Сказка? Везение? Быль!!! (о фальсификациях "Днепр-Украина")

Тема у розділі 'Військова археологія', створена користувачем Внук ветерана, 6 чер 2018.

  1. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    Извиняюсь, а как вы определили по останкам, что это именно Агапов, а не Иван Петров? Просвятите непонимающего человека
     
    joker-quest, ribbentrop, Внук ветерана та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Альбом-каталог "ORDEN". Збірка основних німецьких нагород. Перша Світова. Великий формат, листи з щі...
      1300 грн.
    2. Размер листа 350 x 215 мм . Плотная бумага покрыта прозрачной пленкой . Выдано Виннику Петру Давид...
      380 грн.
    3. Оригінал.1912р. Дуже гарний стан. Формат альбомний :25 см. Х 33 см. 20 аркушів ( 40 сторінок). Повни...
      555 грн.
    4. Генеалогия европейской и мировой знати. Статистика по странам мира ( Армия,флот, население,торговля,...
      23500 грн.
    5. Великий формат. Гарний стан. Трошки треба підрізати,в рамочки і на стіну. Красивий малюнок,із альбом...
      155 грн.
  3. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.238
    Адреса:
    Екатеринослав
    Ганс, вопрос на засыпку. Покажите фото расчисток ям , в которых было больше одного бойца. Я ни разу не видел таких в темах АППО «Днепр-Украина». Как вы определяете где чей личняк или ЛОЗ, где чья кость? Я видел только фото норы в земле и потом мешки , на которых вывалены грудой останки.
    Покажите свои подобные фото как вот у ребят для примера.

    Эту яму, если не изменяет память, ребята чистили и поднимали 4 дня. Лоз был 1, но четко документально определён и подтверждён чей из пятерых бойцов.


    0437ECAC-E264-4B74-BB52-B7CE1B706C0E.jpeg 0A6B83CE-C596-49F9-AEB3-B32BAD01B26F.jpeg
     
    Останнє редагування модератором: 19 лис 2019
    OBELISK Stalker, joker-quest, Юраш та 7 іншим подобається це.
  4. Мерзкий Ганс

    Мерзкий Ганс Leutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.066
    Адреса:
    Кунилинград
    Имеющий глаза-увидит...
     
  5. Gamilkar

    Gamilkar Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Киев
    Наглядный пример двух разных отношений к делу: норы с костями навалом и правильный раскоп.
     
    OBELISK Stalker, joker-quest, ribbentrop та 5 іншим подобається це.
  6. Andreas Fogel

    Andreas Fogel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Далеко
    Вы обладаете талантом сопоставлять череп и фотографию? И то без каких-либо экспертиз? Не Вы ли тот знаменитый эксперт, который сравнил череп Шамрило с его снимком в газете?
     
    ribbentrop, Шпунт, Фелониус Грю та 3 іншим подобається це.
  7. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.238
    Адреса:
    Екатеринослав
    Если внимательно читать тему, то кроме экспертизы черепа Шамрыло (ноябрь 2011), сопоставление черепов с прижизненной фотографией применялось минимум 2 раза ещё.

    Лейтенант Дубовик с подписным котелком (май 2010), лейтенант Гатцук с подписным мундштуком (май 2011). В скобках даты захоронений.

    По крайней мере членами АППО «Днепр-Украина» родственникам сообщено было именно так , что совпадение полное и они могут не сомневаться.

    Правда, что Дубовик пропал в 1942 под Харьковом, что Гатцук в июле-августе 1944 на границе с Польшей - в расчёт не взяли. Да и с Шамрыло много очень вопросов по географии и датам.....
     
    Останнє редагування: 18 сер 2018
    joker-quest, ribbentrop, mastak-ua та 3 іншим подобається це.
  8. AlexVornamen

    AlexVornamen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Kiev
    C Шамрыло никаких вопросов у "имеющих глаза" и читавших тему про него уже давно нет. Никакого Шамрыло никто не поднимал, всё это очковтирательство, ложь, подлог за деньги и пиар. А после прочтения данной Вашей темы у любого отпадут любые сомнения, учитывая массовость и масштаб очевидных подтасовок и "приписок".

    Так объясните людям прямо, что имеется в виду, и как определили? Что вы все тут ерзаете, "я ни я и хата не моя, я только на шухере стоял"?!!
     
    Юраш, ribbentrop, Шпунт та 6 іншим подобається це.
  9. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.664
    Прошу прощения, что влез в вашу тему, но что там 4-ре дня копать???
     
  10. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.328
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Судячи по розкопу, там не просто була розчистка, а кожну кістку піднімали, чистили і ложили на місце. Так пряцюють деякі загони СНП. Дивлячись на такий розкоп , скажу що це адський труд. Ну чотири дні, це якщо є можливість там сидіть.
     
    OBELISK Stalker, Юраш, ribbentrop та 6 іншим подобається це.
  11. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Глаза-то Наталья имеет, только до вашего таланта "видеть" и сравнивать останки с фотографией бойца ей очень далеко....наверно вы всё же и есть тот загадочный эХсперт.
    Ну поделитесь уже наконец-то своим опытом со мной, я вас очень прошу! А вдруг мне ваш опыт пригодится? А что? Я поделюсь такой
    идентификацией со своими поисковиками, думаю им тоже очень понравится...
     
    Останнє редагування: 18 сер 2018
    ribbentrop та Andreas Fogel подобається це.
  12. Мерзкий Ганс

    Мерзкий Ганс Leutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.066
    Адреса:
    Кунилинград
    ну я-тот загадочный эксперт...но что-то объяснять не буду,я тратил своё время,штудировал литературу,год консультировался у далеко не последнего эксперта-кримиалиста а ту возьми да и расскажи Вам,так что давайте Вы сами как-нибудь,дерзайте,было бы желание...
     
  13. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    А при чём здесь моё желание? И почему только мне? Все хотят увидеть результаты работы загадочного и очень наверно стеснительного эксперта.
    Не пойму я никак, бестолочь несчастная, что же здесь такого сверх-секретного-то,а??? Почему не показать людям результаты экспертизы?
    Или есть что скрывать? Мы вот недавно собрали деньги сообща по вашему земляку с Украины. ДНК выделили у бойца в мед.центре в Москве,
    теперь будем сравнивать с образцами его предпологаемой дочери. Потом расскажу, чем дело закончится.
    Мне вот нечего скрывать, спрашивайте, не стесняйтесь - всё расскажу, что знаю. А ваша позиция и позиция Днепр-Украины нам пока не понятна....вот и маемся в догадках...
    Удивительно то. что никто из ПО " Днепр-Украина" до сих пор не отписался здесь...
     
    Юраш, ribbentrop та Шпунт подобається це.
  14. Владимир Питер

    Владимир Питер Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Ленинградская обл.
    я вот криминалист по образованию, подскажите пожалуйста, Мерзкий Ганс, какие процедуры проводились с целью идентификации останков этого Агапова? Я не прошу излагать тонкости методик идентификации, тем более, если в них вложен ваш интеллектуальный труд, это действительно может быть муторно и непонятно многим несведущим лицам. Но такие простые вещи поясните людям, чтобы они отстали раз и навсегда, развейте все сомнения страждущих. Ну скажите им, например, что вы реконструировали внешность по останкам черепа, может проведена экспертиза ДНК (в ее тонкости точно лучше никого не посвящайте). Просто получается у людей имеются логичные сомнения. Сомнения очень и очень обоснованные. Например, разные странные истории с нестыковками в документах и фактических данных. А если Вы изучали криминалистику, то должны понимать, что это достаточно точная наука, если это касается идентификации...на то она и идентификация личности, а не установление по костям групповой принадлежности - пола человека, например
     
    joker-quest, Юраш, ribbentrop та 3 іншим подобається це.
  15. Владимир Питер

    Владимир Питер Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Ленинградская обл.
    как сговорились)) или у дураков мысли сходятся
     
    ribbentrop подобається це.
  16. Мерзкий Ганс

    Мерзкий Ганс Leutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.066
    Адреса:
    Кунилинград
    и тут откуда ни возьмись появился криминалист с двумя постами на форуме))) расскажите желающим про константные точки,если Вам больше нечем заняться...
     
    Kapsul_Zunder подобається це.
  17. Владимир Питер

    Владимир Питер Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Ленинградская обл.
    а что количество постов - показатель уровня профессиональной подготовки? Вот Вам задал простой вопрос, на который получил ответ из оперы "сам дурак". Уверяю Вас, для ответа на мой вопрос не нужно специальных познаний, тем более консультаций с ведущими криминалистами. Если Вы действительно консультировались со специалистами, то они Вас известили о том, чтобы восстановить внешность человека по черепу, нужны профессиональные, а не книжные знания по антропологии и медицине. Знаний антропологических точек недостаточно для такого сложнейшего вида экспертиз. Ни один криминалист-традиционник без дополнительного специального образования ничего внятного Вам не расскажет об этом виде идентификации, поскольку результативность ее очень низкая. Если бы Вы побывали хоть в одном экспертно-криминалистическом центре, то увидели бы там примерно такие наглядные пособия на стендах по восстановлению внешности человека по черепу.

    1516648739128014363.jpg

    Совершенно очевидно, что сходства таким методом можно достичь лишь приблизительного. Если Вы пользовались каким-либо иным методом идентификации, известным только экспертам из сериала "След", то мне хотелось бы повысить свою квалификацию за Ваш счет (по ДНК не беру в расчет, потому что если бы был результат ДНК на руках, то уже давно отмахивались бы этой бумажкой от всех неверящих, как от назойливых мух)
     
    Останнє редагування модератором: 20 сер 2018
    joker-quest, ribbentrop, Шпунт та 6 іншим подобається це.
  18. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.664
    ДНК экспертиза это хорошо, я обеими руками за! Только кто будет финансировать? Мне интересно, как обстоят дела у других отрядов? Не разовые экспертизы за счёт общественного сбора денег, как писалось выше, а систематические. Они есть? Кто финансирует? К кому обращаться?
     
    ribbentrop та Мерзкий Ганс подобається це.
  19. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Врят государство выделяет на ДНК деньги...если только писать грантовый проект и участвовать в конкурсе на выделение грантов, но не факт.
    Но ведь ДНК не каждому бойцу нужно делать и я думаю можно сообща собрать деньги, не такие уж они и большие.
    Днепр-Украина же тратила деньги на "приём" найденных родственников.

    Неужели они не могли деньги собрать на ДНК? Думаю просто не нужно им было. Ведь, как я поняла, для них важно не качество, а количество.

    А вообще и не нужно было в их здесь описанных случаях ДНК делать. Как Ганс сказал - ..."Имеющий глаза-увидит..."
     
    Юраш, ribbentrop та Gamilkar подобається це.
  20. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.238
    Адреса:
    Екатеринослав
    А операции на мозге или трансплантацию органов таким образом Вы не научились делать?

    Что там с фото раскопов больше одного бойца?
     
    joker-quest, ribbentrop, Zigfrid_ та 3 іншим подобається це.
  21. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.238
    Адреса:
    Екатеринослав
    Так почетный президент АППО «Днепр-Украина» Ю.Бойко, которого хвалите перед журналистами всех стран, разве отказал хоть в копейке необходимой помощи? Или его помощь это тоже блеф?
     
    Останнє редагування модератором: 20 сер 2018
    Юраш, ribbentrop, Zigfrid_ та 5 іншим подобається це.
  22. Мерзкий Ганс

    Мерзкий Ганс Leutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.066
    Адреса:
    Кунилинград
    в данном случае шла речь не о восстановлении внешности,а о принадлежности останков определённому бойцу,чья внешность уже была известна,а для этого достаточно сопоставить точки,чтоб с большой долью вероятности сказать,что это именно этот боец...
     
  23. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Вы сами-то сейчас поняли, что сказали?)))
     
    ribbentrop та sgt_grunt подобається це.
  24. Мерзкий Ганс

    Мерзкий Ганс Leutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.066
    Адреса:
    Кунилинград
    Я то понял,а Вы я вижу с бронепоезда...
     
    Останнє редагування модератором: 20 сер 2018
    Michaell24 та Kapsul_Zunder подобається це.
  25. Владимир Питер

    Владимир Питер Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Ленинградская обл.
    А Вы пол солдата для начала определяли? а то окажется, что Агапов женщиной был, вот сюрприз для родственников будет. Если честно я не силен в этой методике, но на примере фотопортретной экспертизы могу сказать, что когда проводится сравнение между собой двух внешностей живых лиц на предмет, изображены ли на двух фото одно и то же лицо, то одного метода сравнения по относительному размещению антропометрических точек недостаточно для категорического вывода. Дополнительно применяются другие методы (маскирования, сравнения относительных величин, наложения и т.д.). Вы представьте, что перед вами фотографии живых лиц и такие требования к идентификации. А теперь представим череп с разбитой челюстью и лицо на фото. Вы говорите об итоговом выводе в форме высокой доли вероятности?? И что, не нужно проверять результаты другими методами??
    Может быть идиоты останки царской семьи сравнивали Вашим методом, но и на всякий случай сделали экспертизу ДНК.

    Ek3.gif

    Это значит, что костные останки могут принадлежать Агапову, а могут и не Агапову . А если учесть погрешность в измерениях по такой фотографии, условия освещения на снимке, искажения, которые следует учитывать при повороте головы (у Агапова), если много чего еще учесть, то на сколько эта высокая доля вероятности уменьшится? Можно так же учесть, что такое исследование проводил не специалист, которым Вы, уважаемый Мерзкий Ганс, не являетесь. Давайте предположим, что завтра будет произведена эксгумация и в каком состоянии мы обнаружим кости черепа? Думаю в таком же виде, что и на фото, кости нижней челюсти скорее всего никто не собирал и реконструкцию челюсти и черепа в целом никто не проводил... как говорится профессионалам разминка не нужна, можем по одним глазницам установить личность. Вы не обижайтесь, просто вероятный вывод выдавать за категорический антинаучно. И степень вероятности - высокая, низкая, средняя, вероятнее всего - всего лишь игра словами. Та кропотливая работа, которую Вы проделали по идентификации останков должна проводиться профессионалами, тогда люди прислушаются к ее результатам
     
    Останнє редагування модератором: 20 сер 2018
    joker-quest, Юраш, ribbentrop та 5 іншим подобається це.
  26. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.931
    Адреса:
    Лісостеп
    А ЛОЗи читали, і прочитане наводили теж Ви? Чи хтось інший?
     
    ribbentrop, ЛюбительПива та Українка подобається це.