 4 іншим подобається це.
  3. Скиф379

    Скиф379 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.267
    Адреса:
    Украина
    Вот в том то и дело,как бы они ещё больше не начали беспределить на дорогах.Будем конечно надеяться на лучшее.Понятно,что нужно время для формирования полиции ,как в Грузии.Но за это время пока они будут учиться быть правильными)))нам надо учить законы и свои права....
     
    W. Zeiss та ДАГОТ подобається це.
  4. Rubreht

    Rubreht Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    607
    Адреса:
    киев украина
    А учителя у нових полицейских кто?
     
    Hetzer 88 та рамзэс подобається це.
  5. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    Для начала будут калифорнийские инструкторы...
     
  6. Rubreht

    Rubreht Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    607
    Адреса:
    киев украина
    И крестние отци из Сицилии:)
     
  7. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    Cовершенно серьёзно,а также Польша направляет своих спецов.Инструкторы из Невады уже проводят курсы.
     
  8. Славко Кара

    Славко Кара Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    Ланиакея
    Підход, у принципі, дуже здравий. Бо розвелось багато розумак. От з такими - що робити?


    Не подобається щось - є суд, прокуратура, оскаржуй. Ні, треба людину довести до сказу, скакати на ствол - і заради чого? Дикий у нас народ все-таки. І мєнти добрі. Десь у Техасі ці товариші зразу б рилом у землю лягли за непокору. Якби такий принцип у нас застосовували до всіх без винятку - то взагалі було б ідеально. Бо форму треба поважати, якщо ти кладеш на вимоги закону - то ти є злочинець. Ось навіть у курилці висить тема - людина порушила швидкісний режим, замість 40 їхала 60, попалась на візир - і що, людина визнає себе порушником? Ні, створює тему - як відмазатись і не платити штраф. Хоча ж знає - сам не правий 100%, але ж я пуп землі, що це я штраф платитиму? Хай лошки платять.
     
    Bojo та bullrot подобається це.
  9. bullrot

    bullrot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    927
    Адреса:
    Украина
    Когда будем читать свои права, главное - не забыть прочитать про обязанности...
     
    Славко Кара подобається це.
  10. Sergo1970

    Sergo1970 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    157
    Посмотрите на контингент в "органах" при нашей системе будет только еще больший беспредел, что допустим будет если положить лицом вниз пьяную жену мера, прокурора, депутата? Будучи сто раз неправа она вынесет мозг мужу, а муж.............знаете сами что. Дабы избежать конфуза будут отрываться на простых. Сначала надо поменять систему полностью, набрать не только новых патрульных а и весь руководящий состав. Установить РАВЕНСТВО ЗАКОНА для абсолютно ВСЕХ. К сожалению сейчас полная имитация реформ.
     
    Hetzer 88, Joker_1981, Dietrich88 та 2 іншим подобається це.
  11. bullrot

    bullrot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    927
    Адреса:
    Украина
    А как вы видите поменять полностью?!
     
  12. Славко Кара

    Славко Кара Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    Ланиакея
    Та хто ж вам дасть? :)
     
    bullrot подобається це.
  13. Мэверик

    Мэверик Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    197
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    361
    Повідомлення:
    3.278
    Адреса:
    Украина, Слобода
    Поймал мужик, водитель по профессии, рыбку золотую, а она ему:
    - Отпусти - желание исполню. Мужик думает и говорит:
    - Хочу, чтоб по этой реке сейчас же все ГАИшники в гробах плыли!
    - Мужик, да ты что, среди ГАИшников и хорошие люди есть!
    - Да?...- задумался мужик,- ну пусть тогда хорошие ГАИшники в хороших гробах плывут!
     
    Hetzer 88 та bullrot подобається це.
  14. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    Как был на дорогах ментовский беспредел, так он и останется. На собственной шкуре испытал. Теперь мент тормознет машину, скажет: так, давайте сюда документы, вы нарушили 100500 правил ПДД, платите штраф а потом если хотите обжалуйте. Вот так будет. Вы же сами знаете что менты на дорогах стоят не за ради забезпечення порядку а за ради накосить бабла. Вы видели когда небудь что бы собака сама себя за хвост кусала? Вот так же и у нас в державе. А вот видео как надо себя вести с этими гайцами.
     
    Hetzer 88, Andrew Harris та Скиф379 подобається це.
  15. Скиф379

    Скиф379 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.267
    Адреса:
    Украина
    вот и я о том же,нужно сначала поменять всё в корне,а потом им такие права давать.
     
  16. bullrot

    bullrot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    927
    Адреса:
    Украина
    Я так понял вопрос в том что они просто косят или косят с тех кто нарушает?! Возможно не стоит нарушать...?!

    Вопрос очень сложный, везде играет роль человеческий фактор! Как и на этом форуме есть люди порядочные, но есть и наоборот, единого лекарства для всех не придумаешь!
    Мысль моего поста была в том, что когда очень громко кричим о своих правах, даже явно нарушили что-то, но абсолютно забываем о обязанностях ...
     
  17. bullrot

    bullrot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    927
    Адреса:
    Украина
    Скиф379, так что же поменять в корне?! Что именно, какие варианты, в общем все хотят перемен, но что конкретное изменить?!
     
  18. bullrot

    bullrot Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    927
    Адреса:
    Украина
    Я так понимаю скорость он всё-таки превысил , почему не составил протокол, ну по-честному , а потом задвинул свою речь...?!
    Я о водителе мотоцикла
     
  19. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    По телевизору видел интервью "курсанта" новой патрульной службы в Киеве. Вырезка была, где он сказал, что с зарплатой от 8 до 10 тысяч гривен свободно можно вдвоём-втроём снять хорошую квартиру в Киеве. Причём говорил на поганейшем суржике и жлобской интонацией ))). Следующим погнал Аваков с текстом про то, что все курсанты киевляне, знают родной город, любят его и прочее. Где-то опять подвох кроется. Как-то я не очень доверяю таким киевлянам с расширеными полномочиями, предвзято отношусь вобщем.
     
    Hetzer 88, Serg1968 та Скиф379 подобається це.
  20. Скиф379

    Скиф379 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.267
    Адреса:
    Украина
    bullrot,вопрос в том,что если они так же будут специально искать причину повода))) всеми правдами и неправдами,так же стоять прятаться по кустам,останавливать чтобы понюхать,то ТАКУЮ власть им давать нельзя!!!я работал торговым агентом лет 10,постоянно за рулём,с утра и до темнадцати)))знаю о чём говорю. я согласен нарушил-остановили,но останавливать и шить нарушение это уже достало!
     
  21. Скиф379

    Скиф379 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.267
    Адреса:
    Украина
    поменять,разогнать всех и взять людей с улицы,как в Грузии.и за превышение полномочий 15 лет с конфискацией!чтоб даже мысли не возникало взять!А так получается водитель ,как телёнок должен себя вести? молча в отделение?а потом адвокату дай,чтоб по умному защищал...
     
    Hetzer 88 подобається це.
  22. Скиф379

    Скиф379 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.267
    Адреса:
    Украина
    А вообще всё это ерунда)))собака лает-ветер носит)))так и мы,поговорим,обсудим и толку никакого)))будем посмотреть как оно будет.Киевляне первыми узнают новые порядки,надеюсь отпишутся)))
     
    bullrot подобається це.
  23. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.320
    Адреса:
    Украина Киев
    Нет доверия ни авакову ни его реформам. Думаю органы надо лепить на базе добровольческих батальонов.
     
    Hetzer 88 подобається це.
  24. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    А шо за интервью,дай ссылку в студию,так хочется посмотреть...
     
  25. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Ссылку не дам, по UBR обычные дневные новостили перед 9 мая. В новостях сюжет был про тренировку курсантов киевской полиции-милиции. У одного интервью брали в нём он и высказался.
    Вобщем предвзятый я к ним до безобразия.