Сказка? Везение? Быль!!! (о фальсификациях "Днепр-Украина")

Тема у розділі 'Військова археологія', створена користувачем Внук ветерана, 6 чер 2018.

  1. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Вы не верите своим глазам? В ЛОЗе ведь четко напечатано "майор Астахов Иван Иванович ...начальник оперативного отдела и т.д." Все сходится. А всякие мемуары врут, что 24 мехкорпус погиб под Уманью в "Зеленой браме" и что майор Астахов И.И. там же воевал и пропал. Уже четвертый случай только в этой теме , что не было в Зеленой браме многих дивизий и корпусов, а все они были в Березани. Все подтверждено ЛОЗами, прочитанными экспертами.

    "Под Уманью погибли заместитель по политической части 24-го мк бригадный комиссар Пётр Сильвестров, начальник оперативного отдела майор Иван Астахов, начальник отдела связи полковник Николай Фёдоров, начальник автотранспортной службы подполковник Василий Васильев."

    http://mywebs.su/blog/people/15936/
     
    Bogdanternopol, OBELISK Stalker, joker-quest та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Сувенир с инаугурации Эйфелевой башни. 100% оригинал. Все, как на фото. Без сколов и трещин! Красива...
      3100 грн.
    2. Домашнее хранение . Прабабкино наследство . Диаметр тарелки = 265 мм . Высота ее = 65 мм . Вес лота...
      610 грн.
    3. Выставлена на обсуждение:https://reibert.info/threads/tarelka-fajansovaja-kuznecov-k-p-m-d.1213909/...
      550 грн.
    4. Знайдена в бліндажі по ПСВ.
      100 грн.
    5. Galw fraget . Длина - 158 мм Вес - 35 грамм . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты раз...
      170 грн.
  3. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    Ну почему же, я верю. И глазам своим верю и ПО "Днепр-Украине" верю.
    Я вообще человек верующий...так же как родственники бойцов, про которых вы здесь писали.
     
    Bogdanternopol, joker-quest, Земград та 2 іншим подобається це.
  4. Gamilkar

    Gamilkar Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Киев
    Но ведь эта формулировка - сущий бред и не выдерживает никакой критики. Он не мог быть найден в ходе раскопок на Березани. Получается, что он собственноручно расписался в своей учетной карточке с перечнем наград в 1946 году, уволился в запас, а затем поехал под Березань и закопался там? Я писал форумчанину Atson о том, что они нашли кого угодно, но не майора Астахова. И в качестве доказательства отправил ему УПК с фото.
     
    Bogdanternopol, joker-quest, Akai та 8 іншим подобається це.
  5. Gamilkar

    Gamilkar Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Киев
  6. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    joker-quest та Gamilkar подобається це.
  7. Gamilkar

    Gamilkar Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Киев
    Вот вторая страница УК 1946 года с подписью Ивана Ивановича Астахова. 6.jpg из Черткова.
     
    joker-quest, Akai, Шпунт та 3 іншим подобається це.
  8. Gamilkar

    Gamilkar Obergefreiter

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Киев
    Уверен, что "подписные вещи" готовят нам массу сюрпризов. Нас ждут интереснейшие истории с обнаружением останков Чкалова, Рокоссовского и Шарля де Голля. Извините за эмоции.
     
    joker-quest, Akai, noshpa та 4 іншим подобається це.
  9. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    Ерунда всё это...миф...ЛОЗ и подписной ремень это неоспоримый идентификатор! А то, что вы показали, это наверно документ двойника Астахова...
     
    joker-quest, Gamilkar та Внук ветерана подобається це.
  10. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Где-то в темах славных членов АППО «Днепр-Украина» было упоминание про «сценарий» захоронения на мемориале в Гатном. Так вот, если Астахов попал в «сценарий», то уже должен быть похоронен. Жаль родню не пригласили Ивана Ивановича и поиск его родни не завершён, чтобы сообщить им эту волнующую весть о находке.
     
    Останнє редагування: 30 лип 2018
    Bogdanternopol, joker-quest, Akai та 4 іншим подобається це.
  11. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Я пошукаю рідню і повідомлю їм про хвилюючому подію
     
    Bogdanternopol, joker-quest, Akai та 7 іншим подобається це.
  12. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Не можете вы без меня, погляжу.
    1. Змейкин - трепло, он не мог видеть, как Кормич погиб потому, что его (Змейкина) там не было. По "боям на УРе" тогда были даны развернутые ответы, которые вы поленились цитировать. Рисовать стрелки на картах все же легче.
    2. Старшина Кормич не мог погибнуть на УРе еще и потому, что уходил на дембель и находился на момент начала войны при штабе гарнизона, откуда отправил письмо домой.
    3. В инжбат мы его впихнули случайно, вот конкретно это - ошибка.
    4. На поле были найдены останки почти что отделения во главе со старшиной. Трое значкистов ГТО среди них было.
    5. Ничего сверхъестественного в том, что он оказался в котле, нет. Читайте п. 2.
    6. Тогда в теме обсосали со всех сторон историю и все пришли к согласию. sasha приводил пример такого же бойца, вышедшего от белорусской границы. Теперь снова вбрасывается какая-то издевка. Зачем? Увлеклись маленько? Поймали кураж? Ловите берега.

    Астахов не "занесен навечно в Книгу Памяти", а добавлен в электронную БД со всеми имеющимися данными. Я не судья, как, между прочим, и вы. Если есть данные медальонов - они добавляются в базу. Всегда прошу сканы. Если есть какая-то лажа (а ее до хера) - о ней сообщается дополнительно. Или вы мне еще расскажете, что добавлять в КП, а что нет?
     
    Останнє редагування: 30 лип 2018
    snaiperr, Земград, Virii та 2 іншим подобається це.
  13. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...

    Дмитрий, прежде чем добавлять в КП и в электронную БД нужно проверять всё от и до. Или у вас план горит? Факты на лицо - "похоронили" выжившего ветерана.
    Я найду родных. Уже администрация и поисковики Ростова работают по данному вопросу. И как бы я не любила "Днепр-Украину", не завидую я им....уж извините меня.
    А оскорблять и называть треплом человека, вам никто не давал права. Вас тут никто ни разу не оскорбил.
    А Змейкин конечно не мог ничего видеть...Наверно это вы видели? Вы там были?
    "Днепр-Украина" даже родственников Астахова не стал искать, хотя никакой сложности и препятствий в этом я не вижу.
    Уж про перепроверить данные о нём в РВК не говорю....

    Когда поисковики находят солдат, (я сейчас говорю именно так, как делают те,
    которым я помогаю родных искать) Они не кидаются сразу "хоронить" бойца.
    Они досконально всё изучают, потом приступаю я - РВК, ЗАГСы, архивы и т.д.
    Всё. До мельчайших подробностей. А вы так просто говорите - .."В инжбат мы его впихнули случайно.."
    Не заслужили такого обращения солдаты,ох не заслужили....
     
    Останнє редагування: 30 лип 2018
    Bogdanternopol, joker-quest, Akai та 9 іншим подобається це.
  14. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Послушайте, товарищи, я никого не хоронил. И предъявы мне выкатывать не надо. То, что я с вами тут иногда общаюсь, не означает, что я отвечаю за АППО "Днепр-Украина". Я нем давно не состою и мне вообще фиолетово, что будет с этой организацией, поскольку в ней и целый ряд граждан отнеслись ко мне лично по-скотски, и с медальонами обосрались по полной программе. Кстати, заметьте: среди всех этих странных "найденных" нет ни одного моего медальона. Практически всех странных солдат отыскал один человек - заслуженный поисковик, орденоносец. Украшение коллектива. Помню, кстати, как передавали Крюкова и в заполненном этим славным парнем протоколе содержались данные, не соответствующие содержимому гроба. Вот было интересно - второй раз подряд.
    Но.
    До определенного момента когда мне говорили, что прочитан медальон - я добавлял его в базу данных Книги Памяти. Я добавляю туда всех, о ком сообщают поисковики и у меня никогда не было причин не верить любому из коллег. Я никогда не перепроверял медальоны Старика Похабыча или "Союза "Народная память" или еще кого-то. Потому, что не было никогда такой необходимости за те 16 лет, что я занимаюсь полевым поиском и за те 10 лет, что существует "Электронная Книга Памяти Украины".

    ***

    Левые медальоны - это пятно на всём поисковом движении, плевок в лицо каждому, кто работал и помогал "Днепр-Украина". Стыдно признаваться, что состоял в данной организации.
    Но.
    Есть небесспорные, но совершенно объяснимые случаи. Как со старшиной Кормичем. И не надо тут нагнетать пафос про отношение к солдатам, Наталья. Это форум, тут люди общаются. Выскочила какая-то инфа - выложили, обсудили, пришли к выводу, что здесь так, а тут не так. История эта была прокачана полностью. Я общался с семьей и по событиям на УРе специалисты всё разжевали. Змейкин, сдавшийся в плен в первые дни войны - трепло. Кормич не погибал в бою на УРе, в том числе и потому, что на участке его роты даже боев не было. А вы, не читая той старой темы, ходите тут других жизни учите. Хотя мы с вами не знакомы, насколько я помню, и вы для меня не являетесь моральным ориентиром.

    ***
    Астахов, Дорошенко, Зеленов были внесены в назидание. Чтобы каждый видел, как славные парни херачат. Я сам показал эти записи Внуку ветерана, а он их выложил типа "вот еще какое говно нашел". Мелкое пакостничество, фубля.
     
    Останнє редагування модератором: 14 сер 2018
    Чёрный Швед та Земград подобається це.
  15. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    ..."Астахов, Дорошенко, Зеленов были внесены в назидание. .." У меня просто в голове не укладывается, как можно такое делать "в назидание" тем более историку.
    Это же не форум, где все друг-друга обсуждают... Лично я, на месте родственников, в "назидание" кое-что бы им набила. Это если я была бы родственником и с моим бы дедом
    такое натворили. Вот где аморал.
     
    Bogdanternopol, joker-quest, Akai та 4 іншим подобається це.
  16. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Если у кого какие вопросы ко мне лично - обращайтесь ко мне лично. Г-жи Дементьевой это не касается, конечно. А на "Днепр-Украина" надрачивайте дальше самостоятельно.
     
    Останнє редагування модератором: 31 лип 2018
  17. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    1. Зеленова Вы не упоминали.
    2. Дорошенко в резиновых сапожках с первой секунды упоминания о ней в теме «сезон» или «работу работать” я поставил по сомнение. Вас там не видел.
    3. Астахов под сомнением был у нас сразу. Вы лично сказали что кто-то застрелился. На вопрос кто - промычали про Астахова. Если есть подтверждение - дайте.

    Дмитрий , следите за речью. Вы ведь журналист. А быкуете как биндюжник .
     
    Останнє редагування: 31 лип 2018
    Bogdanternopol, joker-quest, Земград та 3 іншим подобається це.
  18. Мегрел

    Мегрел Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Киев
    Есть лозы. Есть независимые эксперты. Или вам в кайф обливать друг друга грязью .
     
  19. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    А почему грязью? Мы говорим сейчас о конкретном случае. Когда "похоронили" выжившего ветерана.
    Вот именно"похоронить" вернувшегося с войны ветерана и есть грязь....

    В кайф будет общаться "Днепр-Украине" с родственниками Астахова.
     
    Останнє редагування: 31 лип 2018
    sgt_grunt подобається це.
  20. AlexVornamen

    AlexVornamen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Kiev
    Так дайте, дайте хоть одно "исследование" такого ЛОЗа!!!! Выложите!!!! Вам об этом говорят уже 6 страниц темы - вы морозитесь. Что это за эхсперты, которые поверх записей карандашом пишут, кто они такие??!! Что тут такого секретного, если всё прозрачно и скрывать нечего?
     
    joker-quest, noshpa, Земград та 4 іншим подобається це.
  21. Земград

    Земград Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.466
    Адреса:
    Дніпро, Україна
    Внук ветерана - Спасибо за тему! За то, что всю эту гниль с вытащил на свет. Впечатляет...

    Товарищ Сержант - Спасибо за ответы по сути. Будут материалы для "Книги Памяти" обязательно пришлю. Если набараним в тексте - обязательно исправим. Как обычно это было.
     
    Bogdanternopol, joker-quest, Akai та 3 іншим подобається це.
  22. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Раз пошла такая пьянка о похороненных заживо бойцах, а камрад Мегрел "не мычит-не телится", то продолжу. Назову эту историю "Барышевский треугольник" по типу Бермудского, где всё и вся пропадает удивительным случаем. Очень похоже.

    Речь пойдет о бойце Фаткине Василии Федоровиче. В 2010 году племянница бойца решила разузнать на одном из сайтов судьбу своего дяди. Ей там грамотно рассказали где служил дядя Фаткин В.Ф., в каком саперном батальоне, какой бригады, в составе какой дивизии где воевал и т.д. Все это происходило тогда в Ленинградской, а ныне Новгородской области. Там Фаткин Василий и пропал без вести в августе 1941 года, чему есть подтверждение донесение ОБД и запись в печатной КП 2000 года. Видать пришло тогда извещение из части о пропаже, на основании которого боец был учтен с формулировкой "пропал без вести в августе 1941 в Ленинградской области".

    Но дальше по сюжету жанра опять начинаются удивительные события. Останки Фаткина в марте 2012 г. обнаружены поисковиками АППО “Днепр-Украина” при проведении поисковых мероприятий в Барышевском районе Киевской области. Боец Фаткин 8 мая 2012 года похоронен с почестями на мемориале у Свято-Покровского храма в с. Гатное . Родные найдены. Вроде где Новгород, а где Барышевка - спросите вы? Как боец туда пробрался за пару тысяч километров и погиб в неравном бою с немецко-фашистскими захватчиками? Но это вопросы не ко мне, а к членам АППО "Днепр-Украина".

    Но это еще не конец истории. С 2012 года время идет, жизнь не стоит на месте, ОБД пополняется, новые документы цифруются и вносятся в базу. И тут мы видим, что боец Фаткин не был убит в 1941 на Новгородчине и в 1941-1943 в Барышевке тоже сказочным случаем не погиб. А чего? А того, что попал он в плен в августе 1941 года и до освобождения из него находился в Шталаге 336 за колючей проволкой под охраной войск СС. И в ОБД на это указывают как документы Красной Армии, так и злых немцев, которые минимум дважды в своих учетах записали Фаткина В.Ф. Шталаг 336 находился в г. Каунас, Литва.

    Получается, что Фаткин В.Ф. был освобожден не раньше лета 1944 года в ходе Каунасовской наступательной операции, а может и того позже. Но то, что был в Шталаге 336 это факт. А кого тогда торжественно похоронили 8 мая 2012 года славные члены АППО "Днепр-Украина" под красивые речи Партии регионов?

    Просьба к форумчанам, которые имеют выходы на архив Подольска, найдите карточку или документ, который я выделил красным цветом. Интересно посмотреть на него.

    Просьба огромная к Мегрелу или кто в курсе. Я не нашел фото ЛОЗа Фаткина, но судя по Книге Памяти Украины, он был и славные эксперты его прочитали. Мужчины, не покажите этот ЛОЗ, может это был другой Фаткин? Давайте вместе прочитаем ЛОЗ и установим настоящего павшего бойца.

    Ну и для удобства восприятия - карта с отметкой где воевал и пропал, где сидел в плену, где нашли останки. Треугольник получается с порталами во времени и в пространстве. Дальнейшую судьбу Фаткина не скажу, не знаю. Может отлежался в госпитале и погиб в бою в штрафбате уже в Германии, может умер сразу в госпитале от истощения, может сгинул в застенках СМЕРШа. Но то, что в Барышевке в 1941-1943 не погиб в окопе - тут уже я уверен на 100500 процентов. Ну и родне не мешало бы рассказать правду. Как вы считаете, камрады?



    Фамилия Фаткин
    Имя Василий
    Отчество Федорович
    Дата рождения/Возраст __.__.1912
    Место рождения г. Орехово-Зуево, ул. Володарского, Почт. пр-д, 6
    Дата и место призыва Орехово-Зуевский РВК, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н
    Последнее место службы 20 исбр
    Воинское звание красноармеец
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия 30.08.1941
    Место выбытия Ленинградская обл.
    Название источника донесения ЦАМО
    Номер фонда источника информации 58
    Номер описи источника информации 18003
    Номер дела источника информации 396

    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56441775

    Фаткин КП пропал.png

    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=402200674

    Фамилия Фаткин
    Имя Василий
    Отчество Федорович
    Дата рождения/Возраст __.__.1912
    Место рождения Московская обл., г. Орехово-Зуево
    Дата и место призыва
    Последнее место службы сап. бат.
    Воинское звание рядовой
    Причина выбытия попал в плен (освобожден)
    Дата выбытия 15.08.1941
    Название источника донесения РГВА
    Номер фонда источника информации 105

    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=579914826


    Фамилия Фаткин
    Имя Василий
    Дата пленения Не позднее 23.03.1942
    Лагерь шталаг 336
    Лагерный номер 5193
    Судьба попал в плен
    Название источника донесения ГАРФ
    Номер фонда источника информации Р-7021
    Номер описи источника информации 111
    Номер дела источника информации 12

    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85757721

    Фамилия Фаткин
    Имя Василий
    Дата рождения/Возраст 30.12.1912
    Лагерь шталаг 336
    Лагерный номер 5193
    Судьба попал в плен
    Название источника донесения ГАРФ
    Номер фонда источника информации Р-7021
    Номер описи источника информации 111
    Номер дела источника информации 12

    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85757469



    Фаткин ищу подчеркнуто.png
    http://www.bogorodsk-noginsk.ru/voyna/gostevaya.html#2


    Фаткин ОБД инжбатальон.png


    Фаткин.png
    Фаткин КП.png
    Фаткин карта треугольник.png
     
    Останнє редагування: 1 сер 2018
    Коромыслов, joker-quest, Шпунт та 9 іншим подобається це.
  23. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    Родных Фаткина поищу и попробую запросить в ЦАМО информацию о нём. По Астахову тоже ищу. Из Ростовской области они переехали в 30-40г,
    куда, пока не известно. Я так думаю в Украине они жили.

    Товарищ Сержант, нет у "госпожи Дементьевой" никаких заслуг перед Отечеством,
    как нет пафоса и никакого пьедестала.
    У меня одна заслуга - чистая совесть перед солдатами , погибшими в ВОВ. За то, что личку выложила - приношу свои извинения.
    Нечего мне было приписывать аморальное поведение. Я не пытаюсь никому навредить. Я помочь пытаюсь.
     
    Останнє редагування модератором: 4 кві 2019
    Bogdanternopol, joker-quest, Akai та 8 іншим подобається це.
  24. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Ну раз такая тишина в теме и никто не выкладывает экспертиз, камрад Мегрел "пропал без вести", то продолжу. Этот рассказ будет о еще одном "восставшем мертвеце" красивого мемориала в с. Гатное.

    Речь пойдет о лейтенанте, вернее о гвардии капитане Бабенко Михаиле Арсентьевиче. Эту историю я случайно прочитал на сайте 141 СД. Бросились в глаза вот эти слова, цитату привожу без изменений (скрин ниже, все по ссылке)

    "Невозможно не рассказать о том, что на Украине существует так называемый лже-поисковый отряд "Днепр - Украина". Говорим со всей ответственностью, что они уже не первый раз пытаются (по поддельным смертным медальонам и надписям на личных вещах бойцов и командиров) присвоить найденным останкам имена других воинов, в том числе из состава 141 стр. дивизии. Одна из фальсификаций относится к имени Бабенко Михаила Арсентьевича. По их данным, в Киевской обл. обнаружены его останки, идентифицировали их по надписанному поясному ремню. В мае 2013г. они перезахоронили останки неизвестного солдата под именем Михаила Арсентьевича Бабенко."

    http://www.sdivizia-141.narod.ru/istorii_o_sudbah_16.htm

    Дальше я просто проверил по ОБД и Подвигу народа. Есть в ОБД ошибочные записи о пропаже без вести, даже в РВК прислали ошибочное уведомление в 1943 году и в КП записали. Но нет розыска родни, ни одного. А чего искать гвардии капитана Бабенко родне? Ведь он жив и письма домой писал!!!

    И таки да, жив остался лейтенант Бабенко, тяжело ранен в июле 1941 года был у местечка Пархач ( Червоноград) недалеко от Львова, воевал всю войну, опять был ранен тяжело и опять в июле , но 1944 года, и опять во Львове. Награжден ООВ 1 степени в 1944 году, уволился в запас в звании гвардии капитана, дожил да 1985 года и на 40-летие Победы получил еще один ООВ 1 степени.

    Но а кого тогда так красиво похоронили в с. Гатное на мемориале 8 мая 2013 года, кто занесен в КП Украины? О ком так красиво написал камрад Товарищ Сержант?

    "А личные вещи и медальоны еще троих бойцов-уроженцев России переданы представителю посольства РФ. Один из них, лейтенант Михаил Бабенко, был найден буквально накануне и установлен по подписному ремню. С высокой степенью вероятности, он попал в окружение еще под Уманью в составе 141-й стрелковой дивизии и сумел выбраться - чтобы погибнуть в окружении под Березанью."

    Чего родню не пригласили, что там ее искать в станице Богачевская? Поможем, камрады, найти родственников и оповестить?

    И еще вопрос. Товарищ Сержант , Вы написали, что планшетка с подписным ремнем Бабенко передана представителям посольства РФ. А что тогда за планшетка с ремнем на фото из музея АППО "Днепр-Украина"? Или это дубликат, а оригинал послам отдал Ю.Бойко? Родне передать вроде надо такую реликвию. Интересно посмотреть заключение эксперта по этому подписному ремню.


    Фамилия Бабенко
    Имя Михаил
    Отчество Арсентьевич
    Дата рождения/Возраст __.__.1914
    Место рождения Ростовская обл., Обливский р-н, с. Богачевка
    Дата и место призыва __.__.1936
    Последнее место службы юзф 6 А 687 сп 141 сд 37 ск
    Воинское звание лейтенант
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.08.1941
    Место выбытия Украинская ССР, Киевская обл.

    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3343633

    Фамилия Бабенко
    Имя Михаил
    Отчество Арсентьевич
    Дата рождения/Возраст __.__.1914
    Последнее место службы 687 сп 141 сд
    Воинское звание лейтенант
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.08.1941
    Название источника донесения ЦАМО

    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74856279

    Информация из Книги Памяти

    Фамилия БАБЕНКО
    Имя Михаил
    Отчество Арсентьевич
    Дата рождения/Возраст __.__.1914
    Дата выбытия __.08.1941
    Название источника донесения Книга памяти. Ростовская область. Том 8

    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=411399261

    Бабенко ОБ 1 ст..png
    http://podvignaroda.ru/?#tab=navResult


    Бабенко сержант похорон.png
    https://reibert.info/threads/zaxoronenie-v-s-gatnoe-8-maja-2013-goda.376097/#post-3944245

    Бабенко.png
    Бабенко КП Украины.png

    Бабенко жив.png Бабенко Жив 2.png
    Бабенко наградной 1944.png
    Бабенко стенд.png Бабенко ремень.png
     
    Bogdanternopol, joker-quest, minitarn3838 та 10 іншим подобається це.
  25. Akai

    Akai Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    326
    Адреса:
    Kyiv
    Собственно то, о чем я давно говорил своим друзьям...
    И даже не перелопачивая ОБД, "Память" и т.п., а просто хорошо помня математику. А ее у меня было много, начиная с класса в школе с углубленным изучением, в старших параллельно физ-мат лицей университета Т.Г. Шевченко, затем кафедра военной кибернетики и вычислительной техники КВИРТУ.
    Так вот, математика - наука точная, она не верит слепо в "талантливых экспертов", "везучих копарей", "карму сайта объявлений "Барбарис", "результат сопоставления раздавленного деформациями черепа с прижизненной фотографией того, кого надо, в 99,++%"...
    Есть статистика, статистика основанная на многолетней огромной выборке тысяч и тысяч поднятых останков бойцов КА на огромной территории, по которой прокатилась война. Да, может в отдельном взятом случае повезти, и результат превысит среднестатистический. Но когда у одного и того же отряда этот результат постоянно в разы, а то и в десятки, превышает среднестатистический на той же территории, по тем же подразделениям, по которым работают и все другие отряды, то очевидно, что происходит это не случайно.
     
    Коромыслов, Bogdanternopol, joker-quest та 9 іншим подобається це.
  26. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Статистика с математикой мне тоже нравилась всегда, три раза изучал и сдавал в разных учебных заведениях. Будет еще статистика , но в самом конце темы. Хоть это и не так скоро. Поле выборки есть большое для исследования за 10 лет "работы". Проанализирую и количество старших офицеров, офицеров, НКВД, женщин, евреев и т.д. А также уроженцев и жителей Киева и близлежащих окрестностей и другие общие признаки. Будет интересно.
     
    Bogdanternopol, joker-quest, ribbentrop та 6 іншим подобається це.